А если серьёзно.. Порядка 170 ордеров на квартиру мы вручили за последние 4-5 дней для гвардейцев, полицейских, пограничников, работников экспертных и сервисных центров.. В Харькове, Днепре, Запорожье, Херсоне, Одессе, Измаиле.. С начала года – около 600. И …..это чудовищно недостаточно!! В системе МВД работает около 320 тысяч человек!!! ( Полиция, Нацгвардия, Погранслужба, Служба чрезвычайных ситуаций, Сервисные центры, Экспертные центры, Миграционная служба, ВУЗы.. ) вот и считайте..
Жилье для военнослужащих гвардейцев, пограничников, полицейских, спасателей – системно и адекватно по личному составу — стратегическая линия мотивации в МВД. Это часть социального пакета, который мы выстраиваем, что бы Украина мала дееспособных, мотивированных и честных правоохранителей.
Мы наращиваем каждый год ассигнования на жилье.. но темпы не достаточны. На следующий бюджетный год нужно и буду твердо настаивать на выделение не менее 1 млрд. грн на жилье нашим офицерам и работников! И такая же сумма необходима для Вооружённых сил!
Это справедливо и это правильная инвестиция в безопасное будущее!