Арсен Аваков принял участие в открытии XI Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность — 2014»

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов,Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и Министр обороныУкраины Валерий Гелетей приняли участие в открытии XI Международной специализированной выставки «Оружие ибезопасность — 2014», которое состоялось сегодня в Киеве.

1

Во время нынешней выставки гости имели возможность ознакомиться сновейшими видами вооружения, системами поисков, обработки, передачи изащиты информации средствами связи, а также с научными и техническимидостижениями в области специальной, военной, охранной техники идругими отечественными и зарубежными разработками.

2

Открывая ХI Международную специализированную выставку «Оружие и безопасность-2014», которая проходит одновременно с Международнымавиакосмическим салоном «Авиасвит-XXI», Председатель Верховной РадыУкраины Александр Турчинов отметил, что украинскую армию нужно усилить лучшими образцами самолетов и «беспилотников».

3

По его словам, выставка проходит уже одиннадцатый год подряд, но в этом году внимание к ней особое, потому что вопрос безопасности для страны,которая противостоит агрессии, особенно актуален.

4

5

Высокопоставленные чиновники посетили почти к каждую выставочнуюплощадку и ознакомились с новыми, усовершенствованными видамивооружения.

6

Некоторые образцы новейшего оружия Министр внутренних дел АрсенАваков пообещал отправить непосредственно с выставки в зону АТО. Кромеэтого глава ведомства подчеркнул, что будут модифицированы существующие сейчас оборонительные контракты.

7

— Я думаю, что по итогам сегодняшней выставки и по итогам бесед снашими поставщиками мы будем модифицировать контракты, с учетом последних достижений, которые они смогли сегодня продемонстрировать»,- подчеркнул Арсен Аваков.

Наряду с этим он отметил, что закупки для армии планируются проводить и в этом году. — До конца года мы в рамках оборонного заказа только для Национальной гвардии и для Вооруженных Сил закупаем БТР-4Е, БТР-3Е,КрАЗы, «Кугуары», «Спартаны» — все отечественного производства, — подчеркнул Министр.

8

Также он сообщил, что Украина не будет продавать военную технику за границу до тех пор, пока идет антитеррористическая операция. — Нам нужны беспилотники и снайперские винтовки крупного калибра — 12,5 мм.Это нужно и Национальной гвардии, и специальным подразделениям МВД,и Вооруженным силам Украины», — подчеркнул Министр.

МВД на выставке «Оружие и безопасность — 2014» было представленостендами Государственной службы охраны, Госавтоинспекции,Государственного научно-исследовательского института Министерства.

9

Среди экспонатов были дистанционные електрошокеры и шумовые гранаты,спецоборудования для приглушения действия взрывных устройств, новинкиэкспертно-криминалистической дела, разнообразное оружие, спецмашиныМВД и т.п.

10 11 12

Выставка «Оружие и безопасность» проводится под патронатом КабинетаМинистров Украины. Главные организаторы выставки: Министерствовнутренних дел Украины, Министерство обороны Украины, Службабезопасности Украины, а также Государственная пограничная служба.