Осторожно черные предприниматели

anna-lanovaya
новичок

Осторожно черные предприниматели

Сообщение anna-lanovaya » 12 фев 2016, 15:59

Наша страна за последние годы многое пережила, многим пожертвовала, многое поменяла, но есть много пережитков, которые тянут нас вниз, в лихие 90-тые годы.
Работаю частным предпринимателем меньше года, и неделю назад получив заказ от клиента на покупку арматуры (не основное наше направление деятельности, но клиент очень просил, чтобы привезли мы) стала искать постоянного партнера. Предложений было много выбрала ТОВ "Стальний ДІМ", ЄДРПОУ 39963148, сайт: staldim.com.ua, Киев, со складом в Днепропетровске. Заказала официально 4 тонны арматуры с доставкой в Запорожье на объект клиента, получила официальный счет, оплатила по безналу, и стала ждать. Веселье началось в день доставки, вначале номер водителя мне выслали только через 2 часа, потом номер водителя был постоянно выключен. на вопрос к менеджеру и что дальше, мне отвечали, что не волнуйтесь, просто не можем связаться с машиной, может у водителя телефон разрядился, ждите, если сегодня не будет машины, машина завтра точно будет у вас. А если что мы вернем вам деньги. На следующий день, на первый звонок ответили, что выясняют еще информацию, и все после все номера фирмы не доступны по сей день.
11.02 написала заявление в районное отделение полиции в Запорожье, и большие сомнения что кто-то что-то вернет. Просто если люди работают так открыто и никого не бояться, напрашивается два вывода, что у них есть очень приличная крыша, и что работают они так не первый день.
Так что хочу предупредить всех, чтобы на их удочку больше никто не попался.
И конечно же все-таки как истинно законопослушный гражданин нашей Великой Страны, очень хотела бы, что мое дело не осталось без внимания, и этих черных предпринимателей поймали, и они понесли должное наказание.
Огромная просьба, кто сталкивался с подобными вопросами, может что-то посоветуете. Как лучше действовать в этой ситуации? И реально ли вернуть свои деньги?
Всем заранее спасибо)

Эстер
постоянный участник

Re: Осторожно черные предприниматели

Сообщение Эстер » 13 фев 2016, 00:59

anna-lanovaya - еще немножко - будем издавать эссе о мошенничестве
вот векой выше буквально намедни Валентин делился, как попал в их сети
viewtopic.php?f=20&t=4247

Если серьезно - вы все правильно делаете -если государство безнаказанно дает мошенникам работать в режиме - что не запрещено - разрешено = необходимо распространять черные списки и пресекать их работу.

Ну, и быть бдительными самим, конечно
Хотя, советовать легко, я понимаю
Запомним эти имена

glamurwomen
активный участник

Сообщение glamurwomen » 13 фев 2016, 10:18

А как так может быть - официально заказать, оплатить и чтоб тебя "кинули".? :horror:
Получается, грабеж на улице это уже мелко.

Просто Мария
активный участник

Сообщение Просто Мария » 13 фев 2016, 11:09

как можно отдавать деньги непонятно кому?
Инет всё знает.

вот пожалуйте.
Первые в черном списке. (((

http://www.metalportal.com.ua/forum.php ... me&theme=4

anna-lanovaya
новичок

Сообщение anna-lanovaya » 13 фев 2016, 14:07

Да, только стали они первыми на этом форуме после того, как я добавила несколько отзывов о них и там. До этого были в самом конце. И если честно нашли этот форум после того, как проплатили счет.
И наверное я все-таки из той касты людей, которые до последнего времени верила, что в нашей стране нет такого откровенного "Безобразия".
Теперь понимаю, что ничего в нашей стране не поменялось, как воровали открыто у народа, так и воруют. И для того, чтобы так работать, нужно просто платить и все...
Очень хотелось бы, чтобы наша власть хоть немного выполняла взятые на себя обязательства, и каждый занимался своим делом. а не просто получал деньги, чтобы закрывать глаза на все происходящее!
В процессе ведения дела по моему вопросу буду отписываться здесь, чтобы все понимали, изменилось ли что-то в системе МВД или нет.

Вернуться в «Секретная комната»