"Карты не врут" Путь к Истине

Эстер
постоянный участник

Re: "Путь к Истине" Духовные практики.Эзотерика...

Сообщение Эстер » 27 июн 2016, 23:20

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 28 июн 2016, 11:53

И снова Остер)

Коли все три ветви власти,
В кулаке одном зажав,
У народа перед носом
Крутишь, вертишь кулаком,
То потом глядишь в окошко,
Как угрюмая толпа
Жжет костры на перекрестках
Из обломанных ветвей

Борис-Анархо
активный участник

Сообщение Борис-Анархо » 28 июн 2016, 20:24

К сожалению.мне кажется,что на НАСИЛИЕ возможно полно ответить ЛИШЬ НАСИЛИЕМ... Все остальные варианты "ответов",- это невнятное "бормотание" о "приличиях" возле грубо насилуемой девушки...((

Кариша
активный участник

Путь к Истине. Духовные практики. Эзотерика.

Сообщение Кариша » 29 июн 2016, 09:50

Юрий ШУХЕВИЧ, сын генерал-хорунжего Романа Шухевича — Тараса Чупринки:

— Отец был человеком глубоко верующим и взял на себя ответственность за это движение, за эту борьбу. Не думайте, что для верующего человека так легко взять на себя ответственность за тысячи и тысячи человеческих жизней, за людей, которые неизбежно будут казнены. (И враждебные жизни также.) Однако он не побоялся. Ныне люди часто не умеют и не хотят брать на себя ответственность.

Запомнился отец мне человеком сильным, решительным, отважным и благодаря этому его уважали и слушали. Он всегда понимал и мотивы, и следствия своих поступков, и в зрелом возрасте, и в молодости, когда 19-летним выполнял задания, зная, если поймают его, то не пожалеют. Вообще он хорошо осознавал, что старым не будет никогда, не успеет состарится...

Помню, что любил музыку — Грига, Шопена, любил петь и народные песни. Кроме политехнического учился еще заочно в консерватории по классу фортепьяно. Музыкальный институт закончил также его младший брат Юрий. Они часто выступали в Львовском оперном театре, где Юрий пел под музыкальное сопровождение отца. Также он знал хорошо польскую, украинскую, немецкую классическую литературу, читал наизусть мне стихи Шевченко и Мицкевича.

Во время своей предпоследней встречи мы сутки пробыли вместе и о многом говорили. Рассказывал я отцу, что с семьей произошло, кого арестовали, вспоминал детский дом... И собственно о том говорили, что боремся не за то, чтобы отомстить, а за то, чтобы такого строя уже больше не было. А во-вторых, он где- то прочитал в моих глазах, что я также хочу в подполье, и сказал: «Юра, а как сегодня погибнут такие как ты, то кто же через 10—15 лет будет поднимать этот народ на борьбу?» Т.е. он понимал, что быстрой победы не стоит ждать, и это еще больше должно поднять воинов УПА в глазах сегодняшних поколений.

К сожалению, у меня не осталось от отца вещей. И как я мог их сохранить? Маму вместе с бабушкой отправили в ссылку. Меня с сестрой отдали в детский дом в Донецке. Потом меня посадили в тюрьму и промаялся я по лагерям более 30 лет... Знаю, что в управлении СБУ где- то хранятся еще его бритва и кисть, хочу забрать их. Теперь, вероятно, отдадут... Конечно, все это когда-то окажется в музее. Мне бы хотелось, чтобы посетители этого музея из следующих поколений, которые будут приходить сюда, выносили впечатление, что человеком он был самоотверженным. И никаких благ для себя он не хотел — только добиться самостоятельности для соборного государства. Когда в июле 1944-го года Общее собрание УГОР единогласно избрало его Генеральным секретарем УГОР, он сказал: «Мы все воины УПА и все подпольщики, в частности и я, осознаем то, что рано или поздно нам придется погибнуть в борьбе с грубой силой. Но уверяю вас, — мы не будем бояться умирать, потому что умирая будем осознавать, что станем удобрением украинской земли. Эта наша родная земля требует еще много удобрения, чтобы в будущем выросла на ней новая украинская генерация, которая довершит то, что нам не суждено было довершить...»

Кариша
активный участник

Re: Путь к Истине. Духовные практики. Эзотерика.

Сообщение Кариша » 30 июн 2016, 10:25

Почему мы на эзотерической ветке затронули тему Шухевича? Огромное влияние на Романа Шухевича оказало наследие его деда. Влади́мир Ио́сифович Шухе́вич (укр. Володимир Осипович Шухевич; 15 марта 1849, Тышковцы — 10 апреля 1915, Львов) — украинский общественный деятель, этнограф, педагог и публицист, действительный член Научного общества имени Тараса Шевченко. Дед главнокомандующего УПА Романа Шухевича.
З вікопомних часів в Карпатах живуть люди, котрі володіють надприродніми здібностями. Вони "читають" зірки, повелівають бурями та громами, "зав’язують" і "розв’язують" дощ, заклинають змій. Можуть передбачати майбутнє та минуле, зцілюють важкохворих. Їм достатньо встромити градового ножа у дерево, як з нього потече молоко. А один з їхних головних атрибутів - залізна сокира бартка. Раз на рік вони йдуть у нікому невідомі печери, аби там, не бачачи Сонця, провести у позі зародку дванадцять днів і дванадцять ночей, очиститися й відродитися такими, якими вони бажають...
Селилися карпатські чарівники, переважно, на окраїнах сіл, високо в горах, де їх ніхто не знав й не бачив. Доводилось долати чималі дистанції, аби доступитися до відлюдника. Відчайдухи долали бурхливі потоки Тиси, Прута або Черемоша, переходили напівзруйнованими підвісними кладками, блукали гущавинами лісу, підіймались безлюдними кам'янистими стежками, і аж тоді, на самому ґруні, вкритому гірським туманом, являлась мандрівнику ґражда мольфара... Кожен хто пройшов таку подорож вже був достойним, аби поважний старець вислухав його й дав гідну пораду. Зазвичай, мольфарів описують химерними і безжалісними істотами, однак це не так. Як просвітлені і загартовані люди, вони уміли бути і вірними приятелями, і щирими порадниками, і побратимами, хоча і скривдити себе теж не дозволяли. Горяни склали чимало байок та легенд про боротьбу мольфарів з демонами, де мольфар виступає не як покірний раб, слуга, а як безстрашний охоронець, переможець, повелитель темних сил: «Йик мольфар шось робит, то він каже: Невольни би тьи втьила! Ти мині досолив! Я тебе за то сушу, я тебе колю, я тебе печу. Я хочу, аби ти так почорнів йик дим, абис так усох, як усихає підпаленая деревина, хоть вона нї сира и не суха, а така завйила!» (В.Шухевич, «Гуцульщина»).
Так может и взялась сила духа у Романа, что он с детства знал как надо бороться с демонами и злыми духами?

Вот так выглядит настоящий мольфор!

Борис-Анархо
активный участник

Сообщение Борис-Анархо » 03 июл 2016, 09:11

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 04 июл 2016, 12:41

Борис-Анархо!
Спасибо за прекрасный ответ и веру в лучшее нашей страны!
Вот и мольфары в лучшее верят!
Масштабного вторжения российских войск не будет. Более того, война должна закончиться за два года, через три – заработает безвизовый режим, а через семь - Украина станет самой цветущей страной Европы. Такой прогноз о будущем Украины дают карпатские мольфары. Мольфарка Настя говорит, что Украина будет богатая и цветущая, впрочем, не ранее чем через 7 лет. А вот прогнозы относительно того, сколько продлится война на востоке, неутешительны: «Год и еще и на второй год. Нет надежды на лучшее, пока ещё нет». А мольфарка Магдалена Украину видит единой. По ее словам, вернется к нам без войны и Крым, причем сам попросится. Правда, это произойдет лет через 15. А сейчас признает - Путин действительно хочет захватить Украину, но его черные планы не осуществятся. «Масштабного вторжения до самого Киева я не вижу. Господь Бог защищает Украину », - говорит Магдалена. Среди других предсказаний - за 3 года безвизовый режим и успешные реформы в государстве. И хотя видение будущего у мольфаров отличается, все призывают верить в мир и не делать зла//Наталия Жуковская, Факты, ICTV.

Борис-Анархо
активный участник

Сообщение Борис-Анархо » 04 июл 2016, 17:42

Милая Кариша!)) Видит Бог,КАК я скорблю за КАДЖЫМ погибшим Украинцем...(( И так бедную Украину гнобили проклятые москали с коммуняками,ШКУРУ С НЕЕ СДИРАЛИ!..... Так еще Пупкин-гнида ЧЕКИСТСКАЯ,КРОВОСОС,решил полакомиться...Жаль,но ЭТА ВОЙНА НАДОЛГО ЗАДВИНУЛА В ПЫЛЬНЫЙ ШКАФ "СТАРШЕГО "БРАТА""... А наших ребят ОЧЕНЬ жаль............ЦВЕТ НАЦИИ...

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 06 июл 2016, 09:28

Борис-Анархо!
Я думаю, что всем воздасться по делам их...
Есть суд Всевышнего и он справедлив!
А теперь перейдем к эзотерике, ведь сегодня наступает очень известный и волшебный праздник!
И вот настает Ивана Купала - один из праздников, который укрепляет связь мольфаров с небесными силами на целый год. Конечно, каждый мольфар имеет собственное "расписание" праздников, которое он получает в момент посвящения. Но эти летние дни солнцестояния - священны для каждого, кто идет путем мольфара.
Лето - так же традиционная пора посвящений. Колосятся травы, радуются все миры, миросозидающие силы природа получают полную силу. И это наилучшее время для того, что бы мольфар впервые переступил порог того невидимого мира, с которым отныне будет соприкасаться постоянно. И наилучшее время для инициации - буйные летние дни накануне Ивана Купала (после Купальской ночи проводить посвящения уже не рекоменовалось).
За день до Купала празднуется день Гафии Купальщицы, или как еще ее называют, Гафии-Лютый Корень.Все травы и целебные корни в этот день наибольшую силу имеют.
Тогда мольфары идут в лес, что бы исполнить ритуал собирания чудодейственных трав и целебного зелья и кореньев.В этот день так же наступает время сбора лекарственных трав и заготовки веников для бани.
Другое название праздника - "лютый корень" - говорит сама за себя, поскольку слово "лютый" в давние времена означало не только злость, но и силу намерения (сравните - "лютый до роботы"). Праздник Гафии Купальницы начинает ряд купальских праздников, которые символизировали поворот Солнца, праздник огня и воды.
В купальском букете обязательно должны были быть : иван-да-марья (МАРЬЯННИК ДУБРАВНЫЙ (Melampyrum nemorosum L.)
... золототысячник (центурка, цвинтарка, центурія, Centaurium umbellatum, золототысячник обыкновенный)
...купальник (не знаю, что такое-D.W.), зверобой...
... межперсник (тоже картинку пока не нашла - D.W.), разрыв-трава (родовик лекарственный, кровоголовка)
...медунка (медуница, Pulmonaria molissims L.)
...чистотел, слезы богородицы, мокрец (Stellaria media, золототысячник средний)..
Эти растения берегли дом от пожара и беды, колдовства и злого глаза. Их сушили и сохраняли за.......
На следующий день начиналось собственно Ивана Купала, мистерия, что была одним из ключевых моментов годовой мистерии - круговорота жизни наших предков.
Этот решающий момент, время наивысшей кульминации Солнца - жизнеутверждающего Божества. С другой стороны, основой миросозидания, как об этом говорится в старинной песне, является Вода - великая Богиня-Мать, праисторическая Мать жизни, которая посылает влагу на землю, что бы та все оживила, это Богиня, из лона которой произошло все живое.
Считалось, что именно в то время, когда дни наибольшие, а ночи темные и росистые, Мать-Вода обручается с Отцом-Огнем.
Вся природа оживает в Купальскую ночь. Пробуждаются духи стихий, волшебные существа, которые населяют леса, рощи, поля, озера, речки.

А еще говорят, что девушки, родившиеся в этот праздник необычайно красивы и волшебны! Наглядный тому пример. модератор нашего форума Эстерушка!

glamurwomen
активный участник

Сообщение glamurwomen » 06 июл 2016, 17:21

glamurwomen
активный участник

Сообщение glamurwomen » 15 июл 2016, 10:50

Как-то все больше языческие праздники празднуются. Что это - дань моде или традициям?
Вот и на Хортице в Запоржье 20 и 23 июля День Перуна

Бог Перун не только бог-громовержец, но и покровитель воинов

glamurwomen
активный участник

Сообщение glamurwomen » 16 июл 2016, 02:33

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 17 июл 2016, 13:47

Борис-Анархо
активный участник

"Карты не врут" Путь к Истине

Сообщение Борис-Анархо » 18 июл 2016, 10:04

Мне кажется,что возврат к Исконным Богам возможен...при огромной,Личной,Внутренней работе над собой...))

Борис-Анархо
активный участник

Сообщение Борис-Анархо » 29 авг 2016, 09:06

Вернуться в «Культура»