Устами младенца...

Эстер
постоянный участник

Re: Устами младенца...

Сообщение Эстер » 02 ноя 2016, 21:15

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 06 ноя 2016, 08:29

Тренер спрашивает 4-х летнего ребенка: "Сколько больше всего во время игры может быть на доске белых ферзей?". Ребенок, практически не задумываясь, отвечает:"Девять!". :o Тренер в шоке :shock: от быстроты, с какой получил правильный ответ. Но на всякий случай решил уточнить, как ребенок вычислил. Мальчик ответил - по количеству комплектов шахмат в комнате! :D
Тренер спрашивает другого малыша, пытаясь научить, как ходит конь: "Ты знаешь, как пишется буква "Г"?". Малыш отвечает: "Я - нет. Но мой папа точно знает!" :D
И совсем свежий пример. Тренер просит малышей лет 4-6 не кричать, мотивируя, что может оглохнуть. Маленький мальчик Макар удивляется: "А у меня ухи не оглухивают!" :)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 07 ноя 2016, 17:32

Юрий, просто наполняешься позитивом о таких детских перлов :o :D
я так понимаю, это все из личного опыта? :oops:

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 08 ноя 2016, 23:07

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."©
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 08 ноя 2016, 23:56

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 16 ноя 2016, 21:30

Тренер показывает мат. Говорит, что он называется "спертый". Дети спрашивают: "А почему "спертый?". Тренер объясняет - все поля, куда мог бы отступить король, заняты собственными фигурами. И для убедительности показывает зрительно - обхватывает сам себя руками и пытается вырваться со звуками "Э", "У". :D
Проходит неделя. Снова встречается этот мат. Тренер спрашивает:"Как он называется?" В ответ - тишина. Тренер обхватывает себя руками. Пятилетний ребенок отвечает: "Мат называется "болит спина"!!! :D :D :D (Про "вишневый" мат я уже рассказывал :D ).
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 17 ноя 2016, 11:45

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 17 ноя 2016, 22:06

Тренер на занятии в шахматном клубе поставил детям задачу "Мат в один ход". Первый ход - длинная рокировка. Никто найти не может. Тренер решил намекнуть. "Вы этот ход называете неправильно (дети часто называют "лакировка" вместо "рокировка")". И намекает: "Вот я намажу ногти лаком. Как это назвать?" 8--) Первоклассник тянет руку. Тренер радостно спрашивает его (наконец-то дети его поняли!). Ответ: "Трансвестит!". :lol: Тренер по шахматам в шоке. :shock:
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 22 ноя 2016, 07:38

Тренер на занятии решил познакомить новичков с термином "цейтнот". Объяснил им, что это означает недостаток времени. Для пущей убедительности решил подкрепить примером. Спрашивает первоклассника: "Во сколько у тебя начинаются занятия в школе?". Тот отвечает: "В 8:30". Вот, говорит тренер, представь, что ты просыпаешься утром в постели, а на часах 8:20. В чем ты находишься? Вместо ожидаемого "в цейтноте" слышит - "в постели". :D Похожий случай - когда тренер записывает данные новичка - имя, фамилию. Хочет записать домашний адрес, спрашивает "где ты живешь?" и получает ответ "дома". :D
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

yuri_chess
постоянный участник

Сообщение yuri_chess » 28 ноя 2016, 16:23

Вспоминаю, что было год назад. Показываю на занятии испанскую партию, вариант М.И.Чигорина. Делаю на доске ход 9...Ка5. Спрашиваю: "Чье имя носит этот вариант?" Тишина. Подсказываю: "Михаила Ивановича..." Мальчик Саша тянет руку и недоверчиво спрашивает:"Неужели Пушкина??!". :D :D :D
Рассказываю об этом случае несколько дней спустя родителям (они сидят в коридоре в ожидании окончания партий). Одна мама поддержала мое удивление - "Боже мой! Не знать Сергея Александровича!". Я ее поправил - "Сергей Александрович - это Есенин, а Пушкин - Александр Сергеевич". Мама изменилась в лице и предъявила мне претензию: "С Вами страшно разговаривать! Вы все знаете!" :lol: :lol: :lol:
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 01 фев 2018, 15:26

Вы знаете,что бывают такие периоды в жизни, когда все плохо. И причем во всем и везде, что даже по утрам не хочется открывать глаза в действительность, когда ищешь выход и не находишь. Начинается все как обычно с мелочей и наворачивается ком неприятностей и неудач. И тут одна фраза, приводит тебя в нормальное состояние. а также дает надежду на лучшее. И эта фраза. 3-летнего ребенка! Я второй день, ее вспоминаю и улыбаюсь! В садике, в котором я работаю заведующей удивительный подход к детям, который позволяет им раскрываться даже в самом маленьком возрасте. Они не боятся взрослых, наши воспитанники не просто замечательные, а гениальные! Так вот, малыши обедают, один из них, очаровательно кудрявы с огромными глазами и ресницами, вышел в коридор и сел на скамеечку. Я в это время проверяю накладные, в комнате напротив. в буфетной. Он тяжело вздыхает и охает, причем так тяжко, чтобы привлчь мое внимание. Я его жалостливо спрашиваю: "Левушка! Что случилось?" Он меня отвечает: "Да вот, иду домой!" Я удивилась, вроде бы родители придут за ним вечером и я это точно знаю. Еще раз переспрашиваю. И получаю ту фразу, которая меня развеселила! Лева отвечает: И передайте ЮЛЕ(это его воспитательница. у нас нет отчеств, дети называют сотрудников по именам)-ДО СВИДУЛИ! ЭТО ЖЕ И ПРАВДА ГЕНИАЛЬНО: "Передайте Юле-до свидули!"))) И стало мне так на душе тепло, что все проблемы отошли на дальний план!

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 01 июл 2018, 13:58

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 16 июл 2018, 16:02

Говорят дети 3, 5 года.
Лева:" Есть большие микробы они садятся на больших собаков, а есть маленькие, они садятся на маленьких!
Воспитатель спрашивает о том, а какие же микробы садятся на хомячков?
:) Лева отвечает:"Я же не о хомяках читаю лекцию!"

Просто Мария
активный участник

Сообщение Просто Мария » 16 июл 2018, 23:56

Вернуться в «Секретная комната»