Шахматы

yuri_chess
постоянный участник

Шахматы

Сообщение yuri_chess » 09 янв 2016, 22:58

Есть желание начать на форуме про спорт раздел "Шахматы".
Основная цель - пропагандировать шахматы. Шахматы - это и спорт, и наука, и искусство. Основной упор сделать на составляющую "искусство". Сайтов, где можно поиграть в шахматы, немало (можно посоветовать бесплатный http://www.lichess.org, где играют шахматисты из разных стран, разных возрастов, разной квалификации). Много есть шахматных сайтов с учебными материалами.
А в нашем форуме хочется показать, в первую очередь, необычность этой древней игры - показать нестандартные задачи, нестандартные идеи в этюдах, какие-нибудь удивительные факты из истории шахмат. И, конечно, не оставить без внимания матч на первенство мира между чемпионкой мира Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань, который скоро начнется во Львове. 2016-й год будет годом шахмат в Украине.
Хочется, чтобы посетители сайта, зашедшие на сайт после трудового дня, отдохнули, решив интересную шахматную задачу, получили удовольствие от решения, "заразились" (в хорошем смысле этого слова) шахматами. Получится все задуманное или нет - покажет время, но попробовать стоит! Yuri_chess.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Эстер
постоянный участник

Re: Шахматы

Сообщение Эстер » 09 янв 2016, 23:11

$this->bbcode_second_pass_quote('yuri_chess', ' ')Основной упор сделать на составляющую "искусство".

Вот этот момент мне особенно нравится, yuri_chess :o
И еще я б акцент сделал на игре 8--)
Что наша жизнь - игра?! :)
только плиз сначала не слишком сложные задачки :oops: