Остальное приложится. Детали важны, но только основанные на доверии. В этом, наверное, ключевая стратегия нынешнего времени в политике. Слишком уж долгий путь все мы прошли по «дороге разочарований»..
Оппозиция взорвет этот порядок вещей нынешнего режима — если 2 апреля к Раде придет 100 тысяч киевлян — и не добьется ничего, если придет 5. Оппозиция лишь наконечник копья. Увы и ах.
Только киевляне, реальные украинцы придадут силы этому наконечнику копья. Никакие депутаты сами по себе ничего не стоят – они лишь квинтэссенция людской воли и плохом и в хорошем.
Всякий кто не понимает этого или дурак, или имитатор.
Всякий кто строит политические схемы и конструкции в отрыве от «революционного творчества масс», от воли и реального понимания желаний людей – недалекий конъюнктурщик.
Говорю это предельно критично к себе и своим коллегам по оппозиции. Критично, но и с высокой степенью надежды и уважения к ним, и к той высшей силе стремления к лучшему, что сметет и остановит любую царящую сейчас неопределённость, недосказанность, усталость и непонятку и в лагере оппозиционных политиков и в лагере их сторонников . Силы, которую подтянет всех нас до своих лучших качеств. Силы, которая творит мир.
Стоит разорвать порочный круг недоверия, открыться друг другу, доверить – не боясь ошибиться.
Этим доверием, умноженным в сотни тысяч раз пробить любой негатив!
Вы скажете – так уже было в 2004?
И я продолжу Вашу фразу — скажу – так еще будет!
В этом единственный выход. Другого не дано.