Народу нужна реальная правовая демократия!

Тепляков
новичок

Народу нужна реальная правовая демократия!

Сообщение Тепляков » 11 июл 2018, 08:47

Правоохранительные органы безусловно нужны в любом государстве. Всегда и везде.
Поскольку любое государство - это система узаконенного насилия и принуждения по отношению к правонарушителям.

И именно вопрос о правах граждан является "краеугольным камнем" для правоохранительной системы государства.
Какие права граждан защищают наши правоохранительные органы? Какие обязанности они заставляют нас исполнять для соблюдения действующего законодательства? Какие права и обязанности есть у любого гражданина в правовом демократическом государстве?

Без чёткого ответа на эти вопросы правоохранительные органы со временем обязательно превращаются в тонтон-макутов, действующих по политическим заказам. Проще говоря, превращаются в бандитскую организацию, которая демонстративно игнорирует права граждан.

Что такое правовое демократическое государство? Именно таким государством является Украина.
Двумя словами такое государство можно описать так: в демократическом государстве права человека связаны с его обязанностями, за которые надо платить.
Также двумя словами поясню вторую часть предложения, которая непривычна для большинства людей - про "платить за обязанности".
Это конечно же не означает, что человек должен платить за свои обязанности, всё ровно наоборот - окружающие должны "платить" человеку за его обязанности, исполнения которых они требуют от этого человека.
Это далеко не всегда денежная плата, чаще всего эта "плата" никакого отношения к финансам не имеет. Эта фраза говорит лишь о том, что никакими "высшими" моральными, патриотическими и прочими "единственно правильными" соображениями на свободного человека в демократическом правовом государстве не могут налагаться невыгодные ему обязанности.
Простой пример - человеку запрещают посягать на имущество других граждан и организаций. "Платой" за это является право на неприкосновенность личного имущества этого человека. И правоохранительные органы обязаны пресекать все волюнтаристские посягательства на имущество человека со стороны других граждан.

Совсем иная ситуация возникает, если некоторая группа граждан пытается "всучить" гражданину обязанности без прав! Даже в том случае, если эта группа лиц - большинство списочного состава ВРУ-ны.
Тут кстати следует заметить, что вульгарная демократия, в соответствии с которой избраны нынешние депутаты, ничего общего с правовой демократией не имеет...

Эстер
постоянный участник

Re: Народу нужна реальная правовая демократия!

Сообщение Эстер » 12 июл 2018, 19:03

Тепляков
новичок

Сообщение Тепляков » 16 июл 2018, 11:55

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 16 июл 2018, 13:15

Тепляков
новичок

Сообщение Тепляков » 23 июл 2018, 12:01

Последний раз редактировалось Тепляков 23 июл 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 23 июл 2018, 12:19

Уважаемый Тепляков - Ваше мнение по поводу Арсена Борисовича я уже слышала.
Вы же меня не услышали.
Мусолить здесь имя человека, которого я считаю совестью власти - мы не будем!
если тема создана для того, чтоб обвалять в грязи Арсена Борисовича - это тщетно :noflud:

Тепляков
новичок

Сообщение Тепляков » 23 июл 2018, 12:34

Уважаемая Эстер, я не высказывал здесь никакого мнения "по поводу Арсена Борисовича"...

Я лишь высказал мысли о преступной законодательной деятельности ВРУны и Правительства Украины, при которых "поддержание правопорядка" в нашем государстве превращает правоохранительную деятельность в правонарушительную!
Могу только посочувствовать Арсену Борисовичу, который оказался "между Сциллой и Харибдой"...

А чтобы "я вас услышал", надо это мне сказать, я мыслей на форуме не читаю :|

Вернуться в «Секретная комната»