Шахматы

yuri_chess
постоянный участник

Re: Шахматы

Сообщение yuri_chess » 30 авг 2018, 12:15

Безумно рад за Тихона!!! Главное, чтобы все получилось, не сорвалось. Ну и Тихон чтобы продемонстрировал все, на что способен!
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 30 авг 2018, 12:39

Два дня осталось до 1 сентября. К этому празднику я хочу приурочить ряд публикаций для малышей, их мам и тренеров. Был когда-то замечательный шахматный журнал "Шахматы" (Рига). В номере 1 за 1985 год появилась статья "Пешечка" для начинающих шахматистов. Читателями была встречена на "ура", и публикации продолжились. Всего опубликовано около 48 выпусков - в разных номерах за несколько лет. Так просто пойти купить и изучать не получится. У меня, как у Плюшкина :) , хранятся шахматные журналы за многие годы. Вот я сдул пыль с журнала, отсканировал выпуск и публикую на форуме. Пусть мой труд (найти, отсканировать, опубликовать) достанется не одному человеку, а всем читателям форума!

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 30 авг 2018, 12:54

Чемпионкой Харьковской области по шахматам среди девочек до 12 лет стала Дворецкая Елизавета!
"Серебро" у Басовой Полины.
"Бронза" у Басовой Юлии.
Поздравляю призеров!
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 30 авг 2018, 20:15

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 31 авг 2018, 07:30

Уже известны итоги чемпионата Харьковской области по шахматам среди девушек до 16 лет. Чемпионкой стала кмс Алексеенко Юлия. Призерами также стали сестры-близнецы Петровы. Полина заняла второе место, Елизавета - третье.

Алексеенко Юлия

Петрова Полина

Петрова Елизавета

Поздравляю призеров чемпионата!
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 31 авг 2018, 07:59

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 31 авг 2018, 09:01

Украинские шахматистки едут на чемпионат в РФ: реакция Минспорта

Фото: iStock/Global Images Ukraine

Министерство не может запретить спортсменам или тренерам ехать на соревнования в Россию, но подобные решения не одобряет и финансировать не будет

На чемпионат мира по шахматам среди женщин, который пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 25 ноября 2018 года, заявлены пятеро украинских спортсменок. В Министерстве молодежи и спорта Украины всю ответственность за их безопасность и последствия такого решения возлагают на спортивные федерации.

Ранее в числе подтвержденных участниц турнира на сайте Международной организации шахматистов появились украинки Анна Музычук, Мария Музычук, Анна Ушенина, Наталья Жукова и Инна Гапоненко.

Реагируя на эту информацию, в Минспорта напомнили, что выступают против участия украинских спортсменов в соревнованиях на территории страны-агрессора, но прямо запретить этого не могут. При этом из госбюджета поездки в Россию не финансируются, за участие в соревнованиях никаких государственных призовых средств не выплачивается, а при присвоении спортивных званий их результаты не учитываются.

"Ответственность за поездки спортсменов перед украинским обществом, их безопасность, будет лежать исключительно на спортивных федерациях и лично на тех спортсменах и тренерах, которые приняли для себя решение ехать в Россию, осознавая все возможные риски и последствия", - заявляют в министерстве.

Всего на чемпионат заявлены 64 участницы.

Анна Музычук является трехразовой чемпионкой мира (по блицу в 2014 и 2016 годах, по быстрым шахматам в 2016 году), ее сестра Мария Музычук выигрывала чемпионат мира в 2015 году.

В декабре 2017 года Анна Музычук отказалась ехать на чемпионат мира по быстрым шахматам в Саудовской Аравии из-за нарушения прав женщин в этой стране.

Источник: http://news.liga.net/sport/news/ukrains ... -minsporta
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 31 авг 2018, 09:30

Минспорт уже лучше б промолчал, если не помогает. И так от них пользы, как с козла молока :?
Надоели эти показательные порки, двойные стандарты и взятие в заложники публичных спортсменов и артистов.
То есть бой Усика в Москве это есть хАрАшо и дадим давайте героя. Свитолина едет в Россию на чемпионат - тоже норм. А шахматисткам вой и троллинг.
Аналогично выглядит и травля Лаймы Вайкуле. "Докажи любофф к России и поезжай в российский Крым..." :twisted: :evil: :?

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 31 авг 2018, 10:02

$this->bbcode_second_pass_quote('Эстер', '')инспорт уже лучше б промолчал, если не помогает. И так от них пользы, как с козла молока :?
Надоели эти показательные порки, двойные стандарты и взятие в заложники публичных спортсменов и артистов.
То есть бой Усика в Москве это есть хАрАшо и дадим давайте героя. Свитолина едет в Россию на чемпионат - тоже норм. А шахматисткам вой и троллинг.
Аналогично выглядит и травля Лаймы Вайкуле. "Докажи любофф к России и поезжай в российский Крым..." :twisted: :evil: :?

:o :o :o
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ