Громадська приймальня 2010

Информация о работе
общественной приемной  депутата областного совета
Арсена Борисовича Авакова в 2010 году.

 

Общественная приемная депутата областного совета Арсена Авакова начала свою деятельность в г. Чугуеве в 2007 году.  За это время в приемную обратилось более 2100 человек, среди которых представители разных слоев населения, разных профессий и занятий – лидеры общественных и политических  организаций, руководители органов местного самоуправления, депутаты, предприниматели, работники учреждений культуры, спорта, образования, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, сироты, пенсионеры, ветераны ВОВ и др.
Работа приемной охватывает практически все возможные направления деятельности депутата:

  • ежедневный прием граждан;
  • выезд в населенные пункты района с проведением личного приема сельчан, выявлением проблемных вопросов социально-экономического развития территориальных громад и оказанием помощи в их решении;
  • взаимодействие с политическими и общественными организациями, предприятиями, учреждениями области, города и района по решению вопросов, поднимаемых гражданами, органами местного самоуправления;
  • проведение благотворительных мероприятий, посещение инвалидов, участников ВОВ, малообеспеченных граждан, оказание им всесторонней помощи;
  • работа с многодетными семьями, семьями с детьми-инвалидами, сиротами и их опекунами;
  • поддержка развития детского и взрослого спорта, физкультуры;
  • взаимодействие с учреждениями культуры, содействие развитию детского творчества, музейного дела, пополнение библиотечного фонда населенных пунктов района; 
  • участие в проведении выборных кампаний;
  • проведение встреч с избирателями Чугуевщины, информирование их о деятельности А. Авакова как депутата областного совета, обсуждение актуальных вопросов социальной и политической жизни района, города и области;
  • взаимодействие с ветеранскими организациями по патриотическому воспитанию молодежи, празднованию Дня Победы, чествованию ветеранов ВОВ, проведение мероприятий по увековечиванию памяти подвига советских солдат;
  • организация и проведение различных мероприятий в районе и городе.

Арсен Борисович как депутат областного совета лично и через свою общественную приемную активно участвует в  жизни города и района, содействует решению экономических и социальных вопросов, поддерживает местные инициативы. Так, за время депутатской деятельности,  при активном участии и спонсорской помощи А. Авакова окончено строительство нового корпуса Чугуевской Центральной районной больницы, отделения оснащены новым медицинским оборудованием, мебелью, созданы условия для комфортного пребывания пациентов в больнице, для детей оборудована игровая комната. 

При содействии А. Авакова   для обслуживания  городских и сельских жителей Чугуевщины приобретены передвижной флюорограф,  две машины скорой помощи, санитарная машина, проведены ремонты и улучшено оснащение  многих амбулаторий.

Арсеном Борисовичем проведена огромная работа по началу  реконструкции здания бывшего корпуса топографов в г. Чугуеве, что дало возможность переместить экспонаты Картинной галереи лауреатов Репинской премии в реконструированные помещения и передать здание Покровского собора Православной церкви. 

В пос. Введенка впервые за все время его существования был открыт детский сад с современной установкой для фильтрации воды.  В пос. Новая Покровка проведена реконструкция школьной котельной, установлены металлопластиковые окна в школе, школа получила новый школьный автобус.

Активная позиция Арсена Борисовича дала возможность оперативно ликвидировать аварийную ситуацию и провести ремонт напорного коллектора по ул. Харьковской в г. Чугуеве и пос. Чкаловский, провести строительство артезианской скважины в с. Зарожное, закончить  газифицикацию  села Каменная Яруга, провести реконструкцию очистных сооружений в пос. Чкаловский, реализовать проект перевода на электроотопление  домовладений в с. Рассвет Введенского поселкового совета, начать выполнение мероприятий по реконструкции  системы отопления в пос. Эсхар и сделать много других добрых дел для чугуевцев.

Арсеном Борисовичем как депутатом областного совета уделяется большое внимание и оказывается спонсорская и благотворительная  помощь общественным организациям города и района, учреждениям охраны здоровья, культуры, сельским библиотекам, школам, детским садам, учреждениям социальной защиты, инвалидам, ветеранам и многим жителям   района и города.

По поручению Арсена Борисовича на дому посещено 68 инвалидов и участников ВОВ, 47 инвалидов общего заболевания, детей-инвалидов, 18 многодетных семей, оказана помощь в проведении лечения 324 взрослых и детей. Дети Чугуевщины неоднократно получали в подарок от Арсена Борисовича праздники и спектакли Харьковского государственного Академического театра кукол, работники бюджетной сферы – поездки в Харьковские театры. Внимание и поддержку получали и местные поэты, писатели, художники, были изданы и проведена презентация сборников сочинений Печенежского писателя и поэта Петра Василенко

К 65-летию Великой Победы оказана спонсорская помощь для реконструкции памятника неизвестному солдату в с. Терновая,  для изготовления и торжественной установки в семи населенных пунктах района мемориальных досок Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, родившимся в Чугуевском районе.

За оказание спонсорской и благотворительной  помощи Арсену Авакову вручены «Подяки» отЧугуевского объединенного Союза инвалидов Афганистана за строительство памятного знака воинам- чугуевцам, которые погибли в Афганистане и внимание к деятельности членов организации, отЧугуевского районного Совета ветеранов ВОВ и труда за изготовление мемориальных знаков  и увековечивание памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, родившихся на Чугуевщине, постоянную заботу и помощь инвалидам, участникам и ветеранам ВОВ, от  Центральной районной больницы за содействие в строительстве нового корпуса Матери и ребенка ЦРБ и  внесение личных средств на оснащение детского отделения (телевизоры,  бойлеры, игровая  детская комната и др.), от отдела культуры Чугуевской районной государственной администрации  за внимание и поддержку учреждений культуры  района, финансовую помощь в организации культурных мероприятий, от управления труда и социальной защиты населения  РГА за постоянное внимание к нуждам инвалидов, ветеранов труда, многодетных семей, детей-инвалидов, сирот, неполных семей, оказание им материальной помощи, проведывание на дому, организацию для них различных мероприятий  через общественную приемную А.Авакова. 

В 2010 году в общественную приемную А.Авакова обратилось 302 человека, из них 35 инвалидов и участников ВОВ, 17 многодетных семей, одиноких матерей, опекунов детей-сирот и лишенных родительской опеки, 59 инвалидов общего заболевания. Поднято 404 вопроса, из которых решены – 395, на контроле в приемной (на 01.01.11г.) находится 9 обращений.

Основные вопросы, с которыми граждане обращались в приемную, связаны с социальной защитой и оказанием материальной помощи (58),  охраной здоровья (56),  образованием, воспитанием и обучением детей (22), работой коммунального и дорожного хозяйства (22), землепользованием (10), ремонтом  и эксплуатацией жилья (18). Также актуальными были вопросы по подготовке и празднованию 65-летия Победы (20), проведения выборной кампании по местным выборам (23), работы органов исполнительной власти , местного самоуправления, партийных и общественных организаций (30).

Общественной приемной проведено или принято участие в 35 мероприятиях в городе и районе.

Характер обращений,  поступивших в общественную приемную в 2010 году и в 4-м квартале 2009 года, приведен  в таблице.

ХАРАКТЕР ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН,
поступивших в общественную приемную депутата областного совета Авакова А.Б.
в 2010 году.  

 

Всего

Город

Район

Количество обратившихся граждан

302

166

136

в том числе:
инвалидов, участников войны, боевых действий

35

12

9

членов многодетных семей, одиноких матерей, опекунов детей-сирот и лишенных родительской опеки

17

3

4

инвалидов

59

23

26

ветеранов труда, пенсионеров.

101

47

54

Количество вопросов, поднятых в обращениях граждан

404

228

176

в том числе:
Землепользования

10

4

6

Жилищные

18

10

8

Работы коммунального и дорожного хозяйства

22

16

6

Водообеспечения, качества воды

 

 

 

Газификации и тарифов на ком. услуги

8

 4

4

Образования, воспитания и обучения детей

22

16

6

Охраны здоровья

56

28

28

Трудоустройства, оплаты труда

 11

8

3

Работы промышленных, сельско-хозяйственных предприятий

4

 1

 3

Торговли, развития предпринимательства

4

 3

1

Социальной защиты населения:

в том числе оказания материальной помощи

58

28

30

46

20

26

Обеспечения законности та правопорядка

4

2 2

Предупреждения чрезвычайных ситуаций, экологии

 

 

 

 Градостроительства и архитектуры

 

 

 

Возвращения вкладов в сбербанке, кредитование

 2

2

 

Связи, транспорта

4

3

 1

Культуры, спорта, церковных отношений

12

10

2

Вопросы подготовки к 65-й годовщине освобождения Украины 20 14 6

Работы органов исполнительной власти, местного самоуправления, партийных и общественных организаций

30

20

10

Работы фонда гражданских инициатив А. Авакова 22 14 8

Выражение благодарности А.Б. Авакову за оказанную помощь

64

34

30

Организация личного приема 10 8 2
Проведение выборной кампании по местным выборам 2010 года 23 9 14
Благодарим всех граждан, общественные и политические организации, руководителей предприятий, организаций и учреждений, которые за время работы общественной приемной  сотрудничали с нами и помагали реализовывать благотворительные и многие другие интересные мероприятия. Приглашаем к дальнейшему сотруднчеству всех , кто неравнодушен к событиям , происходящим в Украине , в Харьковской области.

Ждем ваших предложений и пожеланий на приеме
( г. Чугуев, ул. Харьковская, 29), по телефону ( 0246) 2-22-93,
e-mail: [email protected]

 



Отчет о работе общественной приемной депутата областного совета Арсена Борисовича Авакова во 2-м квартале 2010 года

В апреле-июне 2010 года в общественную приемную обратилось 74 человека, в заявлениях которых было поднято 114 вопросов. Наибольшее количество обращений были связаны с вопросами социальной защиты и оказания материальной помощи (16), охраной здоровья (16), культуры, спорта и церковных отношений (9), работы органов исполнительной власти, местного самоуправления, партийных и общественных организаций (9), подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы. В приемную поступили вопросы, связанные с организацией работы Фонда гражданских инициатив Арсена Авакова (6). 12 обращений были рассмотрены с выездом на место проживания заявителей.

По результатам рассмотрения поступивших вопросов даны разъяснения или уже решены – 92, на контроле (по состоянию на 01.07.2010г.) находится 22 обращения.

  • Для решения вопросов, поднимаемых гражданами, общественная приемная активно взаимодействовала с поселковыми и сельскими советами. политическими и общественными организациями города и района, руководителями районных и городских учреждений, организаций, ветеранскими организациями. На встречах с жителями района и города доведена информация о деятельности А.Б.Авакова как депутата областного совета, работе его общественной приемной, обсуждены актуальные вопросы социальной и политической жизни района, города и области. Необходимо отметить, что в последнее время возникают трудности в освещении деятельности приемной А. Авакова через городские и районные СМИ.

  • На протяжении квартала А. Б. Аваковым оказывалась помощь семьям с детьми, инвалидам, требующим неотложного лечения. К 65-летию Великой Победы работниками приемной посещены 12 участников боевых действий ВОВ, вручены подарки от Арсена Борисовича. Принято участие в праздничных митингах в городе Чугуеве и нескольких населенных пунктах района. Общественная приемная по поручению А.Авакова принимала участие в мероприятиях, проводимых в городе и районе в связи с государственными и профессиональными праздниками

  • Характер обращений граждан, поступивших в общественную приемную во 2-м квартале 2010 года, приведен в таблице.

 

ХАРАКТЕР ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН,
поступивших в общественную приемную депутата областного совета Авакова А.Б.
во 2-м квартале 2010 года.  

 

Всего

Город

Район

Количество обратившихся граждан

74

48

26

в том числе:
инвалидов, участников войны, боевых действий

14

9

5

членов многодетных семей, одиноких матерей, опекунов детей-сирот и лишенных родительской опеки

1

1

 

инвалидов

10

5

5

ветеранов труда, пенсионеров.

20

13

7

Количество вопросов, поднятых в обращениях граждан

114

70

44

в том числе:
Землепользования

3

2

  1

Жилищные

4

2

2

Работы коммунального и дорожного хозяйства

2

2

 

Водообеспечения, качества воды

 

 

 

Газификации и тарифов на ком. услуги

 

 

 

Образования, воспитания и обучения детей

5

4

1

Охраны здоровья

16

7

9

Трудоустройства, оплаты труда

 3

3

 

Работы промышленных, сельско-хозяйственных предприятий

 

 

 

Торговли, развития предпринимательства

1

 

1

Социальной защиты населения:

в том числе оказания материальной помощи

16

7

9

12

5

7

Обеспечения законности та правопорядка

2

1

1

Предупреждения чрезвычайных ситуаций, экологии

 

 

 

 Градостроительства и архитектуры

 

 

 

Возвращения вкладов в сбербанке, кредитование

 

 

 

Связи, транспорта

1

1

 

Культуры, спорта, церковных отношений

9

8

1

Вопросы подготовки к 65-й годовщине освобождения Украины 9 7 2

Работы органов исполнительной власти, местного самоуправления, партийных и общественных организаций

9

8

1

Работы фонда гражданских инициатив А. Авакова 6 3 3

Выражение благодарности А.Б. Авакову за оказанную помощь

16

10

6


 

 
Отчет о работе общественной приемной депутата областного совета Арсена Борисовича Авакова в 1-м квартале 2010 года

В 2010 году общественная приемная депутата Харьковского областного совета Арсена Борисовича Авакова продолжает активную деятельность. Прием граждан ежедневно проводится по адресу г. Чугуев, ул. Харьковская, 29 помощником-консультантом А. Авакова – Волоцковой Валентиной Михайловной (конт.тел.: 0574622293).

В январе-марте 2010 года в общественную приемную обратилось 77 человек, в заявлениях которых было поднято 82 вопроса. Наибольшее количество обращений были связаны с вопросами социальной защиты и оказанием материальной помощи (13), охраной здоровья (12), дорожного и коммунального хозяйства (9). Также актуальными оставались вопросы образования и воспитания детей (6), жилищные (5), работы органов исполнительной власти, местного самоуправления, партийных и общественных организаций (11).

По результатам рассмотрения поступивших вопросов даны разъяснения или уже решены – 60, на контроле в общественной приемной (по состоянию на 01.04.2010г.) еще находится 17 обращений.

  • Характер обращений граждан, поступивших в общественную приемную в 1-м квартале 2010 года, приведен в таблице.

  • Общественной приемной проведено (или принято участие) в 18 мероприятиях, проходивших в городе и районе. Для решения вопросов, поднимаемых чугуевцами, продолжалось активное взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, политическими и общественными организациями города и района, руководителями районных и городских учреждений, организаций, ветеранскими организациями, городскими и районными СМИ.

  • Принято участие в проведении Новогодних и Рождественских праздников для детей Чугуевщины. Арсеном Борисовичем оказана спонсорская помощь для поздравления детей.

  • Проведено 12 встреч с избирателями Чугуещины, в том числе с выездом в шесть населенных пунктов района. До избирателей была доведена информация о деятельности А.Б.Авакова как депутата областного совета, работе его общественной приемной, обсуждены актуальные вопросы социальной и политической жизни района, города и области.

  • Ко Дню защитника Отечества принято участие в чествовании ветеранов ВОВ. С ветеранскими организациями обсуждены вопросы подготовки к празднованию 65-летия Победы в населенных пунктах района.

  • Ко Дню вывода войск из Афганистана принято участие в мероприятиях по чествованию ветеранов-афганцев города и района в ООШ №7 г.Чугуева. По просьбе воинов-афганцев за активную исследовательскую и патриотическую работу от Арсена Борисовича вручен подарок музею боевой славы и литературной гостиной школы – музыкальный центр.

  • В честь Международного Женского Дня 8 марта для женщин-лидеров Чугуевщины была организована поездка в Харьковский театр музыкальной комедии на праздничный концерт. Посещение театра – подарок для женщин от Арсена Борисовича к празднику.

  • Совместно с председателем районной государственной администрации, депутатом Чугуевского районного совета Юрием Григорьевичем Прав посещен на дому инвалид 1-й группы Елецкий Андрей Николаевич (28 лет, житель с. Ст. Покровка). Ему вручен подарок от Арсена Борисовича – ноутбук с подключением к сети Интернет.

  • Принято участие в чествовании 85- летия художника, заслуженного работника культуры Украины, почетного гражданина Чугуевского района Мальцева Петра Николаевича. Живописцем написано более 600 картин, почти 40 лет был директором Чугуевской детской художественной школы им. Репина. Семье Мальцевых передан подарок от Арсена Борисовича.

  • Принято участие в юбилейном вечере поэта и прозаика, члена Союза писателей Украины и России, почетного гражданина г. Чугуева Владимира Родионова. В.А.Родионову в честь его 70-летия вручен подарок от Арсена Борисовича.

  • На протяжении квартала А. Б. Аваковым оказывалась помощь семьям с детьми, требующим неотложного лечения.
  • Все мероприятия с участием общественной приемной А.Авакова освещались в местных газетах «Красная звезда», «Новости Чугуева» и в передачах ТРК « Слобожанка ». На областном телевидении в новостях АТН были показаны сюжеты о деятельности Арсена Борисовича как депутата областного совета и работе его общественной приемной.
  • В адрес Арсена Борисовича Авакова через местные СМИ и в общественную приемную поступило много слов благодарности за помощь и содействие в решении проблемных вопросов.


ХАРАКТЕР ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН,
поступивших в общественную приемную депутата областного совета Авакова А.Б.
в 1-м квартале 2010 года.  

 

Всего

Город

Район

Количество обратившихся граждан

77

35

42

в том числе:
инвалидов, участников войны, боевых действий

7

3

4

членов многодетных семей, одиноких матерей, опекунов детей-сирот и лишенных родительской опеки

1

 

1

инвалидов

11

7

4

ветеранов труда, пенсионеров.

17

9

8

Количество вопросов, поднятых в обращениях граждан

82

40

42

в том числе:
Землепользования

2

 

  2

Жилищные

5

2

3

Работы коммунального и дорожного хозяйства

9

6

3

Водообеспечения, качества воды

 

 

 

Газификации и тарифов на ком. услуги

 

 

 

Образования, воспитания и обучения детей

6

1

5

Охраны здоровья

12

7

5

Трудоустройства, оплаты труда

 1

1

 

Работы промышленных, сельско-хозяйственных предприятий

 1

 

1

Торговли, развития предпринимательства

1

 

1

Социальной защиты населения:

в том числе оказания материальной помощи

13

7

6

11

5

6

Обеспечения законности та правопорядка

 

 

 

Предупреждения чрезвычайных ситуаций, экологии

 

 

 

 Градостроительства и архитектуры

 

 

 

Возвращения вкладов в сбербанке, кредитование

 1

1

 

Связи, транспорта

 

 

 

Культуры, спорта, церковных отношений

3

2

1

Вопросы подготовки к 65-й годовщине освобождения Украины 1   1

Работы органов исполнительной власти, местного самоуправления, партийных и общественных организаций

6

2

4

Организации личного приема граждан в ОГА, РГА, исполкоме городского совета

5

4

1

Выражение благодарности А.Б. Авакову за оказанную помощь

16

7

9