В мире ЖИВОТНЫХ

yuri_chess
постоянный участник

Re: В мире ЖИВОТНЫХ

Сообщение yuri_chess » 09 мар 2017, 18:55

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 13 мар 2017, 11:18

Первая бабочка весны 2017. Харьковская область. Печенежское водохранилище.

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 10 май 2017, 19:11

Удивительнейший топиар!
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 12 май 2017, 09:30

Собака спасла 2-летнего ребенка, брошенного на неотапливаемой веранде, согрев его своим теплом. Необычный случай произошел в январе в Локтевском районе Алтайского края.

Уголовное дело завели в отношении безответственной матери, которая оставила своего двухлетнего сына на веранде дома в Алтайском крае.

Мальчика, который был в легкой одежде, обнаружил проходящий мимо мужчина. Вернее, сначала он увидел собаку, которая грела малыша. Оказалось, что мать оставила его на улице без зимней одежды и еды. Мальчика отправили в больницу для оказания экстренной помощи, у него было переохлаждение.

По словам помощника прокурора Локтевского района Марии Абращенко, брошенный ребенок остался жив только благодаря собаке, которая согрела его своим теплом.

С того момента, когда двухлетнего малыша нашли, его мать не появлялась дома еще 4 дня. Сейчас ее обвиняют по статье «оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству». Кроме того, принято решение лишить ее родительских прав.

Собаки не раз спасали жизни своим хозяевам и прохожим. Недавно в США золотистый ретривер не дала умереть своему хозяину. Мужчину парализовало в новогоднюю ночь, когда он выходил на улицу за дровами в футболке и тапочках. Он оказался в снегу. В течение 20 часов его согревала собака и звала на помощь.
Источник - http://dictat.net/9590
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 11 июл 2017, 15:13

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 12 июл 2017, 09:44

11 июля - ДЕНЬ ДВОРНЯГИ.
Первой известной дворнягой стал беспородный "международный почтальон" Оуни (США), который к концу своей карьеры совершил 113-тидневное кругосветное путешествие и приветствовался почтовыми службами многих стран, а на родине и в Европе заслужил почётные жетоны городов посещения и публикации в прессе.
Его гибель 11-го июля 1897-го года обратила внимание на таких же беспородных трудяжек, которые ценны и интересны миру, но в то же время беззащитны перед ним из-за отсутствия опоры и защиты в лице любящего хозяина. С конца 19-го века вопросы использования бродячих собак в лабораториях стали выноситься на обозрение публики, поднимая голоса против подобных экспериментов.
Не секрет, что со времён примитивных кабинетов вивисекции и до оборудованных институтов космических исследований, именно дворняги были популярным подопытным материалом многих даже очень выдающихся учёных. И спустя 120 лет, вопрос о бесправии сородичей Оуни всё ещё стоит по всему миру.
Сегодня же мы благодарим всё беспородное братство за то, что оно не утратило веру в нас, что готово везде с задором сопровождать любого, кто погладит, что радует наш глаз непредсказуемым разнообразием мордах и отвечает подкупающей преданностью всем своим, домашним.
Картина авторства Ольги Цуриной - "Щенок из нашего двора".

В моей жизни есть солнечный мальчик, Детиша как любовно мы его называем. наш лисенок и великий шкодник! Его мама была мальтийской болонкой,приблудой на нашей даче. а папа соседский дворянин. И наш мальчик пошел весь в папу. Маминого ничего не унаследовал. Но ту радость и счастье, что он нам дарит. не сравнить со всеми богатствами мира! Здоровья ему и долголетия!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 02 окт 2017, 14:06

ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Собака каждый день ходит в церковь. История о любви и верности.
Вряд ли, кто-то когда-нибудь видел в церкви во время службы… собаку. Однако, эта история способна поразить любого, как пример крепкой дружбы и уникальной преданности.
Эта удивительная история облетела заголовки самых известных в мире изданий. История собаки, которая после смерти хозяйки продолжала ходить в ту же церковь, куда она ходила с хозяйкой.
"В Италии собака каждый день ждет свою умершую хозяйку в церкви" - писали издания.
Щенок Томми был очень маленьким, когда он стал жить на улицах итальянского города Бриндизи.
Некоторое время спустя Томми взяла в свой дом 57-летняя женщина Мария Маргарита Лочи. Песик был в отвратительном состоянии, и Мария сделала все, чтобы Томми снова смог почувствовать себя довольным и здоровым.
Благодаря Марии, Томми превратился в большого, красивого и веселого пса.
Как говорят друзья Лочи, их подруга отличалась большим милосердием и за свою жизнь не раз давала приют бродячим собакам. Но к Томми у нее была особенно сильная привязанность. Женщина даже брала его с собой в церковь, и пес терпеливо сидел у ее ног, пока идет служба.
Каждый день Мария с Томми ходили на службу в церковь, где собака сидела у ног хозяйки. Все было замечательно, но время берет свое… Произошло необратимое, о чем никто никогда бы и не подумал.
Мария Лочи покинула навсегда наш мир. Во время отпевания Томми лежал, свернувшись в клубок, на том самом месте, где они обычно сидели с хозяйкой. Связь между Томми и Марией была настолько сильна, что после похорон хозяйки 7-летний Томми продолжал ходить каждый день в храм и садился всегда на свое привычное место, надеясь, что хозяйка сможет вернуться.
Эта история, наверно, с самого начала может навеять грустные мысли, но потом понимаешь, насколько уникальная и впечатляющая преданность этого песика своей хозяйке.
И вот, после смерти женщины Томми продолжает ходить в церковь. Он приходит в храм сразу, когда слышит звон колоколов, оповещая о начале мессы. Животное очень тоскует по любимой хозяйке.
«Он возникает из ниоткуда каждый раз, когда я начинаю мессу, - рассказал Донато Панна. - Удивительно, но пес ведет себя приличнее, чем иные прихожане. Он не издает ни единого звука, я не слышал и малейшего лая за все то время, что наблюдаю его в церкви».
«Томми не пропустил ни одной службы после смерти Марии. Каждый раз тихонько сидит, устроившись неподалеку от алтаря, - продолжил Панна, - у меня просто не поднимается рука выставить его вон – недавно я сам потерял собаку, очень верного друга. Так что я разрешаю Томми побыть с нами до конца мессы, но потом вывожу его на улицу».
Сейчас Томми знают все жители местечка Сан-Доначи. Пес стал своеобразным «сыном полка»: люди за ним приглядывают и регулярно подкармливают.
«Но я хотел бы найти для него настоящий дом», - заметил священник.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 21 дек 2017, 14:49

Котик так обрадовался снегу! Вдыхает морозный воздух.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 03 янв 2018, 11:01

Это наш символ нынешнего года наш метис шарпея и лабрадора Цезарь! Но в миру он Цезя или Принцесс! Был куплен в переходе метро. у лоточников. Выглядел очень красиво, даже необычно, с красивым персиковым окрасом и с розовым носиком. Был очень несчастен, поскольку стояла сильная жара и очень хотел пить. Сидел он на картонной коробке, не веря в в счастливую судьбу, поскольку лоточница заломила за него высокую цену. Многие спрашивали, но услыша сумму отходили. Мы с дочкой ездили покупать мне шубу. Но она так впечатлилась от его несчастного вида, что заставила меня его купить, хотя дома нас ждал питбуль. Дочка очень настойчиво торговалась, торговка не уступала. тогда моя маленькая дочурочка пригрозила ей милицией и та сдалась. Она дала клятву, что выгулом и воспитанием его займется сама, вот держит свое слово по сей день. Мой муж был очень расстроен, когда мы ему отзвонились с этой новостью. Но как только его увидел. был очень расстроган и сразу очарован. Цезя был журналистом с самого начала, он перечитал целый ряд ценных книг, выгрызая целые главы из них. Мой муж пытался ему объяснять и даже один раз шлепнул тапком. Но Цезарь так развылся и так горевал, что получил новую кличку Принцесс и мой благоверный до сих пор себя корит за этот поступок. После этого книги были упакованы и надолго отнесены для спасения в гараж. Цезя по натуре романтик, когда расцветают цветы он подолгу их обнюхивает и любуется. Еще он очень сострадателен к бездомным кошкам и собакам. Когда их видит. очень жалобно скулит, что на глазах появляются слезы - в этом его уникальная особенность. А когда сильно впечатляется, то ветеринары советуют давать ему успокоительные, поскольку он заболевает экземой на нервной почве. На даче любит лежать и загорать на солнышке, поэтому на носу у него появляются веснушки. очень трогательные. которые очень ему идут. Еще он обладает уникальной возможностью взлетать с места высоко вверх, что нас всегда удивляет! Но несмотря на такой миролюбивый характер, может дать отпор и защитить. Ему очень идет лежать на диванных подушках, в это время он похож на фараона и дочка шутит, что Египет у нас под боком! Он обожает убаюкивать сына, укладывается рядом с ним под боком. Ждет пока тот уснет и тихонечко уходит. Очень страдает от деспотизма нашего маленького сявки Рыжика, тот возомнил себя главной собакой в доме и всячески пытается гнобить Цезика, поэтому живут они в разных комнатах. Во время встречи Нового года. Рыжик был в ошейнике и на поводке, возле меня, а Цезя главенствовал за столом,по старшинству и вел себя очень корректно, несмотря на провокации со стороны маленького хулигана! Он выполнял важную миссию-был символом Нового 2018 года! Дай Бог ему подольше побыть рядом с нами! И надеюсь. что год желтой собаки принесет нам всем мира, удачи, счастья, благополучия, здоровья и процветания!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 18 янв 2018, 16:21

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 12 фев 2018, 13:23

В дачном посёлке в старом домишке
Жили дед с бабкой больные умишком -
Так все считали люди вокруг,
Старые, мол, вот и выжили вдруг.
Слух по посёлку легко облетел,
Каждый рассказ приукрасить хотел:
Ведь очень смешно, что старая пара
Тянула без жалоб такую запару
Всех брошенных кошек из этой округи
Кормили, лечили их добрые руки.
На жалкую пенсию двух стариков
Выжило столько "забытых" котов!

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 13 фев 2018, 22:02

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 15 фев 2018, 16:10

Назвать собаку Егор все равно, что назвать ребёнка Рэкс. В этом чувствуется попрание устоев. Как только я это понял, так сразу собаку Егором и назвал.
- Егорушка, вонючая тварь, прекрати жрать ворону, - кричу, проходя мимо переполненной детьми и молодыми женщинами детской площадки.
- Лучше вообще без отца, чем с таким! - слышу в ответ.

Но это сейчас нам весело. А прошлой зимой, когда шёл снег, а я в магазин за бутылкой Егермейстера, будущему Егору было не до мелких провокаций. Как настоящий джентльмен он был занят тем, что собирался умереть на ступеньках ликеро-водочного магазина. Я поскользнулся. Наши глаза встретились в моем полете. Спустя секунду в левой половине моего туловища что-то забилось от любви, в правой - от удара об асфальт.
Егор был настолько слаб, что напоминал не собаку, а мышь. Поэтому бутылка так и не купленного Егермейстера пошла в счет оплаты трех капельниц, пяти уколов, и одной огромной таблетки от глистов. Чуть позже - стала основой собачьего имени.

Следующие три месяца я созерцал непрерывное чудо. Гречка, курица, творог превратили заморыша в толстую и наглую собаку. Поняв, что в наглую, я попробовал дрессировать Егора. Нанял для этого женщину. На фотографии в объявлении дрессировщица смотрела в даль в окружении трех покорных овчарок.
- Вы знали, что собаки бывают умственно отсталые, - спросила женщина после первого занятия. В голосе чувствовалась обида.
Егор не признал в ней вожака. Он и во мне его не очень то признавал. Вожаком Егора был его урчащий пузень. Пузень скомандовал - Егор подвинул стул к плите. К стулу придвинул пуфик. Этот пьедестал вознёс Егора к сковороде с куриными крыльями. Егор их съел.
Женщина скомандовала сидеть - Егор удрал в кусты. 19 раз подряд.
На 20-ый раз я сам сел. Чтобы приободрить женщину,
- В хозяина, - не приободрилась женщина и ушла к своим овчаркам. Готовить их к поступлению на физмат.
С тех пор Егор невоспитанный.

Сразу скажу, это не та история, где собаки говорят. Это жизнь. В ней собаки лают, линяют, воняют и жрут дорогие беговые кроссовки. Собаки вообще не говорят. Если ты трезв и тверд взглядами. Истории о говорящих котах и собаках, которые с разной степенью успешности разгружают в интернет безработные 30-летние мужчины, того же рода, что и мои миниатюры на детской площадке – робкие попытки привлечь внимание молодых женщин.
Да, собаки не говорят. Но всякий, кто долго живет с собакой, не нуждается в ее пространных монологах о бытие и обворожительных сучках.
- Вот это крошка ану иди сюда гав-гав ррр смотри какой я красавчик оп-оп вуф.
Зачем мне это? Я и так это понимаю. Уверен, что и Егор понимает меня
- Тварь пузатая, лохматый крокодил, мелкий ублюдок, говноед, - Егор даёт мне возможность произносить все эти фразы в людных местах. Прохожие смотрят на Егора, потом на меня, и улыбаются. Со мной трудно не согласиться. Я умею формулировать. Потому что Егор – маленькая собака с большой харизмой. Белобрысый, шерстяной, коротколапый, с маленькой головой и бочкообразным тельцем. Поросенок в шкуре мопса. Глядя на Егора, я понимаю, что в тот зимний вечер должен был идти не за Егермейстером, а за сардельками.
Егор - party animal. Наш двор-колодец – маленькая сцена для его представлений. Фигурально выражаясь. Потому что люди, наряжающие своих собак в одежду, после смерти превращаются в моль. Вот Егор выбегает на своих мини-лапах из подъезда, и его любят и мизантропствующие пенсионеры. И мужичики, застрявшие с банкой пива в перилах социальной лестницы. И владелец черного Гелендвагена. И его охрана. А дворовые дети вообще однажды пытались украсть Егора.
C Егором можно сходить в магазин. Только не в мясной отдел. В мясном отделе Егор превращается в вампира на дне донора. В парикмахерскую можно. В кино нас не пустили, но прошлой весной мы с Егором ездили в Харьков. На поезде. На похороны моей тетки. Все было штатно, пока попутчики-дембеля не достали копчёную курицу. Но это отдельная история. Сентиментальная. Со стрельбой в тамбуре.
И перед тем как отправиться с Егором на ежевечерний моцион по самым непролазным кустам, скажу еще одну вещь. Найдёшь собаку - найдёшь в себе человека. Носков больше не найдёшь. И беговых кроссовок. Тем не менее, это будет выгодный гешефт. Себя же я нашел. Вот он я. В счастливых глазах собаки Егора.
- Какими лилипутами ты зачат? Такой небольшой и такой неуклюжий.
- Роскошными лилипутами.
Ах да. Собаки же не говорят.

Максим Щербин

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 19 фев 2018, 16:02

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 12 мар 2018, 14:25

Вернуться в «Секретная комната»