СИНЕМАТОГРАФ — это лекарство для страждущих. И ОПИУМ для народа.

Эстер
постоянный участник

Re: СИНЕМАТОГРАФ — это лекарство для страждущих. И ОПИУМ для народа.

Сообщение Эстер » 06 сен 2018, 10:27

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 12 сен 2018, 15:48

Идеальная пара Ника и Эми, оказывается, не так счастлива. Их совместная жизнь рассыпается после пятой годовщины свадьбы. Эми неожиданно исчезает, и Ника подозревают в ее убийстве. Все улики и факты свидетельствуют о его виновности, обнаруживается, что он 15 месяцев изменял жене. В этом штате за такие преступления предусматривается смертная казнь. Счет идет на дни, все общество. все СМИ против него. ведь его жена-любимица общества! Развязка будет неожиданной для всех!
«Исчезнувшая» (англ. Gone Girl) — детективный триллер режиссёра Дэвида Финчера по одноимённому роману Гиллиан Флинн, которая сама переделала свою книгу в киносценарий. В главных ролях — Бен Аффлек и Розамунд Пайк. В широкий американский прокат фильм вышел 3 октября 2014 года.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 17 сен 2018, 16:20

«Не будь я мечтателем, я бы ничего не достиг, - признается Клинт. - И уж точно не стал бы заниматься такими пустяками, как играть в кино».Клинт Иствуд
Для меня режиссерские работы этого знаменитого актера стали потрясением и начала я просмотр его работ с фильма "Таинственная река" Эта картина стала для меня потрясением! Клинт Иствуд (Clint Eastwood) - американский кинорежиссер и киноактер, обладатель четырех премий «Оскар», и Награды имени Ирвинга Тальберга за вклад к искусство.
«Таинственная река» — драматический детектив Клинта Иствуда с Шоном Пенном, Тимом Роббинсом и Кевином Бейконом в главных ролях. Экранизация одноимённого романа Денниса Лихэйна. Пенн и Роббинс за свои актёрские работы были награждены многочисленными премиями, в том числе «Оскаром». После этого фильма я увидела в скандалисте Шоне Пене великого драматического актера! Фильм с первой минуты завораживает и держит в напряжении до конца. В конце слезы льются рекой, от несправедливости жизни, от предательства друзей и жены... И если бы им всем дать здравый смысл в голову. то этого можно было избежать!
Фильм открывается сценой утром в субботу в 1975 году в день игры «Бостон Ред Сокс» и «Нью-Йорк Янкиз» на углу Кондор-стрит и Меридиан-стрит в Восточном Бостоне с видом на мост Тобина, родители смотрят игру, а дети пытаются играть на дороге в хоккей с мячом. Их было трое 11-летних подростков Шон, Дейв и Джимми, которых сосед поймал за хулиганство, они написали свои имена на незасохшем цементном покрытии. Представившись полицейским, он увозит Дейва на своей машине в участок. Позже выясняется, что это был педофил, насиловавший Дейва до тех пор, пока тому не удалось сбежать...

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 30 окт 2018, 12:17

Уинстон Грэм - английский писатель, наиболее известный по серии исторических романов о семье Полдарк. Его первый роман из серии Полдарк, "Росс Полдарк", был опубликован в 1945 году; впоследствии появилось еще 11 романов этой серии.
В своей автобиографии писатель Грэм рассказывал, что персонаж Полдарка отчасти основан на неком летчике-истребителе, которого он повстречал в поезде во время Второй мировой войны. Советую посмотреть сериал, снятый по этим романам. Сериал захватывает с самого начала! Очень правдивый и не простой, каждая серия заставляет задуматься о жизненных ценностях. Смотрю с удовольствием!
После войны за американские колонии Росс Полдарк возвращается домой Великобританию, в семейный дом в Корнуэлле, где его родители владеют медными рудниками. Ему опостылела служба в армии, в которую он угодил на долгих три года за то, что промышлял контрабандой.
Но дома его ждет разочарование. Никто не ждет Полдарка, отец умер, меди давно нет, а его девушка Элизабет отдана другому. Семейное поместье напоминает развалины.
Росс решает, что деваться некуда, и надо восстанавливать шахту и добычу меди. Это не так просто, потому что на эти земли давно претендует другой человек, шахтеры все разбежались.
Полдарк спасает девушку по имени Демельза, берет ее к себе кухаркой, а потом и вовсе решает жениться на ней. Кое-как собрав шахтеров, добычу меди вроде удается наладить, но возникают новые проблемы - никак не удается найти медную жилу.
Все эти обстоятельства заставляют Росса Полдарка вновь наладить связи контрабандистами и подвергнуть свою свободу и жизнь опасности. К тому же из-за этого положение Полдарка в обществе становится шатким. Плюс ко всему он все еще любит Элизабет, и это разрушает их брак с Демельзой.
Тогда Полдарк решается на шаг отчаяния. Он отправляется на только что начавшуюся войну между Англией и Францией...
Как хорош собой главный герой, как непредсказуем, как сексуален!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 13 ноя 2018, 12:10

Сериал "Куртизанки" заинтриговал меня своим названием, вот я и решила его посмотреть. Сериал снят в Великобритании и в США, поэтому я ожидала красивой, яркой и зрелищной картинки. С этим мне повезло - картинка действительно хорошая:
- обилие нарядов: платьев, подвязочек-завязочек, украшений, ожерельев и ошейников - все это разглядывать (для нас, девочек) - огромное удовольствие
- декорации красивые, разнообразные, интересные: мебель королевская, различные элементы утвари смотрятся богато и дорого, одни люстры чего только стоят... Прям аж теряешься что разглядывать сначала - декорации или костюмы героинь.
Что касается содержания - конечно, оно не всем понравится, но ведь стоит учесть, что приблизительно так оно и было раньше, ведь женщины не имели всех тех прав и свобод, которые получили позже, поэтому, говоря современным языком "выживали как могли".
Многие возмущаются тем, что в сериале мать продает своих дочерей. Не спорю, что это не очень хорошо, но если посмотреть на нынешнее время резвыми глазами, то сейчас обстановка во многих семьях не лучше. И если сейчас такие девушки (а их очень много) получают деньги, то раньше - быть на положении фаворитки (любовницы) высокопоставленного лица - это очень уважительно. По крайней мере намного лучше, чем жизнь впроголодь - ведь именно от этого женщины бежали в публичный дом.
В сериале рассказывается о том историческом моменте, когда власти сделали публичные дома легальными - то есть женщин уже не арестовывали за такой не самый приличный вид заработка. Что давало им возможность хоть как-то существовать и кормить своих детей.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 05 дек 2018, 17:07

Британский Бирмингем 20-х годов прошлого века. В город возвращаются ветераны мировой войны с самыми разными мыслями о своем будущем – кто-то нахватался коммунистических идей, кто-то не представляет себе жизнь без насилия, кто-то мечтает о спокойствии. В семье Шелби, с давних пор промышлявшей бандитизмом на улицах города, проявляется новый лидер. Томас Шелби умнее, изобретательнее, хитрее не только своих братьев, но и конкурентов в криминальном мире. Молодой человек начинает войну за господство своей семьи в городе сразу по нескольким направлениям, не подозревая, что находится на крючке у лондонского сыщика Честера Кэмпбелла…
Меня просто заворожил этот британский сериал "Острые козырьки" А какой актерский состав! Киллиан Мерфи не нуждается в представлении, его окружение составляют Пол Андерсон, завсегдатай британских криминальных постановок, и Джо Коул, молодой актер, лишь заявляющий пока о себе. Противниками семьи Шелби стали очень ярко выступивший Чарли Крид-Майлз и Сэм Нилл. Роль роковой красотки взяла на себя АннаБелль Уоллис.

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 01 янв 2019, 19:38

Вернуться в «Культура»