Арсен Аваков: Наградили лучших спортсменов-динамовцев и призеров Invictus Games-2018

Сегодня, 22 декабря 2018 года, в Министерстве внутренних дел отметили лучших спортсменов физкультурно-спортивного общества «Динамо» и призеров украинской сборной Invictus Games 2018, которые проходили в Сиднее, Австралия.

Глава МВД заявил, что каждая победа украинских спортсменов — это гордость всего народа.

«За год спортсмены сообщества «Динамо» на чемпионатах мира завоевали 129 наград. На внутренних соревнованиях — почти четыре тысячи. И, конечно, блестяще выступили члены сборной Invictus Games. Война ранила их тело, но не покорила дух. Горжусь героями, которые получили тяжелые ранения на поле боя, но вернулись в строй и получили победы уже в спорте! Каждый из них — сила и несокрушимость!» — отметил Арсен Аваков.

Министр внутренних дел напомнил, что во время «Игорь непокоренных» в Сиднее украинская сборная получила 20 медалей: 7 золотых, 10 серебряных, 3 бронзовых.

«Люди, побывав на фронте, получили увечья, вернулись на мирную территорию и им очень трудно найти свое место в обществе. А соревнования Invictus Games дают возможность быть в центре внимания всего мира, быть среди людей с такими же жизненными обстоятельствами, как у них», — добавил Арсен Аваков.

Министр вручил призерам украинской сборной Invictus Games-2018 и спортсменам-динамовцам знаки отличия, награды ФСО «Динамо» и МВД, в том числе «Огнестрельное оружие» и ценный подарок — часы.

Среди награжденных капитан команды «Непокоренных» в 2018 году Сергей Ильницкий, призеры Invictus Games Виктор Шинкарук, Денис Фищук, Богдан Оксентюк, Александр Гавриленко, Сергей Шимчак, Владимир Король, Александр Чалапчий, Василий Омельченко, Александр Зозуляк, Евгений Олексенко.

А также, восемнадцатилетняя чемпионка Европы и мира по дзюдо Дарья Билодид, чемпиона мира и вице-чемпиона Европы по дзюдо Георгий Зантарая, чемпион мира по вольной борьбе Алла Черкасова, чемпион юношеских Олимпийских игр по академической гребле Иван Тищенко и другие.

Первый заместитель главы Центрального совета ФСО «Динамо» Виктор Корж отметил, что Украина, благодаря усилиям наших спортсменов, входит в 20 лучших мировых сборных по результатам Олимпийских игр.