Культура красоты

Кариша
активный участник

Re: Культура красоты

Сообщение Кариша » 05 май 2016, 09:31

ЧУДО МАЗЬ ОТ ВАЛЕНТИНЫ СЕЙМОВОЙ
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастопатия, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь! Мазь Валентины Сеймовой

Cостав:
растительное масло,
кусочек воска,
желток.
Приготовление:
В эмалированную мисочку налить стакан растительного масла, бросить туда кусочек воска размером со спичечную коробочку и поставить на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынуть желток, взять от него половинку, раздавить вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросать в мисочку с растопленным кипящим воском. (В мисочке на огне масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы. Вот в этот момент и бросайте желток! Но не сразу весь, а постепенно). С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета (а это значит — самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться «за бортом». Подхватывайте мисочку тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне, и все это продолжайте помешивать. И так раза три. Все — мазь готова! Остается лишь процедить ее через капроновую тюль, сложенную вдвое. Воск капризен, и марля здесь не подходит, а тюль даже при многократном применении остается как новая. В стеклянной таре готовая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев
Небольшое дополнение из опыта: мазь надо разливать в баночки небольшого объема, но с широким горлышком, и если пользоваться ежедневно, то рабочую посудку можно в холодильник не ставить,- мазь сохраняется и при комнатной температуре. Остальные банки поместить в холодильник. К вопросу измельчения желтка - вручную не получается желаемого результата, но если прокрутить его через блендер, в котором уже есть часть прожаренного масла (7-10 стол. ложек), то результат будет отличный - весь желток растворяется и входит в состав мази, чего не наблюдается при измельчении вручную. Для большей эффективности, при том же количестве воска и масла (можно кукурузное), я использую 2 желтка.
Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:
1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!
2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.
3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.
4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.
5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.
6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.
7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).
8. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.
9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.
10. Мазь прекрасно справляется с дерматитом, сухостью кожи, трещинами на губах, спасает огрубевшие пятки.
Примечание: Воск нужно брать пчелиный, натуральный, не подсотники и не свечи из церкви. Воск можно купить у пасечников или на рынке. И про масло. Если взять нерафинированное масло, мазь будет горчить, для наружного применения годится, а вот проглотить не каждый сможет. Поэтому для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше рафинированное. Некоторые читатели спрашивают про постное масло: мол, что такое. Постное - это и есть подсолнечное. Еще лучше оливковое. Можно настаивать масла на различных травах, а потом использовать в качестве добавки к основному маслу.

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 05 май 2016, 11:55

glamurwomen
активный участник

Сообщение glamurwomen » 11 май 2016, 01:53

Кариша, каплю красоты вам в Красоту :)

AUDREY HEPBURN Screen Test Shot BREAKFAST at TIFFANY'S with Kitten , 1961

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 11 май 2016, 09:35

Спасибо за фото Одри! Когда у Одри Хепберн в 1992 году, спросили о ее секретах красоты, она, кроме своих широкоизвестных философских выражений, отметила: "Я знаю, что помогает хорошо выглядеть: здоровье, много сна, много свежего воздуха и много помощи Estee Lauder".
Одри Хепберн - это самая красивая женщина прошлого века по многочисленным рейтингам и опросам. Худенькая, стройная, как тростинка, с огромными "глазами Бемби", она, кажется, даже не старела, и сумела также стать иконой моды и стиля, чей образ копируют до сих пор. И даже с старости актриса оставалась образцом красоты и элегантности. Что касается пищи, Одри придерживалась строгой дисциплины, и в этом смысле она сидела на диете всю свою жизнь. Тем не менее, она никогда не страдала расстройством пищевого поведения.
Мне очень помогает ее диета.
В соответствии со словами ее первого мужа Мела Феррера, "Она очень заботилась о своей диете, не употребляла алкоголь, за исключением случайного бокала вина за обедом, и избегала десертов. Она выбирала свой рацион, как танцовщица. Много белка, большое количество овощей и салатов. Она ела понемногу и редко переедала". Домашняя хозяйка в 1959 году сообщила об Одри: "Она всегда ест одно и то же на завтрак. Два вареных яйца, один кусочек тоста из зернового цельного тоста из магазина здоровой пищи, и три-четыре чашки кофе с добавлением горячего молока. Ее обед состоит из творога и фруктового салата, или йогурта с сырыми овощами. На ужин она ест мясо и вареные овощи". Некоторые более поздние биографы Одри предполагают у нее расстройства пищевого поведения. Однако люди, знавшие ее близко, всегда говорили, что это было очень далеко от истины.
По словам ее друга Одри Уайлдера, "она всегда ела спагетти или нечто подобное". Однако она не сочетала пасту с белками, ела их с салатом. По словам ее сына Шона Феррера, "она была пищевым комбинатором до того, как такая диета стала модной". Ее подходы к питанию не менялась с годами, и позволяли актрисе сохранять стройность. Года голода во время войны привели к тому, что детская страсть актрисы к конфетам и шоколаду почти исчезла.

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 15 май 2016, 13:56

Каришенька, думаю, любовь Одри к собачкам - помогала ей сохранять хорошее настроение и красоту, соответственно.
Так что ты, дорогая, на верном пути :lol:

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 03 июн 2016, 10:13

Вечерняя прогулка фараона
Анар Алиев

Картину про красоту египетскую вставила,
щаз текста про красоту добавлю 8--)

Египетских фараонов называют ремесленниками Красоты.
Много много внимания Красоте .
И зеркало в Египте появилось. Форма круглая олицетворяет Солнечный диск.
И коррекция лица оттуда.
И сурьма. -краска для бровей, ресниц и век.
Сурьма изготавливалась из голубого пепла шахт Синая.
До сих пор многие тайны Красоты Египта под замком...

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 06 июн 2016, 10:26

glamurwomen
активный участник

Сообщение glamurwomen » 08 июн 2016, 11:41

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 14 июн 2016, 16:33

Загадочная Грета Гарбо!
Увы, она вела затворнический образ жизни...Ходили слухи, что она не хотела, чтобы видели ее старение, хотела остаться в памяти поклонников вечно молодой!
В 36-летнем возрасте покинула кино и вела крайне уединенный образ жизни. Оставив Калифорнию, поселилась в Нью-Йорке. Любила в одиночестве прогуливаться по городу пешком. Желание жить, отгородившись от внешнего мира, объясняла словами: «История моей жизни – это история о запасных выходах, боковых дверях, тайных лифтах и других способах входить и выходить так, что бы меня не беспокоили». Поэтому и секретов красоты не оставила...
А вот многие актрисы делятся охотно своими секретами и правильно делают! И сами стареют красиво и другим помогают!
Предлагаю вашему вниманию маску для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.
Из дневника Armina_Wildfield

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 21 июн 2016, 09:58

Женщина - это ВСЁ!
Возможно, ум многих возмутится, но если только задуматься, что зависит от Женщины, то сразу всё становится понятным, всё, кроме одного – почему сама она настолько себя не ценит.
От её здоровья зависит здоровье нации.
От её красоты зависит спасение Мира и мир в этом Мире.
От её способности любить зависит насколько отважной и героичной будет сильнейшая человечества половина.
От её наполненности, сексуальности и способности делиться зависит изобилие этого мира.
От красоты её души и способности вдохновлять зависит искусство и тонкость этого мира.
От её стремления к расслабленности и отдыху зависит мировой прогресс и ноу-хау.
От степени её женственности зависит степень мужественности на Земле.
И если этим миром правит Мужчина, то каким именно он будет правителем, зависит тоже только от Женщины.
И здесь нет фанатичного преувеличения, наоборот, считаю себя слишком косноязычной, чтобы выразить весь потенциал величия, который природой заложен в Женщину.
ОХ, ЕСЛИ БЫ ЖЕНЩИНА ОСОЗНАВАЛА СВОЁ ВЕЛИЧИЕ!!! Осознавала магию своего сердца и своей природы!!! Она – это тепло, это забота, это плавность и грация, это манящая красота, это страсть и свобода, это нежность и трепет, это радость сердца и лёгкость воздуха, это принятие воды и сила земли…!
Ох, если бы, если бы Женщина помнила о своём величии!!! Она бы распрямила спину, она бы говорила только по существу, нежно, тихо и с любовью. Она бы несла с собой мир и доброту, одним своим присутствием соединяла бы людей, мирила бы врагов. Ах, если бы, если бы…!!! Она бы не боялась потерять, не пыталась бы удержать, не желала бы обладать, не строила бы козни, не унижалась бы в ревности и подозрительности, она бы не манипулировала эмоциями мужчины и не пользовалась бы его слабостями. Ничего бы не пыталась доказать, ни швыряла бы мужчине в лицо ни свою «правду» , ни свою претензию. Не воевала бы на его территории, на его поле силы, пробивая стены лбом, а «обустраивала» и гармонизировала своё поле – своё сердце. Только осознавая своё достоинство и величие, женщина способна была бы полноценно видеть и понимать величие и мощь Мужчины.
С чего начинается величие Женщины? Ну конечно же с …глубокой неуверенности в себе, с ощущения собственной неполноценности и неидеальности. Но если Женщина настоящая, то она не останавливается на бессмысленном нытье, что её в себе что-то не устраивает, она начинает путешествие под названием – самопознание.
Она знакомится с собой: сильно удивляется, плачет, смеётся и, со временем, полностью принимает себя. И уже после полного принятия себя такой, какая она есть, Женщина решает стать ещё лучше, постоянно учиться чему-то новому, самосовершенствоваться в искусстве быть женщиной и человеком. И постепенно она учится уважать себя по-настоящему, познавая, что же такое уважение. И понемногу она обретает уверенность, уверенность в себе, где бы то ни было и с кем бы то ни было, она начинает чувствовать себя уверенно. После уверенности приходит внутреннее спокойствие, похожее на искомую всеми гармонию.
И в этом спокойном состоянии, продолжая путь самосовершенствования и самопознания, в Женщине пробуждается Достоинство: красивое, уверенное, спокойное. А уже после того, как этот внутренний стержень становится непоколебимым, неизменным и стабильным, в Женщине пробуждается осознание своей ценности, внутренней магии и своего ВЕЛИЧИЯ.
Лично я долго проходила этот путь – от неведения к пониманию, от тщеславия к достоинству, от обиды к прощению, от претензий к благодарности, от ожидания к щедрости, от потребности во внимании к наполненности, от осознания собственной неполноценности к осознанию собственной силы и величия.
Величие ничего общего не имеет с тщеславием, с хамством, с высокомерием, с презрением, с недовольством, с эмансипацией, с унижением, с суждением и сарказмом. Наоборот – всё это лишь показатели того, что ни величия, ни достоинства в человеке пока нет. Величие не задирает нос – оно смотрит прямо, не привлекает к себе внимание окружающих – ведёт себя тихо, не судит и не жалеет людей – принимает и понимает суть вещей, не попрошайничает ни поддержки, ни любви ни денег, но щедро делится тем, что имеет в избытке.
Величие – это не образ, который можно надеть на себя, это состояние, которое исходит изнутри.
И как только я начинаю забывать себя, суетиться и куда-то спешить, я всего лишь проговариваю про себя 2 слова: «Величие Женщины» — и я сразу успокаиваюсь и вспоминаю, что, когда я расслаблена и в каждом движении осознанна, я успеваю намного больше и делаю всё намного лучше.
И если весь мир кажется мне несправедливым, и появляется ощущение, что я устала от всего – закрываю глаза и тихо про себя говорю: «Величие Женщины», и сразу нахожу внутри себя опору и тишину, я вспоминаю, что весь мир – это всего лишь моё зеркало, а принятие и доброе отношение к нему вернётся ко мне сторицей. Или если во мне вдруг возникает обида на моего любимого мужчину, и мне хочется ему её обязательно продемонстрировать, я произношу 2 слова и сразу вспоминаю, что обида – это всего лишь реакция моего Эго, а достоинство не обижается и манипулирует, оно трансформирует через понимание любую ситуацию! А если он действительно не прав, то я не устраиваю сцен, требуя извинений, а спокойно ему говорю – что мне не нравится и как это может повлиять на наши дальнейшие взаимоотношения.
И я от всей души хочу, чтобы это состояние наполняло каждую Женщину в Мире! Чтобы эти два слова вдохновляли и помогали каждой красиво, счастливо и с достоинством пройти свой жизненный путь, сыграть не простую, но такую важную и интересную роль – роль Женщины.
Светлана Дубинская

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 21 июн 2016, 23:24

Каришечка, очень вдохновляюще :o
Выпрямляем спину и вдохновляемся!!!
а это тоже для вдохновения :)

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 28 июн 2016, 23:18

Andreas Feininger, Au bord de la mer, 1936

Каришечка - 1936 год, на минуточку :)
красота она такая штука - всегда красота :)

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 03 июл 2016, 22:25

Этлингера
начинающий участник

Сообщение Этлингера » 17 июл 2016, 09:33

Оу, какая гремучая сиесь для волос в качестве кондиционера у актрисы Мадхури Дикшит
Майонез+банан :x :D
Зато волосы шикарные
А раз в неделю на волосы и кожу головы смесь оливкового и касторового масел пополам
Попробовать себе? :)

Этлингера
начинающий участник

Сообщение Этлингера » 17 июл 2016, 09:57

Вот Мадхури и ее волосы ))

Вернуться в «Культура»