Экс глава администрации Януковича — Сергей Левочкин не является на неоднократные вызовы на допрос, в связи с расследованием дела о убийстве Калашникова. Прячется за депутатской неприкосновенностью. Такое поведение депутата от ПР — прямое препятствие объективного расследования убийства его же в прошлом однопартийца.
МВД уже обращалось непосредственно к главе Верховной рады с просьбой обеспечить показания депутата, имеющие важное значение для следствия по этому резонансному делу. Результат — ноль.
Что бы пресечь спекуляции в необоснованности инициируемого МВД допроса Левочкина, отошлю сомневающихся хотя бы к просочившейся в открытую прессу информацию от близких к убитому людей. В интервью, данных журналистам — говорилось о конфликте убитого с Левочкиным и Клюевым из-за денежного долга. Следствие же располагает большей глубиной информации, чем журналисты. Потому и необходимо проведение допроса..
МВД внесло обращение в Генпрокуратуру, с предложением внести соответствующее представление в парламент, с целью обеспечения принудительного привода депутата С. Левочкина на допрос в качестве свидетеля в деле о умышленном убийстве.