О ФОРУМЕ - менее о МОДЕРАЦИИ, более о МОТИВАЦИИ

Samira t
новичок

Re: О ФОРУМЕ - менее о МОДЕРАЦИИ, более о МОТИВАЦИИ

Сообщение Samira t » 08 мар 2018, 14:31

$this->bbcode_second_pass_quote('Эстер', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Samira t', '')оживем-увидим, форумы и социальные сети - не единственные форматы группового общения и взаимодействия. Я предрекаю на ближайшие 3 года появление двух новых типов удаленного общения. Самой любопытно - насколько сбудется прогноз.

Самира,скайп-конференции? :oops: или что? Что еще предрекаете?
Колитесь :)
"Ничего не исчезает, просто меняет форму..." до недавнего времени я не исследовала феномен форумов и сетей...я в них жила...
Сейчас фаза перехода количества в новое качество....наверное...
можно много рефлексировать на эту тему...
Но пока хочу сказать одно. Я не знаю, кто вы, Самира. Я не могу как в фб зайти и посмотреть ваш профиль. Я не знаю надолго ли вы..Но знаете, Самира, именно это мне нравится... :)

Мы в каждом новом сетевом формате преобразуем свою роль. Прелесть интернетов заключается в том, что, возможно - это единтственное пространство, где мы можем задать координаты себя будущего и попытаться в них попасть. Реал нам такой возможности НЕ даст - он нас окутает традицией, социальной нормой и обязательствами.

Интернеты позволяют людям побыть немного не собой - и, казалось бы - что хорошего в том, что Человек не сам себе хозяин? Однако же, все в точности - наоборот - интернет дает возможность быть и жить иначе, иными смыслами, более высокого порядка, чем повседневность. При должной площадке и достойном окружении - Человек получает возможность нарисовать абрис своего будущего и забросить лассо, желая поймать своего скакунаю а именно - подлинную движущую социальную мотивацию.

Людей от обезъян отличает вовсе не наличие разума, а способность объединяться вокруг групповых интересов. Строить свое будущее с учетом этиз интересов, осознанно, во взаимодействии и со-действии.

Скольким людям в реале Человек решится рассказать о своей подлинной мечте? Казалось бы - но, в действительности не многим. А вот Интернет, как раз, дает именно эту возможность - соотнести свою мечту и свои силы. Мы наивно полагаем, что это - среда общения, тогда как несколько лет назад это стало средой трансформации.

Я не смогу расколоться сразу и рассказать вам о будущем интернетов и дистанционного общения, но оно ОПРЕДЕЛЁННО есть. Сейчас поисковики усиленно работают над этим и собирают целые команды. Часть информации об этих разработках мне известна. И это - та причина, по которой я здесь. Идеальный Интернет для Человека не требует его постоянного присутствия и включения. Идеальный интернет полезен и удобен, а не пожиратель времени и ресурсов.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно время и ваше посильное участие. Для этого я здесь.
Мы живем без специальных разметок и изначальных координат в мириадах затерянных событий.