Арсен Аваков: Полиция задержала пять человек по подозрению в нападении на Анатолия Гриценко

В отношении еще 12 человек будут приняты процессуальные решения.

Напомним, 28 ноября 2018 года, в Одессе неизвестные забросали яйцами претендента на пост президента, лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко и устроили потасовку с его сторонниками. По словам свидетелей, нападавшие также применяли газовые баллончики. Во время столкновения пострадал один член партии.

Правоохранители задержали пятерых человек, в отношении еще 12-ти будут приняты процессуальные решения.

Министр внутренних дел подчеркнул, что основой цивилизованной демократии являются равные права на политическую деятельность для всех. Каждый из политиков может рассчитывать на обеспечение и защиту своих прав и свобод – вне зависимости от степени оппозиционности к действующей власти.

«МВД будет жестко пресекать практику, которую кое-кто пытается ввести в украинском обществе: попытке срыва выступлений кандидатов на выборы, организацию нападений и провокаций вокруг них, дискредитацию безымянными и фейковыми информационными материалами. НЕЗАВИСИМО ОТ СТЕПЕНИ ОППОЗИЦИОННОСТИ ПОЛИТИКОВ к действующей власти! Каждый из политиков может рассчитывать на обеспечение и защиту своих прав и свобод», — подчеркнул министр внутренних дел.