"Карты не врут" Путь к Истине

glamurwomen
активный участник

"Карты не врут" Путь к Истине

Сообщение glamurwomen » 28 апр 2016, 21:31

Последний раз редактировалось glamurwomen 03 май 2016, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Просто Мария
активный участник

Духовные практики.Эзотерика

Сообщение Просто Мария » 28 апр 2016, 21:55

ВАУ :lol: как люблю гадания!

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 28 апр 2016, 22:37

glamurwomen
активный участник

Сообщение glamurwomen » 30 апр 2016, 22:14

BERTRAND CARRIÈRE

Борис-Анархо
активный участник

Re: Духовные практики.Эзотерика...

Сообщение Борис-Анархо » 02 май 2016, 22:11

«…Каждый человек поистине сам для себя путь.
Ищи путь, погружаясь в таинственные и светозарные глубины твоей собственной сокровенной сути.
Ищи его, пробуя всякие испытания, употребляй в дело все свои чувства, чтобы понять рост и значение индивидуальности,
чтобы познать мрак и красоту твоих ближних, — таких же частиц Божества, как и ты, которые борются рядом с тобой».

Е.П. Блаватская
Воистину,прекрасная Тема Форума! Очень надеюсь,что буду немного полезен...в его развитии...)) Я много лет интересуюсь Эзотерикой и могу сказать,что Мудрость мадам Блаватской,поистине,Велика! Свет Ее книг навсегда озарил и...согрел мою душу и оставил в ней Яркий,немеркнущий Свет...)) .. "Нет религии выше Истины."(Блаватская,"Тайная Доктрина"...

glamurwomen
активный участник

Сообщение glamurwomen » 03 май 2016, 09:22

Борис-Анархо
активный участник

Сообщение Борис-Анархо » 03 май 2016, 12:13

Несомненно! Так же,как строительство дома можно начинать:а) с конкурса на лучший проэкт, б) с выбора строительных материалов,либо- в) с приобретения готового дома по-вашему вкусу...)) Путей- бесконечное множество,но ИСТИНА- Едина...)) Путь одних-идти к Ней зигзагами,других- петляя,иных- путем "прямым и легким...И ты везде Его встретишь... ибо нет ничего,что ни было бы Богом..." (Гермес Трисмегист))

glamurwomen
активный участник

"Путь к Истине" Духовные практики.Эзотерика...

Сообщение glamurwomen » 03 май 2016, 16:21

Борис-Анархо, наша беседа утвердила меня в мысли дополнить название этой темы

"Путь к истине" Духовные практики. Эзотерика...

Рада, что вы поклонник Елены Петровны.
Чувствую, что ее взгляды и мысли об объединении учений -то, что мне сейчас надо на Пути к Истине.

"Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путем..."
Е.П. Блаватская

Эстер
постоянный участник

Re: "Путь к Истине" Духовные практики.Эзотерика...

Сообщение Эстер » 03 май 2016, 21:14

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 03 май 2016, 21:32

Я давно вижу вещие сны. Недавно мне приснился сон. Что я глажу платок какой то старушки а от него запах тлена. Ужасный. Я проснулась в ужасе. Запах этот меня преследовал целый день. Потом я получаю сообщение от одноклассницы. В эту ночь умер во сне наш одноклассник. Светлая ему память. Я вспомнила, что как то звонила моя мама и говорила, что он меня разыскивает и просит мой номер телефона. Но я была на него в детмкой обиде ... Теперь не исправишь. Прости меня, Гена!

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 03 май 2016, 23:51

Борис-Анархо
активный участник

Сообщение Борис-Анархо » 04 май 2016, 06:27

"Борис-Анархо, наша беседа утвердила меня в мысли дополнить название этой темы

"Путь к истине" Духовные практики. Эзотерика...

Рада, что вы поклонник Елены Петровны.
Чувствую, что ее взгляды и мысли об объединении учений -то, что мне сейчас надо на Пути к Истине.

"Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путем..."
Е.П. Блаватская"
Спасибо за отзыв моим мыслям))... Подходили ко мне,не единожды,иеговисты на улице,спрашивают:"Вы в Бога верите?"- Отвечаю им;"Это вы верите... А я ЗНАЮ,что Бог есть"...)) Категория веры,на мой взгляд,ненадежна,т.к. всегда подразумевает сомнение...Знание- наоборот,исключает любое сомнение...

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 04 май 2016, 09:23

Эстерушка! Спасибо за пожелания прекрасных снов! Так хочется их побольше. Бывают очень светлые сны, где я путешествую, но бывают и такие, которых я боюсь. А теперь про тему...
Эта тема открыта очень своевременно. Она всегда волновала умы. Еще помню в социалистическое время, когда все было нельзя. однажды , уступив настойчивым просьбам своей соседки и в то время моей начальницы, мы поехали к гадалке. У нее были неприятности по работе, а у меня сильно болела мама и я запуталась с женихами. И надо же было поддержать свою соседку, которой было страшновато одной ехать за будущим. Мы приехали. это была Оболонь, в г. Мерефа. харьковской области, далекий 1984 год. Постучались, вышла молодая цыганочка и настроение у нас упало. Но она сказала, что ее мама недавно умерла и мы первые клиенты. поскольку практики у нее нет. то она хочет проверить свой дар и возьмет чисто символически, сколько дадим. Мы зашли, комнатка была чистенькая, никаких устрашающих предметов не было.. Гадала она нам по одной, сохраняла таинство.. Достала такую черную книгу, как для слепых, с такими пупырышками вместо букв и спросила дату рождения. Я ответила, скептически уставилась в угол и начала ждать бреда, я же была комсомолкой и не верила в эту фигню. И тут мне рассказала все мое прошлое так, словно эта девушка была моей сестрой, она приводила такие примеры, о которых знала только я. Потом она начала вещать о болезни моей мамы и очень, впоследствии помогла советами. а потом перешла к моим суженным. И тут она мне сказала, что я рано выйду замуж, причем толком не буду знать человека и ему будет везти в определенной профессии и имя его будет на букву В. Тут я уже не поверила, поскольку, среди моих преданных ухажеров таких имен не было. И я уехала в скептицизме, но расплатившись за услугу. Дома мне пришлось использовать советы гадалки, поскольку маме становилось все хуже и они через какое-то время очень помогли. А потом , в автобусе, я случайно познакомилась с пареньком, имя которого и начиналось на В, через три встречи мы стали жить вмести и так уже живем до сих пор. Это был мой первый опыт столкновения с мистикой. как теперь модно называть , эзотерикой.

John Bagnold Burges

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 04 май 2016, 13:15

За чтени Блаватской снимаю шляпу перед Борисом-Анархо :hat:
Я открыла вечером Флибусту - там 90 книг ее :kick:
Остановилась пока на Ключах к теософии.

Интуитивно мне кажется в ее учении пристань для христианина, которому не чужда философия буддизма с ее инкарнациями.
И дается возможность поиска своего пути к Истине.
Пристань для христианина, которого душат догмы Церкви.

Насколько Церковь близка к Истине?
Есть ли право Душе искать свой Путь к Истине ?

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 04 май 2016, 13:52

Что особо мне близко в череде инкарнаций - не то даже, что моя Душа снова будет заключена в бренное тело.
А то, что смысл томления Души в духовном самосовершенствовании.
И возможно некоторое успокоение нахожу :oops:
Постоянная нехватка материального возможно дана мне как испытание в этой инкарнации :)

Вернуться в «Культура»