Шахматы

yuri_chess
постоянный участник

Re: Шахматы

Сообщение yuri_chess » 16 ноя 2018, 11:23

В матче на первенство мира по шахматам среди мужчин (Лондон) пятая партия завершилась так же, как и предыдущие - вничью.

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 16 ноя 2018, 11:25

На первенстве мира по шахматам среди женщин (Ханты-Мансийск) дела обстоят так:
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 16 ноя 2018, 12:02

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 16 ноя 2018, 21:49

В КДЮСШ №4 г. Харькова (Салтовское шоссе, 147а) сегодня финишировал турнир среди начинающих, посвященный Всемирному дню доброты. Играли 16 участников. Самый юный - Олонцев Максим - 2013 года рождения. :shock:
Для большинства детей это был первый турнир в жизни. И многие справились с волнением, так Иван Авескулов (2012 года рождения) набрал 4,5 очка из 9 и занял 7 место. Для первого раза отлично! Папа, международный гроссмейстер, вроде не разочарован :)
Первое место занял Олонцев Ярослав (2011 г.р.). Он завоевал главный приз - миникубок с изображением головы коня, а также медаль, грамоту, билет разрядника, шоколад. :o
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE'))) (!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 16 ноя 2018, 22:33

На первенстве мира по шахматам среди женщин (Ханты-Мансийск) ситуация на сегодняшний вечер:

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 16 ноя 2018, 22:41

В Лондоне в эти минуты Магнус Карлсен защищает очень тяжелую позицию. Выиграет ли Каруана? Мне кажется, что "да".
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 17 ноя 2018, 06:28

Невероятно, но Магнус Карлсен спас позицию, построив крепость! :shock:
Гугл-перевод (в моей интерпретации :) ): Компьютер показывает победу черных после 68..Bh4. Но если бы Каруана воспроизвел невероятный вариант на доске - 69.Bd5 Ne2 70.Bf3 Ng1 !!, то к нему немедленно бы применили металлоискатели, заподозрив в читерстве! :) Ни один человек не захочет добровольно поймать своего собственного коня!
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 17 ноя 2018, 07:50

Вот какая интересная фотография выложена в фэйсбуке, мимо которой не смог пройти равнодушно!
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 17 ноя 2018, 20:39

Чемпионат мира по шахматам среди женщин (Ханты-Мансийск). Увы, финал не такой, которого ожидали украинские болельщики. :(

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 17 ноя 2018, 20:52

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Просто Мария
активный участник

Сообщение Просто Мария » 17 ноя 2018, 22:00

yuri_chess - вы пишете, что финал не такой, как ожидали украинские болельщики, а вот Анатолий Яворский поздравляет с бронзой :oops:
Так зрада или перемога? :D

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 18 ноя 2018, 07:53

$this->bbcode_second_pass_quote('Просто Мария', 'y')uri_chess - вы пишете, что финал не такой, как ожидали украинские болельщики, а вот Анатолий Яворский поздравляет с бронзой :oops:
Так зрада или перемога? :D

Конечно же - перемога! Но мне хотелось видеть нашу шахматистку в финале, да еще и чтобы победила! Думаю, что я не один такой. Но "бронза" - тоже отличный результат! Поэтому присоединяюсь к Анатолию Яворскому.

P.S. Мне один харьковский шахматист недавно рассказал байку. Британские ученые провели эксперимент. Они проанализировали тысячи фотографий призеров соревнований и пришли к открытию. :o Самые несчастливые лица у спортсменов, занявших второе место! :shock: Видимо, потому, что они рассчитывали на первое :)
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ