Культура красоты

Эстер
постоянный участник

Re: Культура красоты

Сообщение Эстер » 02 фев 2016, 14:08

Каришенька, я протираю просто кубиками льда.
Это очень хорошо тонизирует кожу и даже пробуждает ото сна :)
Теперь попробую кубики из сыворотки :o
Спасибки, дорогая! 8--)

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 04 фев 2016, 13:26

Первые вертикальные морщинки у мужчин и женщин после 25 (без кислоты и ботокса) можно убрать при помощи следующего состава: размять вареный картофель, добавить в него 1 ч. л. молока, оливкового масла и сметаны. Делать маску нужно два раза в неделю по 20 минут. Компрессы из мяты великолепно помогают в борьбе с данной проблемой. Заварить мяту, смочить в отваре полотенце и приложить компресс на лоб на 5 минут. Результатом будет удаление ороговевших участков, раскрытие пор (можно сделать очищающую маску). Можно опробовать соленую яичную маску. Для этого понадобиться 1 белок куриного яйца, чайная ложка соли и несколько ложек лимонного сока. Ингредиенты необходимо смешать и нанести на лоб на 10 минут. Кстати данная маска великолепно разглаживает морщины вокруг глаз. Великолепные отзывы получает овощная маска. Приготовить ее несложно, понадобится: картофель – 1 шт., огурец – 1 шт., масло оливковое, лимонный сок. Смешать необходимо измельченные на терке картофель и огурец на нанести на 15 минут, затем смыть водой с лимонным соком и обработать кожу оливковым маслом. Можно сделать повязку из парафина. Для нее понадобится ткань, парафин (40-50 г), оливковое масло – 2-3 ст. л. На водяной бане необходимо растопить воск, окунуть в него ткань и приложить ее ко лбу, который предварительно необходимо смазать маслом. Женщины говорят, что компресс имеет мгновенный эффект, как только маска будет снята, морщины будут полностью разглажены.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 10 фев 2016, 14:03

Отвар – простой продукт, который состоит из травы, запаренной горячей водой и проваренный на медленном огне определенное время. Настоянный отвар (за то время, пока он остывает) принимает на себя большинство полезных свойств целебных растений, используемых для приготовления отвара.

Отвар, как правило, используют для ополаскивания чистых волос. Смывать отвар водой необходимости нет.

В зависимости от выбранной травы, воздействие приготовленного отвара может немного разниться. В общем, ополаскивание травяным отваром укрепляет волосяные кутикулы, что улучшает структуру волос и придает им силу и жизненный блеск.

Некоторые отвары используют для профилактики появления перхоти, выпадения волос, удаления лишнего жирного блеска или, наоборот, сухости волос. Безусловные растения-лидеры для приготовления травяных отваров – это крапива, ромашка, аир, дуб, мать-и-мачеха, шалфей. Отвары из этих трав хорошо питают волосы и успокаивают раздраженную кожу головы.

Ну и наконец, давайте рассмотрим несколько, наиболее популярных рецептов травяных отваров.

Рецепты отваров для общего оздоровления волос и улучшения их роста

Для общего укрепления волос великолепно подойдет отвар крапивы. Особенно он рекомендован обладательницам темных волос, поскольку ополаскивание таким отваром не только придает мягкость волосам, но и оставляет приятный каштановый оттенок.

Для приготовления отвара 4 столовых ложки листьев крапивы заливают 300 мл. горячей воды и кипятят 5-7 минут. Готовый отвар процеживают.

Для улучшения роста волос можно воспользоваться и отваром мать-и-мачехи. Для этого 3 столовые ложки травы заливают 500 мл. горячей воды и настаивают 30 минут, после чего процеживают и ополаскивают полученным отваром волосы.

Оздоровить волосы можно и отваром зверобоя. Для этого 4 столовых ложки травы заливают 200 мл. горячей воды, кипятят 7 минут. Процеженный отвар втирают в корни волос 1-2 раза в неделю.

Неплохо зарекомендовал себя и сок алоэ, который разбавляют чистой водой в соотношении 1:10. Чайную ложку свежего сока алоэ можно добавить в приготовленный отвар для ополаскивания. Сок алоэ поможет укрепить волосы, успокоить раздраженную кожу и улучшить рост волос.

Харьковчанка
активный участник

Сообщение Харьковчанка » 10 фев 2016, 20:26

Помню, в детстве мама периодически мыла нам голову отваром корня лопуха.

Кариша, Вы такой не практикуете?

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 11 фев 2016, 13:21

Кариша, Харьковчанка - спасибо за отвары
Неплохо настоять черный хлеб для полоскания, но это придает некую жесткость.
Кариша, заинтересовала парафиновая маска.
Ты уже практиковала?
И где лучше очищенный парафин брать, кто скажет? :)

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 24 фев 2016, 16:27

Кариша забыла о красоте, а у меня еще один восросик назрел :oops:
Заинтересоваоа желатиновая маска, но странные пропорции везде, да еще комки никак нельзя, на корни нельзя :D
Думаю - рисковать аль нет :oops:

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 29 фев 2016, 13:04

Милая Эстер! Желатиновая маска подходит не всем, надо пробовать методом тыка! :oops:
А поскольку весна на пороге и очень важно иметь красивую обувь и прическу!

При мытье волос добавляем в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 в ампулах (продаются в аптеке). Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшим объемом.
Процедура:
Витамины в ампулах в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет, витамин С, например, только 20 минут на воздухе живет.
А делать так: в чашку налить шампунь (на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности, перемешиваем и моем голову.
Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем. После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший, а волосы намного меньше стали выпадать.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 28 мар 2016, 13:59

КРУПНЫЕ КУДРИ ПРОСТЫМ СПОСОБОМ:

Вам понадобится: шпильки, вода,лак для волос,расчёска с редкими зубьями, обычная расчёска
1) Побрызгайте немного водой сухие, чистые волосы
2) Расчешите
3) Распределите на 5-7 прядей (чем меньше прядей тем крупней кудри)
4) заплетите каждую прядь в култышку, так чтоб прядь не была на друг-друге (как домик улитки)
5) закрепите шпильками
6) немного побрызгайте лаком на расстоянии 30 см.
7) Оставьте на ночь
8) Расчешите расчёской с редкими зубьями или руками.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 27 апр 2016, 13:17

Пришла весна. выглянуло солнышко и на лицах появляется пигментация. А бороться с этим нам помогут маски!
Лимонно-медовая
Самые лучшие весенние отбеливающие маски для лица — лимонные. Смешайте, например, по 2 столовых ложки лимонной мякоти и тёплого мёда. Получится прекрасное средство по удалению любых пигментных пятен.

Лимонно-глицериновая
Лимонную цедру в количестве 2 ст. лож. перемешать с четвертью стакана холодной воды, добавить 1 чайн. лож. подогретого на водяной бане глицерина.

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 28 апр 2016, 10:53

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 28 апр 2016, 11:40

Я раньше очень любила, чтобы лицо загорало, а с мудростью ко мне пришло осознание того, что загар сходит и пигментация растет и потом целый год с ней борьба. Поэтому стала осторожничать с загаром и активно бороться с пигментацией.
Эстерушка, я экономлю и готовую цедру не покупаю, дороговато. Делаю ее сама.

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 28 апр 2016, 11:57

Каришенька, сушить шкуры или свежие можно натирать?

Уже хочу испробовать :)

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 28 апр 2016, 12:35

Эстерушка! Я много вариантов перепробовала, лучше действует свежая шкурка. да и потом кожа пахнет цитрусом обалденно! :oops:

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 28 апр 2016, 12:36

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 04 май 2016, 09:51

Поскольку по выражению Коко Шанель-мы имеем в 50 лет то лицо, которое заслужили, я скажу, что это правда. Видя, многих своих неухоженных ровесниц, которые, глядя на меня просто завидуют тому, как я выгляжу, хочу сказать, что красота-это тяжелый труд. Можно хвастаться естественностью, но до определенного периода Я тоже естественно старею, но стареть нужно тоже красиво.
Есть исторические примеры.
Секрет красивых волос императрицы Сиси заключался в зеленом чае: каждый раз при мытье волос фрейлины заваривали крепкий зеленый чай, настаивали его и затем втирали в полусухие волосы Сиси. Раз в две недели наступало время для специальной маски, которая придавала дополнительный объем и без того пышным волосам: два желтка смешивали с небольшим количеством коньяка и столовой ложкой яблочного уксуса, наносили на волосы и оставляли на 10 минут, а затем тщательно смывали. Против посеченных кончиков Елизавета использовала настойку из крапивы, лимонной воды и яблочного уксуса.
Вот на ее портрете и виден прекрасный результат ухода за волосами!

Вернуться в «Культура»