СИНЕМАТОГРАФ — это лекарство для страждущих. И ОПИУМ для народа.

Борис-Анархо
активный участник

Re: СИНЕМАТОГРАФ — это лекарство для страждущих. И ОПИУМ для народа.

Сообщение Борис-Анархо » 03 мар 2016, 23:44

Милая Харьковчанка,с Вашим мнением о фильме "Догвилль" я конечно же согласен...Боюсь только, и предчувствую,что фильмы Триера куда...глубже,что-ли...Сам я всю эту глубину еще,пока,не постиг...))

Просто Мария
активный участник

Сообщение Просто Мария » 08 мар 2016, 21:29

Красотку Александру Яковлеву помнят многие.

Фильмы "Экипаж", "Человек с бульвара Капуцинов", "Чародеи" были культовыми в свое время.
https://www.youtube.com/watch?v=qiQ7Y4hHF2w

И вот такой неожиданный поворот. :shock: :kick:
Не знала, что актриса давно простилась с кинематографом и работает в РЖД.

https://www.youtube.com/watch?v=8qfJdVYEbyY

Борис-Анархо
активный участник

Сообщение Борис-Анархо » 09 мар 2016, 18:16

"Мандерлей" ("Догвилль"-2) Стоит тоже посмотреть...))

Борис-Анархо
активный участник

Сообщение Борис-Анархо » 14 мар 2016, 20:33

$this->bbcode_second_pass_quote('Харьковчанка', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Борис-Анархо', '')арс Вон Триер... Режиссер современного,Нового кино,автор фильмов "Догвилль","Мандерлей","Европа","Самый главный босс",ну и,конечно,моя любимая работа "Пять препятствий"... Очень рекомендую посмотреть всем этот прекрасный фильм... Обожаю Триера за Честный подход к Киноискусству,и за философскую Мудрость!..)) :kick:

Колись на старому аваковському форуму був топік з простою назвою "Анонсы и просмотренные фильмы".
Форумчани ділился и рекомендовали до просмотру фільми.

Приблизно чотири роки тому подивилася за рекомендацією "Догвилль".
Ось що я тоді написала. :scenic:
У вас інша думка?

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')егодня сделала над собой усилие и все-таки посмотрела "Догвилль".

Небольшое послесловие от кинодилетанта.

Если вам еще кажется, что мир прекрасен, или что вы можете сделать его лучше, то вы наивный чудак.
Вам стОит посмотреть фильм и станет ясно, что мир жесток, лжив и порочен.
А тот, кто хочет добавить в него света и тепла, обречен на гибель - моральную или физическую.

На протяжении фильма диссонансом звучит прекрасная музыка Вивальди. music
Сначала она вселяет надежду, что возможен просвет, а затем всё больше подчеркивает мерзость окружающего мира.

Если не смутил мой отзыв, рекомендую посмотреть.
Равнодушным не оставит точно.

http://avakov.com/forum/viewtopic.php?t ... &start=405

Опять,возвращаясь к Л.В.Триеру... Недавно я посмотрел фильм "У каждого свое кино",- это сборник короткометражек,которые администрация Каннского кинофестиваля предложила снять режиссерам всех стран...Мне очень понравились несколько работ: режиссера Годара,Триера,Р.Полански... Для себя отметил 2 вещи: нетрудно снимать,по-видимому,качественную короткометражку (3-4 мин) маститым режиссерам кино,которые в киноискусстве давно,и,пожалуй,Триеру... Российская лента просто убила своей примитивной безвкусицей,несколько азиатских лент- тоже... Мне,почему-то-приятно было осознавать,что "Новое киноискусство"- живо,и принципы Догмы 95,провозглашенные когда-то Триером,по-видимому,живучи...Так что,думаю,скоро мы сможем увидеть новые киноработы,и будет,над чем поразмыслить,на досуге...))