Шахматы

yuri_chess
постоянный участник

Re: Шахматы

Сообщение yuri_chess » 07 янв 2019, 12:55

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 07 янв 2019, 13:39

На зимних каникулах прошел лично-командный чемпионат Харьковской области "Новогодний Харьков - 2019".
Я узнал радостную новость. Клубу, где проводилось соревнование, вернули прежнее имя! :lol:
Несколько лет назад можно было видеть такую вывеску:

Теперь справедливость восстановлена - клуб снова носит родное имя! :o

Было несколько турниров, где играли дети разных возрастов. Были командные соревнования, личные. С техническими подробностями можно ознакомиться на сайте Харьковской областной шахматной федерации - http://chess.kh.ua/events/view/690

Совсем недавно (30 ноября 2018 г.) был переизбран Президент областной Харьковской федерации шахмат. Напомню - им стал Грановский А.М. Гусаров Сергей Николаевич стал Почетным президентом ХарОФШ. И вот, прошло совсем немного времени (чуть больше месяца), а сколько уже успел сделать Александр Михайлович! Не буду приводить конкретные цифры, чтобы нашей федерации не завидовали федерации из других городов :) . Скажу так - куплены самые лучшие электронные шахматные часы DGT2010, одобренные ФИДЕ, в достаточном количестве, чтобы проводить массовые соревнования самого высокого уровня. Также и с шахматными фигурами - деревянные шахматы, если не ошибаюсь - типоразмер "Стаунтон №6", украшают клуб "Гагаринец". В клубе теперь есть Интернет! :x Буквально позавчера привезен принтер-сканер-ксерокс HP LaserJet3055! :shock: Ведущие гроссмейстеры теперь читают лекции перспективной молодежи несколько раз в неделю, стимулируется работа сайта ХарОФШ... На прошедшее со 2 по 6 января соревнование Грановский Александр Михайлович выделил несколько тысяч! Ни один участник не ушел без плитки шоколада, некоторые даже получили по две :) Наверняка, я всего не знаю и перечислил не все. Делаю вывод - слова народного депутата Верховной Рады Украины не расходятся с делом! :o Теперь надо продолжать показывать спортивные результаты самого высокого уровня, иначе как-то неудобно получится :)

Фотографии, сделанные со 2 по 6 января в клубе "Гагаринец" на лично-командном чемпионате Харьковской области "Новогодний Харьков - 2019":
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Михалыч
активный участник

Сообщение Михалыч » 07 янв 2019, 19:02

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 07 янв 2019, 20:07

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Михалыч
активный участник

Сообщение Михалыч » 08 янв 2019, 13:10

Да, с одной стороны - приятно, что такие мероприятия как "Шаховий турнір серед школярів м. Харкова та області під патронатом Олександра Грановського"

и "Шаховий матч столиць Харків - Київ"

пройдут 16-17 января в "Premier Palace Hotel Kharkiv", а с другой - наличие "своего" современного городского шахматного клуба позволило бы сэкономить на аренде.

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 08 янв 2019, 18:39

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Михалыч
активный участник

Сообщение Михалыч » 09 янв 2019, 11:41

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 09 янв 2019, 19:46

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Михалыч
активный участник

Сообщение Михалыч » 09 янв 2019, 23:15

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 10 янв 2019, 13:48

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 10 янв 2019, 14:24

В шшк "Метрополитен" прошли праздничные соревнования.

29 декабря 2018 года состоялся традиционный Новогодний блицтурнир. Первое-второе место разделили кандидаты в мастера, участники АТО Сергей Пелипенко (у него выше доп.коэффициент) и Сергей Вус. Третье место занял Дмитрий Шахайло.

5 января прошел Рождественский блицтурнир. Победители С.Вус, С.Пелипенко и Ющенко А.В.

Оба турнира третий год подряд спонсировала семья Эльяновых. Для награждения были предоставлены прекрасные шахматные книги с автографами.

В день Рождества международный гроссмейстер, 14-я чемпионка мира по шахматам Анна Ушенина дала благотворительный сеанс истинным почитателям ее таланта и показала 100% результат. После сеанса Анна Юрьевна подписала книги и фотографии.

Совет клуба "Метрополитен" искренне благодарит обаятельную Анну Ушенину за то, что в праздничный день она нашла время и с блеском провела сеанс!

Новостью и фотографиями поделился с нами Президент клуба "Метрополитен" Ющенко Александр Васильевич.
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 16 янв 2019, 22:57

Сегодня состоялось грандиозное событие - стартовал матч столиц Харьков - Киев и турниры среди школьников Харькова и области. Об этом сообщается на сайте областной шахматной федерации - http://chess.kh.ua/news/view/340.
На форуме приведу прекрасные фотографии дня. Пока только восемь. Фотографий так много, что буду выкладывать в пятницу, субботу и воскресенье! :)

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 18 янв 2019, 12:47

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 18 янв 2019, 16:25

Это я успела кусочек репортажа из телика захватить о турнире :oops:
Всеукраинский канал "Прямий"
интервью давали Тихон и Грановский 8--)
Все участники отметили высокий уровень турнира.
И направление на выращивание будущих чемпионов из детей
и что именно в Харькове планируется растить украинских чемпионов :)так поняла :)

и мне нравится статус Харькова в этом контексте :)

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 18 янв 2019, 20:02

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Вернуться в «Спорт»