Волшебная сила искусства

Харьковчанка
активный участник

Re: Волшебная сила искусства

Сообщение Харьковчанка » 23 авг 2017, 22:09

Ира, я так за Вас рада! :lol:
И ужасно горжусь!!!

Вы такая умница! Такие классные работы! :o

Ира скромничает, а я рассекречу.
Наша Ира стала победителем в номинации "Закулисье"...

...и обладателем второй премии в номинации "Спектакль". :king:

Очень надеюсь, что Ваши работы будут выложены на сайте в первозданном виде. :wink:

Что еще хочется сказать.
Практически все конкуренты - во-первых, имеют большой опыт в фото-ремесле, во-вторых, состоят в одном клубе фотолюбителей. Так сказать, все из одной тусовки.
Все кроме нашей Иры Шаповаловой. :oops:

Победа человека со стороны, т.е. нашей Иры, стала для фото-профессионалов "приятным" сюрпризом. :D

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 24 авг 2017, 01:28

Вау! Отличные работы! молодец, Ира! :o
мне даже больше та, что из номинации "спектакль
Кроме прекрасного образа - это же еще и технически сложно запечатлеть в движении

Единственное - я не в теме оформления фотовыставок.
Рамки разного цвета это мотевон на фотовыставках?
У Оглоблина тоже все рамки одинаковые, но белого цвета
Мне хочется, как всегда, эксклюзива. :oops:

И хочется знать, к каким спектаклям фото :oops:

Да - и теперь ждем персональную выставку :)

Ира Шаповалова
активный участник

Сообщение Ира Шаповалова » 24 авг 2017, 08:14

Сколько добрых слов...
Спасибо, Харьковчанка, Эстерушка, я вас обожаю!
Эстерушка, мне очень хотелось знать твое мнение специалиста-выставочника по поводу этой выставки и по поводу всего того, что там было.
Мне самой оформление понравилось, там очень атмосферно все происходило. И вживую смотреть на фотографии - это кайф непередаваемый! Как много мы теряем от того, что не печатаем фотографии, мы отвыкли от этого дела, мы забыли как выглядят совершенно по-другому фотографии на бумаге, да еще и в рамке, да еще и на стене! Я смотрела на свои фотографии (я там их 8 штук насчитала), я их не узнавала! Если бы это была не я, то сказала бы, что это совершенно достойные, интересные, качественные фотографии. Но теперь не скажу :) .
Правда, там есть и не очень высокого уровня фотографии, я свои такие отбраковывала сразу, а тут люди прислали...
А еще мне не понравилось, что там была подмена жанра. Я не знаю, для чего. Наверное, для того, чтобы выделиться. Например, в жанре "портрет" заняла первое место фотография, которая правда очень хорошая, но она совсем не портрет, она за уши притянута к этому жанру. Это, скорее, сцена из спектакля. Но "сцен из спектакля" прислано много, была вероятность затеряться, а тут, пожалуйте вам, "портрет" - гы-гы...
И много фотографий одного и того же спектакля - "Мнимый больной" Оксаны Дмитриевой. Этого тоже можно было избежать, благо выбор был (прислано 100 фотографий, а отобрано на выставку 50).
Рамки были разные, размеры фотографий тоже, но я к этому не придралась, я совсем в этом не смыслю.
Эстерушка, сходи, пожалуйста, как-нибудь на досуге туда и скажи свое мнение.
«Я знаю, что искусство совершенно необходимо, только не знаю зачем».
(Жан Кокто)

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 29 авг 2017, 23:18

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 31 авг 2017, 16:08

Ну че - предъявляю вещдоки с"места преступления" 8--)

Честно говоря - как-то давненько была в Галерее и хочу отметить довольно приятное , атмосферное(как говорит Ира) ощущение
Хотя есть нюансы, на которых остановлюсь.

Ира, ты большая молодец и должна нам сюда помещать свои фотки :wink:
радовать и просвещать
Кстати, была около трех часов дня - довольно немало людей медитирующих в стенах Галереи
по поводу оформления - вкусы могут быть разные и мой не идеален
на мой - для фото подходит больше офрмление как графика - с паспорту , можно под стекло и не такие мощные рамки
это все ж таки не живопись
но повторюсь- это на меня
Сама идея театральных фото прекрасна. :o
мне, когда смотрю фильм, к примеру, тоже хочется остановить кадр
а тут еще кадр формирует сам фотограф

в целом очень позитивно, информативно , интересно, талантливо

по поводу самой галереи - уютная, ухоженная, без дикого неонового света(как в Семирадского, к примеру) жалюзи не сломаны(как в Художественном музее), стены не обшарпаны, но вот эти стульчики и все такое понад стенами выбивает слегка меня из образа художественной Галереи :?:

Ира Шаповалова
активный участник

Сообщение Ира Шаповалова » 10 сен 2017, 18:02

Эстерушка, спасибо за советы и умную тактичную оценку выставки. Я тебе полностью доверяю и согласна с замечаниями.
В защиту галереи могу сказать только то, что на самом деле там лучше, чем кажется на фотографиях - это я еще по Харьковчанкиным фотографиям заметила. А стульчики - это своего рода симультанные декорации - во время лекций их выдвигают на середину и сооружают зрительный зал. А когда они не нужны, отодвигают к стенке.
Если я еще буду участвовать в самостоятельных или групповых выставках, я обязательно постараюсь сделать все, что ты сказала.
А пока что я просто счастлива - наивно, по-детски, как первоклассница на 1 сентября :)
«Я знаю, что искусство совершенно необходимо, только не знаю зачем».
(Жан Кокто)

Вернуться в «Культура»