Борьба с контрабандой - лишь следствие бандитизма власти.

Тепляков
новичок

Борьба с контрабандой - лишь следствие бандитизма власти.

Сообщение Тепляков » 04 июл 2018, 07:48

Обратил внимание на несколько сообщений по борьбе с контрабандой на новостийной странице Вашего сайта.

Арсен Борисович!
У меня вызывает удивление такая бескомпромисная решимость бороться с контрабандой, при этом действия правоохранительных органов возводятся до уровня почти священного "Крестового похода".
Нет, бороться с правонарушениями безусловно надо, но... только после того, как законодатели ВРУны примут справедливые конституционные законы, а КМ Украины под предводительством Гройсмана не будет "пинать" Конституцию Украины и другие законы нашего государства в своих волюнтаристских постановлениях.
До этого любая "борьба с нарушителями" будет выглядеть как выборочная компанейская травля неугодных силами МВД :wink:

Проблема в том, что простой украинский гражданин никак не может защитить свои конституционные права, поэтому в полном соответствии с Конституцией Украины вынужден их "защищать" путём неисполнения явно бандитских законов и других нормативных актов :?:

п.с. в "тоталитарной России" любой гражданин может защитить свои конституционные права, чем активно пользуется тамошняя оппозиция, а в "демократической" Украине ситуация де-факто хуже, чем при крепостном праве - в свете последних последних решений Кабмина у граждан Украины вообще не осталось никаких прав для выживания...

Эстер
постоянный участник

Re: Борьба с контрабандой - лишь следствие бандитизма власти.

Сообщение Эстер » 04 июл 2018, 09:18

Уважаемый Тепляков, Ваше мнение имеет место быть.
Но обойдемся на этом форуме без примеров "демократической" России! :vedysebe:

А это для тех, кто умеет слушать!
https://www.youtube.com/watch?v=M4SbJkdDZJ8&feature=youtu.be

Тепляков
новичок

Сообщение Тепляков » 05 июл 2018, 12:05

Уважаемая Эстер!

Вопрос о "демократичности" России мне совершенно без разницы, меня гораздо больше волнует совершенно другой, чисто украинский вопрос!

Премьер Гройсман меняет Положение о субсидиях для населения так, как ему хочется, при этом игнорируя не только конституционные права граждан, но и здравый смысл вообще! :x
К примеру, по последнему варианту Постановления гражданин Украины, купивший старый советский мотоцикл за 100 баксов (чтобы из села на работу в город ездить) лишается права на субсидию... только потому, что так захотелось Гройсману! :(

До тех пор, пока правительство Украины и депутаты ВРУны будут принимать чисто волюнтаристские антиконституционные законы, любые нарушения действующего законодательства будут морально поддерживаться большинством неимущих граждан нашего государства.
И любые компанейские акции "по борьбе с преступностью" в таких условиях являются не только бессмысленными, но и аморальными!

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 05 июл 2018, 13:07

Тепляков писал(а):Уважаемая Эстер!

Вопрос о "демократичности" России мне совершенно без разницы, меня гораздо больше волнует совершенно другой, чисто украинский вопрос!

Премьер Гройсман меняет Положение о субсидиях для населения так, как ему хочется, при этом игнорируя не только конституционные права граждан, но и здравый смысл вообще! :x
К примеру, по последнему варианту Постановления гражданин Украины, купивший старый советский мотоцикл за 100 баксов (чтобы из села на работу в город ездить) лишается права на субсидию... только потому, что так захотелось Гройсману! :(

Уважаемый Тепляков!
Вопрос о субсидиях готова обсудить!
В этом месте меня тоже переполняет! :x
Единственное, мы ж понимаем, что МВД к субсидиям никаким боком...

И о схемах, и о коррупции в вопросах контрабанды говорит сам Арсен Борисович.
Понятно, что не все гладко идет , как хотелось бы, но к Министру Авакову и человеку Авакову у меня давно очень большой кредит доверия.

А назначение субсидий, проценты на коммунальные долги, уровень минимальных пенсий и прочие социальные негаразды я готова обсуждать :idea:

Тепляков
новичок

Сообщение Тепляков » 06 июл 2018, 12:06

Эстер писал(а):Уважаемый Тепляков!
...
Единственное, мы ж понимаем, что МВД к субсидиям никаким боком...

Уважаемая Эстер!

Сразу же вынужден уточнить Ваше заявление: да, МВД к субсидиям никаким боком явного отношения не имеет!

Конечно же МВД - это правоохранительный, а не социальный орган. Но давайте не "медицинить" ситуацию, когда "мой кабинет с краю, это не мой вопрос, вам надо обратиться к другому врачу!"

Кого в МВД считают правонарушителями?
Тех людей, которые единственно возможным для себя образом борются за своё конституционное право на жизнь?
И поэтому для реализации своих конституционных прав просто вынуждены нарушать те законы и постановления, которые противоречат Конституции Украины...
Более того, некоторые украинские граждане иногда вынуждены нарушать даже справедливые законы для того, чтобы просто выжить в условия творимого КМУ ценового беспредела. Поскольку иного выхода власть им не оставляет.

Почему правоохранительный орган в лице МВД никак не реагирует на противоправные действия КМУ, который сначала дал субсидии всем подряд, затем волюнтаристским решением повысил до мировых все цены на принадлежащие гражданам Украины энергоресурсы, после чего вопреки нормам Конституции Украины начал "закручивать гайки" по выдаче субсидий?

Никакой государственный орган не имеет морального права называться правоохранительным, если он защищает власть, которая грубо попирает конституционные права граждан.
Имхо Арсен Борисович должен понимать, что без справедливого законодательства МВД в сложившейся ситуации может вести речь лишь о "поддержании существующего (иногда явно антинародного) правопорядка", а не о честной и справедливой борьбе с правонарушителями, в числе которых после очередного "экономически выгодного" постановления КМУ может невольно оказаться любой законопослушный гражданин Украины...

п.с. обсудить здесь Положение о субсидиях можно, но какой в этом смысл?! :?:

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 06 июл 2018, 12:36

Уважаемый Тепляков!
Я не вижу механизма - как это МВД может бороться с волюнтаристскими решениями кабмина? :roll:
Да - я помню - как внедрялись субсидии поначалу при кабмине Арсения Яценюка.
беспроблемно, максимально лояльно!!!

Но при Гройсмане это превратилось в мышеловку. Мышеловка захлопнулась!

И где народные избранники, несогласные с этим и делегированные нами защищать наши интересы?!
Где коллективные иски в суд от нас, украинцев???
Так если мы сами терпилы, в таком духе будет все и продолжаться.

и давайте оставим эту фантасмагорическую идею - влияния МВД на волюнтаризм Гройсмана.

вот когда Арсен Борисович будет Премьер Министром - тогда такие вопросы будут ему уместны.

Тепляков
новичок

Сообщение Тепляков » 06 июл 2018, 18:54

Эстер писал(а):Уважаемый Тепляков!
Я не вижу механизма - как это МВД может бороться с волюнтаристскими решениями кабмина? :roll:

Уважаемая Эстер!

Я прекрасно понимаю, что "борьба с волюнтаризмом Гройсмана" в перечень полномочий МВД действительно не входит "никаким боком".
Здесь речь не об этом.
Я говорю о том, что попытка "нагрузить" гражданам Украины обязанности и при этом забрать у них права - это целенаравленное создание бандитского "правового поля" и говорить в такой ситуации о "борьбе с экономическими преступлениями" в том числе про контрабанду - это чистой воды фарисейство!

Эстер писал(а):И где народные избранники, несогласные с этим и делегированные нами защищать наши интересы?!

Уважаемая Эстер!

В нашем государстве нет легитимных "народных избранников", потому что нынешние "слуги народа" были выбраны по НЕдемократическому избирательному закону, который противоречит Конституции Украины! :(

Моя попытка оспорить его в суде незаконность выборов закончилась... "как положено".
В смысле - ложили мы, Тепляков, на все твои жалобы свои резолюции о том, что права у вас есть, но права защитить их в случае нарушения у вас НЕТ! :?:

Эстер писал(а):Где коллективные иски в суд от нас, украинцев???
Так если мы сами терпилы, в таком духе будет все и продолжаться.

По Конституции Украины гражданин не имеет права защищать в суде свои права от решений "компетентных государственных органов".
Да и можно ли говорить о судебной защите вообще, если во время прений судья заявляет: "Не надо мне этого объяснять, я в этом ничего не понимаю", после чего достаёт из папки заранее распечатанный вариант решения суда "Именем Украины..." :o

Вернуться в «Секретная комната»