Шахматы

yuri_chess
постоянный участник

Re: Шахматы

Сообщение yuri_chess » 21 ноя 2018, 20:53

Очередная, 9-я партия на первенство мира по шахматам, несколько минут назад закончилась вничью.
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Просто Мария
активный участник

Сообщение Просто Мария » 21 ноя 2018, 22:07

Да что ж такое? :roll:
Ничьи ничьи
Или игра интересней, чем результат? :duel:

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 22 ноя 2018, 11:29

Шахматисты "осторожничают" :) . Побит рекорд матча за звание чемпиона мира по шахматам по версии ПША 1995. Там было 8 ничьих подряд.

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
Матч на первенство мира по шахматам по версии ПША между чемпионом мира Гарри Каспаровым и Вишванатаном Анандом проходил с 11 сентября по 10 октября 1995 года в Нью-Йорке на 107-м этаже Южной башни Всемирного торгового центра, впоследствии разрушенного в результате террористического акта в 2001 году. Призовой фонд составлял полтора миллиона долларов, из которых миллион получал победитель и пятьсот тысяч — проигравший.

Мне пришло в голову такое сравнение. Два бегуна соревнуются, кто быстрее пробежит марафонскую дистанцию. Предположим, оба показали одинаковый результат. Справедливо ли определить победителя, проведя дополнительное соревнование - бег на 30 метров? Также и в шахматах. Проводится соревнование по классическим шахматам. Победителем может оказаться тот,кто лучше играет в блиц. :shock:
Шахматисты предлагают экзотические варианты: "А почему бы не провести тай-брейк,перейдя на шахматы Фишера?"
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Просто Мария
активный участник

Сообщение Просто Мария » 22 ноя 2018, 22:23

Не , ну если силы равные, не до бесконечности ж соревноваться :D
В футболе пенальти бьют.

Мне вот интересно, почему столько ничьих на ЧМ? :x :x

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 23 ноя 2018, 08:49

$this->bbcode_second_pass_quote('Просто Мария', '')е , ну если силы равные, не до бесконечности ж соревноваться :D
В футболе пенальти бьют.

Мне вот интересно, почему столько ничьих на ЧМ? :x :x

Версий несколько:
- Умение защищаться на высоком уровне;
- Дебютные знания позволяют получить позицию "не хуже";
- Каждый ждет ошибку соперника;
- В случае определения победителя на тай-брейке проигравший получит больше :D

Ладейное окончание с тремя против двух пешек на королевском фланге должно быть ничейным. Как и четыре против трех. А вот Пикет приложил все усилия выиграть равный эндшпиль у самого Гарри Каспарова, и это ему удалось!

Скриншот таблицы на сайте http://chess-news.ru/node/25255

P.S. Сегодня в Ханты-Мансийске на тай-брейке должны определить - кто же станет чемпионкой мира по шахматам
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ