В здоровом теле - здоровый дух

Эстер
постоянный участник

Re: В здоровом теле - здоровый дух

Сообщение Эстер » 20 май 2017, 23:59

Ира Шаповалова
активный участник

Сообщение Ира Шаповалова » 23 май 2017, 22:04

Всем физкультпривет!
Кто был на велодне? Делитесь впечатлениями!
Я - в восторге! Горжусь Харьковом! Такие дни придают ему вид и дух настоящего европейского города!
О себе могу сказать, что проехала достойно, не упала, причиной падения для кого-либо тоже не стала :D
Движение в колонне имеет свои сложности. И прелести. Для меня сложным было вот что: организаторы требуют соблюдать дистанцию. В начале старта ни о какой дистанции и речи быть не могло. (Тут практически пешком приходилось идти). Когда колонна немного растянулась, я, как дисциплинированный велосипедист, старалась впереди себя создавать пространство, ну, типа, дистанцию. Как только это пространство становилось более-менее приличным, туда тут же кто-нибудь вклинивался. И дистанция снова пропадала :( .
А еще меня очень веселило, что на всех перекрестках стояли плотной стеной гаишники, а за их спинами недовольно пыхтели крутейшие иномарки с такими же крутыми хозяевами с кислыми лицами. Приятно, хоть раз в году рулишь ты, а не автомобилист! :lol:
А пешеходы наоборот, радостно нас приветствовали, махали, фоткали.
Во флешмобе я стояла в букве "к" ("Я люблю Харьков!" ):

Вот она, наша буква "К" :lol:

Папа с сыном в костюмах античных героев:

А вот еще одна колоритная пара:

Все фотки очень плохого качества, имеют только протокольный смысл, так что не судите строго. В экстремальные походы типа велики-байдарки я своего тяжеловеса и неженку Никона не беру :)
«Я знаю, что искусство совершенно необходимо, только не знаю зачем».
(Жан Кокто)

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 24 май 2017, 10:38

Ира, просто блеск!!! :oleole: :oleole:
Я на велике начала учиться в детстве. Мне родители в Бресте купили велик двкхколесный, а сзади два колесика для страховки. Так я на четырех и ездила.
Потом были попытки научиться, но безуспешные :D
Так что аосхищаюсь!!!! :o

Ира Шаповалова
активный участник

Сообщение Ира Шаповалова » 24 май 2017, 11:10

Эстерушка, я ведь тоже только в детстве на велике каталась. Но умение балансировать оно хранится в подкорочном сознании и быстро восстанавливается. Давай, восстанавливайся и начинай кататься снова!
Кроме скоростей (у нас в детстве на великах была только первая скорость, она же и последняя :D ), все остальное то же самое. А тормоза ободные даже удобнее, чем барабанные (ножные).
Если сомневаешься, возьми для начала в прокате, покатайся, определись, какой конкретно тебе велик нужен.
И главное! Не забудь заключить "мирный договор" с домашними, оговорить с ними место дислокации твоего двухколесного друга и прочие условия его эксплуатации (У меня с этим были вначале проблемы :?).
Удачи!
(Жан Кокто)

Ира Шаповалова
активный участник

Сообщение Ира Шаповалова » 04 июн 2017, 20:52

А теперь все на весла! :lol:

https://www.facebook.com/events/184581638690141/
(Жан Кокто)

Вернуться в «Спорт»