Народу нужна реальная правовая демократия!

Тепляков
новичок

Народу нужна реальная правовая демократия!

Сообщение Тепляков » 11 июл 2018, 08:47

Правоохранительные органы безусловно нужны в любом государстве. Всегда и везде.
Поскольку любое государство - это система узаконенного насилия и принуждения по отношению к правонарушителям.

И именно вопрос о правах граждан является "краеугольным камнем" для правоохранительной системы государства.
Какие права граждан защищают наши правоохранительные органы? Какие обязанности они заставляют нас исполнять для соблюдения действующего законодательства? Какие права и обязанности есть у любого гражданина в правовом демократическом государстве?

Без чёткого ответа на эти вопросы правоохранительные органы со временем обязательно превращаются в тонтон-макутов, действующих по политическим заказам. Проще говоря, превращаются в бандитскую организацию, которая демонстративно игнорирует права граждан.

Что такое правовое демократическое государство? Именно таким государством является Украина.
Двумя словами такое государство можно описать так: в демократическом государстве права человека связаны с его обязанностями, за которые надо платить.
Также двумя словами поясню вторую часть предложения, которая непривычна для большинства людей - про "платить за обязанности".
Это конечно же не означает, что человек должен платить за свои обязанности, всё ровно наоборот - окружающие должны "платить" человеку за его обязанности, исполнения которых они требуют от этого человека.
Это далеко не всегда денежная плата, чаще всего эта "плата" никакого отношения к финансам не имеет. Эта фраза говорит лишь о том, что никакими "высшими" моральными, патриотическими и прочими "единственно правильными" соображениями на свободного человека в демократическом правовом государстве не могут налагаться невыгодные ему обязанности.
Простой пример - человеку запрещают посягать на имущество других граждан и организаций. "Платой" за это является право на неприкосновенность личного имущества этого человека. И правоохранительные органы обязаны пресекать все волюнтаристские посягательства на имущество человека со стороны других граждан.

Совсем иная ситуация возникает, если некоторая группа граждан пытается "всучить" гражданину обязанности без прав! Даже в том случае, если эта группа лиц - большинство списочного состава ВРУ-ны.
Тут кстати следует заметить, что вульгарная демократия, в соответствии с которой избраны нынешние депутаты, ничего общего с правовой демократией не имеет...

Эстер
постоянный участник

Re: Народу нужна реальная правовая демократия!

Сообщение Эстер » 12 июл 2018, 19:03

Тепляков писал(а):
Совсем иная ситуация возникает, если некоторая группа граждан пытается "всучить" гражданину обязанности без прав! Даже в том случае, если эта группа лиц - большинство списочного состава ВРУ-ны.
Тут кстати следует заметить, что вульгарная демократия, в соответствии с которой избраны нынешние депутаты, ничего общего с правовой демократией не имеет...

Уважаемый Тепляков!
На состав депутатского корпуса большое влияние имеет, или скорее, определяет - закон о выборах.
По мажоритарке ведь совсем уже не избирают? или только считанные беспартийные
остальное - партии по сформированным спискам.
В результате мы, как правило, голосуем за первую десятку, максимум двадцатку.
И на этом прицепе въезжает вся остальная гвардия.
Я не знаю, что надо делать, но так дальше голосовать мне неинтересно.
Даже голосуя за лидеров определенной партии, я многих бы партейцев оставила б на берегу... :P

Тепляков
новичок

Сообщение Тепляков » 16 июл 2018, 11:55

Эстер писал(а):Уважаемый Тепляков!
На состав депутатского корпуса большое влияние имеет, или скорее, определяет - закон о выборах.
По мажоритарке ведь совсем уже не избирают? или только считанные беспартийные
остальное - партии по сформированным спискам.
В результате мы, как правило, голосуем за первую десятку, максимум двадцатку.
И на этом прицепе въезжает вся остальная гвардия.
Я не знаю, что надо делать, но так дальше голосовать мне неинтересно.
Даже голосуя за лидеров определенной партии, я многих бы партейцев оставила б на берегу... :P

Уважаемая Эстер!

Вопрос не в том, за кого и как мы голосуем, а в том, за кого мы имеем возможность проголосовать!
Реально пару процентов граждан Украины, которые являются членами политических партий, имеют возможность выдвигать кандидатов в депутаты, а остальные 98% беспартийных избирателей по "самому прогрессивному" избирательному закону превращаются в тех ёжиков, которые вынуждены "колоться, плакать, но продолжать..." голосовать за профессиональных политических шулеров, которые наплевали на конституционные право граждан выдвигать своих кандидатов в депутаты. :(

Даже если завтра полтора миллиона харьковчан захотят выбрать Теплякова или Эстер в депутаты Верховной Рады, то у них ничего из этого не получится! :?:
Потому как избирательный закон нынешние депутаты ВРУны написали исключительно "под себя" и сделали они это конечно же "из самых лучших соображений"...
А все эти "списки", "очередь" и прочее - не более чем политическая демагогия и зас... пудривание мозгов избирателям, которые уже никак не могут влиять на политические процессы в стране.

Пользуясь сложившейся ситуацией, эти юридические жулики с депутатским статусом принимают и другие законы, которые противоречат Конституции Украины, чем ущемляют не только политические, но и экономические права граждан.
Кабмин своими постановлениями вообще беспредельничает! :x

В такой ситуации избирателям остаётся только тихо нарушать антиконституционные законы...
с чем вынужден героически бороться уважаемый Арсен Борисович!
Причём граждане нарушают законы в полном соответствии с Конституцией, а МВД вынуждено действовать как бы "по закону"...
такая вот несуразность получается :oops:

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 16 июл 2018, 13:15

Тепляков писал(а):Уважаемая Эстер!

Вопрос не в том, за кого и как мы голосуем, а в том, за кого мы имеем возможность проголосовать!
Реально пару процентов граждан Украины, которые являются членами политических партий, имеют возможность выдвигать кандидатов в депутаты, а остальные 98% беспартийных избирателей по "самому прогрессивному" избирательному закону превращаются в тех ёжиков, которые вынуждены "колоться, плакать, но продолжать..." голосовать за профессиональных политических шулеров, которые наплевали на конституционные право граждан выдвигать своих кандидатов в депутаты. :(

Даже если завтра полтора миллиона харьковчан захотят выбрать Теплякова или Эстер в депутаты Верховной Рады, то у них ничего из этого не получится! :?:
:
Уважаемый Тепляков!
Согласна абсолютно с тем, что мы, благодаря нашим избранникам народным, перестали практически влиять на избирательный процесс. :cry:
Собственно я о том же писала. При такой избирательной системе мне неинтересно ощущать себя в стаде баранов, которых ведут на бойню!

Только согласие мое с Вами до места, где Вы опять возвращаетесь к ответственности МВД за все грехи депутатские.

И давайте договоримся - мы не будем всуе мусолить имя Арсена Борисовимча, который реально героически своей политической волей противостоит гнилым процессам во власти и в обществе.

А неконституционное поведение власти должно породить беспредел?

То есть мать, торгующая своими детьми, можно оправдать, что ей просто плохо жить?
И вора, и убийцу можно оправдать из-за их стремления лучше жить?

Я предлагаю не решать свои проблемы за счет других людей.

Преступая закон, мы нарушим не столько покой депутатский, сколько права других людей!

И еще раз пожалуйста, обсуждая эти темы, мы не будем трогать Арсена Борисовича.
Министр МВД на своем месте и заслуживает, по-моему скромному мнению, бОльшего!

Но то, что мы стали бессильны в выборе власти - согласна.

Вот что с этим делать, если честно, не знаю... :?:

Можно было бы предложить бойкотировать выборы. Но Законы прописали так, что уже не нужен и кворум! :evil:
Три человека (условно) проголосуют - и выборы состоятся... :cry:

Тепляков
новичок

Сообщение Тепляков » 23 июл 2018, 12:01

Эстер писал(а):Уважаемый Тепляков!
Согласна абсолютно с тем, что мы, благодаря нашим избранникам народным, перестали практически влиять на избирательный процесс. :cry:
Собственно я о том же писала. При такой избирательной системе мне неинтересно ощущать себя в стаде баранов, которых ведут на бойню!

Только согласие мое с Вами до места, где Вы опять возвращаетесь к ответственности МВД за все грехи депутатские.

И давайте договоримся - мы не будем всуе мусолить имя Арсена Борисовимча, который реально героически своей политической волей противостоит гнилым процессам во власти и в обществе.

А неконституционное поведение власти должно породить беспредел?

То есть мать, торгующая своими детьми, можно оправдать, что ей просто плохо жить?
И вора, и убийцу можно оправдать из-за их стремления лучше жить?

Я предлагаю не решать свои проблемы за счет других людей.

Преступая закон, мы нарушим не столько покой депутатский, сколько права других людей!

Уважаемая Эстер!

Вы предлагаете мне согласиться с тем, что дорвавшаяся до власти группа людей может спокойно нарушать мои права и права других простых граждан Украины только потому, что "правоохранительный" орган нашего государства возглавляет Арсен Борисович?!
И предлагаете мне и другим законопослушным гражданам строго соблюдать... противоречащее Конституции законодательство?
Или гражданам Украины надо соблюдать только те законы, где прописаны их обязанности, и совершенно не обращать внимания на системное ущемление их конституционных прав?

имхо Вы явно непоследовательны в своём призыве и исповедуете двойные стандарты... :wink:
Почему группа правонарушителей, дорвавшаяся до власти и занявшая высокие государственные посты, позволяет себе "решать свои проблемы за счет других людей", а простые граждане делать то же самое "не имеют права"? Только потому, что "рыба всегда гниёт с головы..." и нарушать очерёдность будет не по чину?

Правительству нарушать Конституцию можно , а народу нарушать антиконституционные законы нельзя?!
Народный беспредел - это зась, а вот "законый беспредел" бандитской власти - это как в той песенке: "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" :x

Эстер писал(а):Но то, что мы стали бессильны в выборе власти - согласна.

Вот что с этим делать, если честно, не знаю... :?:

Не только Вы, никто этого не знает...

Вот молодые парни и делают, что могут - каждый как может, уклоняется от призыва в армию, поскольку эта "законная" дискриминация ("призывается здоровый юноша 18-ти лет") противоречит Конституции Украины, а МВД ловит "нарушителей"... в строгом соответствии с игнорирующим Конституцию "законом"...
Получается кто сильнее, то и прав?
Но на силу власти народ всегда может ответить "творческим подходом" :idea:
А Арсен Борисович будет героически сражаться с последствиями Конституционного нигилизма всех этих высокопоставленных самоназначенных правонарушителей, которые по ошибке называются "народной властью" и которых первыми "сажать" надо! :-o
Последний раз редактировалось Тепляков 23 июл 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 23 июл 2018, 12:19

Уважаемый Тепляков - Ваше мнение по поводу Арсена Борисовича я уже слышала.
Вы же меня не услышали.
Мусолить здесь имя человека, которого я считаю совестью власти - мы не будем!
если тема создана для того, чтоб обвалять в грязи Арсена Борисовича - это тщетно :noflud:

Тепляков
новичок

Сообщение Тепляков » 23 июл 2018, 12:34

Уважаемая Эстер, я не высказывал здесь никакого мнения "по поводу Арсена Борисовича"...

Я лишь высказал мысли о преступной законодательной деятельности ВРУны и Правительства Украины, при которых "поддержание правопорядка" в нашем государстве превращает правоохранительную деятельность в правонарушительную!
Могу только посочувствовать Арсену Борисовичу, который оказался "между Сциллой и Харибдой"...

А чтобы "я вас услышал", надо это мне сказать, я мыслей на форуме не читаю :|

Вернуться в «Секретная комната»