Культура красоты

Кариша
активный участник

Re: Культура красоты

Сообщение Кариша » 04 апр 2018, 11:29

Секреты красоты Клеопатры

Еще в Древнем Египте, Греции и Риме женщины использовали маски для лица, чтобы сохранить свою молодость и красоту. Женщины всегда стремились придать коже лица нежный цвет и загадочное сияние. У каждой женщины были свои тайные рецепты. Главный же секрет красоты – это королевский бархат вашей кожи лица и тела.
О красоте египетской царицы Клеопатры ходят легенды. Она вошла в историю не только как могущественная царица Египта, но и как символ женственности, очарования, красоты.
Как свидетельствует история, Клеопатра любила делать маски для лица и выполняла этот ритуал постоянно. Ее излюбленными ингридиентами были душистый александрийский мед, жирное молоко козлиц и ослиц (не только улучшало состояние кожи, но и служило профилактикой от инфекционных заболеваний), белая глина-каолин, грязи Мертвого моря (специально завоеванного для возлюбленной Марком Антонием).
Также царица, стремясь сохранить молодость лица, ложилась спать в в золотой маске. К сожалению, последний компонент нам не очень доступен, правда, и косметологическая польза его еще полностью не доказана. Хотя, можно предположить, что эта маска имела определенный антибактериологический эффект.

Давайте же рассмотрим главные из них.

Классическая маска
В подогретое молоко добавить мед в пропорции 1:1. Массу сразу наложить на лицо. Это средство подходит для любого типа кожи.
Медовая маска с глиной или грязью Мертвого моря
Маска очищает, обновляет, отбеливает и питает кожу благодаря уникальному сочетанию компонентов. Для этого потребуется смешать 2 столовых ложки глины, 2 столовых ложки молока, 1 столовую ложку меда и 1 чайную ложку свежего сока лимона. Маску наносят на лицо на 10-15 минут, после чего смывают прохладной водой.
Антивозрастная маска
Радикально увлажняющее и регенерирующее средство. После применения этой маски кожа чувствует себя успокоенной, бархатистой, молодой. Для изготовления средства вам понадобится: 200 мл жидкого меда, 200 мл подогретого молока, 2 столовых ложки алоэ.
Маска с яичным желтком
Половину желтка свежего яйца, чайную ложку сливок, чайную ложку меда и порошок белой глины замешать до кашицеподобной консистенции, нанести на лицо и оставить на 15 минут. После чего тщательно смыть и удивиться невероятной мягкости кожи!
Овсяная маска
Делаем смесь из меда (28 гр.), овсяных хлопьев мелко измельченных (15 гр.), сметаны для сухой дермы (6 мл) или сока лимона для жирного эпидермиса (5 капель). Маска тонизирует и освежает кожу, повышает кровообращение и омолаживает.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 04 июн 2018, 12:57

"Афродита" французского художника Вильяма Бугро (1825-1905).

7 секретов Афродиты

Помните, откуда вышла Афродита? Да, правильно, из пены морской. Теплое пенное море далековато, но почувствовать себя богиней все равно можно. Давайте попробуем. Вам на выбор 7 пенных процедур, наслаждайтесь. Главное, не забудьте приготовить себе большое мягкое полотенце, чтобы закутаться в него после принятия ванны.

Ванна красоты
Вам потребуется: 3 пакетика женьшеневого чая и 3 столовые ложки меда.

Активные растительные компоненты, содержащиеся в женьшене, делают кожу гладкой, как шелк, а мед выводит шлаки и смягчает кожу. Наполните ванну теплой водой (+37 С), опустите пакетики с женьшенем и растворите мед. Погружайтесь в ванну медленно, чтобы кожа успела привыкнуть. 5—7 минут достаточно, чтобы поры кожи открылись и полезные вещества впитались.

Ванна нежности
Вам потребуется: 1 стакан лепестков розы, несколько капель любимого цветочного парфюма и пена для ванны.

Такая ванна поможет вам расслабиться, погрузиться в атмосферу блаженства (аромат розы считают сильным афрозодиаком). Под струей воды взбейте пену, бросьте в ванну лепестки роз и добавь пару капель любимых духов. Но наслаждайтесь ванной не дольше 15 минут, а то вместо романтического свидания вам захочется закутаться в одеяло и уснуть.

Ванна здоровья

Вам потребуется: 3 столовые ложки настойки эхинацеи, 2 плода имбиря, 1 большой апельсин, 1 чайная ложка меда.

Если у вас начинается насморк, першит в горле и побаливает голова, устройте себе оздоровительный сеанс. Эхинацея содержит целый букет целебных веществ с противовирусным, противовоспалительным и даже противогрибковым действием. Имбирь обладает имунноукрепляющим эффектом, а апельсин, благодаря содержанию в нем витамина С, незаменим в борьбе с простудой. 2,5 столовые ложки эхинацеи растворите в 0,5 литра воды и вылейте в теплую ванну. Добавьте 1,5 измельченных на терке плодов имбиря и дольки апельсина. Приготовьте стакан черного чая, добавьте оставшиеся пол-ложки эхинацеи, мед и имбирь. Этот коктейль здоровья пейте во время приема ванны – для усиления оздоровительного эффекта. Через 10—15 минут выныривайте и под одеяло. С утра будете как огурчик!

Ванна после бурной вечеринки

Вам потребуется: 1 грейпфрут и 2 лимона.

Если аспирин и минералка не помогли, приготовьте цитрусовую ванну. Аромат этих фруктов обладает успокоительным действием, а витамин С поможет организму справиться с токсинами. Грейпфрутовые и лимонные дольки положите в воду (температура воды должна быть на 2 градуса выше температуры тела). Горячая ванна не рекомендуется — во время вечеринки ваш организм и так потерял много жидкости, а ванна с горячей водой приведет к еще большему обезвоживанию. 20 минут в такой ванне со стаканом свежего цитрусового сока, и вы почувствуете себя намного лучше. Для улучшения оздоровительного эффекта, скрутите из полотенца подушку, положите ее под голову и во время всей процедуры повторяйте про себя: «Да, чтоб я, еще хоть когда-нибудь… Ни за что».

Антистрессовая ванна

Вам потребуется: 1,5 литра молока, 3 столовые ложки сушеной ромашки, 1,5 стакана морской соли, 0,25 стакана соды.

Стрессов в нашей жизни достаточно, так что можете принимать эту ванну хоть каждый день. Чтобы полностью расслабиться, создайте соответствующее настроение при помощи любимой музыки, свечей и фруктов. Подогрейте молоко и заварите в нем ромашку. Отвар вылейте в ванну, добавьте соду и морскую соль. Вода в ванне может быть чуть горячее обычной (но не больше +42 С). Наслаждаться такой ванной можно сколько душе угодно.

Ванна после физических нагрузок

Вам потребуется: 8 пакетиков чая с мятой и 1 стакан морской соли.

Эта ванна поможет вам избежать боли в мышцах после активных занятий спортом. Мята усилит циркуляцию крови в сосудах, а морская соль расслабит мышцы. Наберите ванну горячей воды, растворите в ней соль и опустите пакетики чая. Уже через 2 минуты после «погружения» вы почувствуете, как напряжение спадает. Теперь приступайте к массажу: твердой щеткой из натуральной щетины круговыми движениями массируйте мышцы, пока не порозовеет кожа. Через 7 минут боль в мышцах исчезнет, а вы почувствуете себя бодрой и отдохнувшей.

Аромаванны

Использовать ароматическое масло в ванной — самый простой и удобный способ получить удовольствие. Добавьте в ванну, наполненную водой, 5—10 капель своего любимого масла и наслаждайтесь. Лаванда, розмарин, розовое дерево, чайное дерево, мандарин, ромашка, яблоко, иланг-иланг, сандал… Перечислять можно до бесконечности. У аромаванны есть несколько правил. Первое, не стоит добавлять в ванну более пяти капель ароматического масла. Второе, необходимо предварительно смешивать масло с гелем для душа. И третье, выбирая масло для ароматерапии, помните, что дешевых натуральных эфирных масел не бывает. Если вы нашли дешевый аромат — скорее всего, это синтетическая подделка, и покупать ее не стоит.

Поделюсь рецептом аромаванны для поднятия тонуса и пробуждения жизненной энергии: 2 капли сандалового масла, 2 капли иланг-илангового, 2 капли фенхелевого и 1 капля шалфейного. После такой ванны вы почувствуете себя обновленной. Продолжительность принятия аромаванны — 30 минут. Для усиления эффекта можно поставить в ванную комнату свечи или ароматическую лампу.

Приятные процедуры после ванны

- Смягчить кожу ног поможет ¼ стакана сахара с 2 ложками оливкового масла, добавленные в тазик с теплой водой. Помассируйте ступни, а затем наденьте на пару часов хлопчатобумажные носки.

- Ломтики свежего огурца, положенные на закрытые глаза, снимут воспаление и припухлость.

- Натрите морковку и сделайте себе маску для лица (эта маска подходит для всех типов кожи). Морковь богата бета-каротином, который придает коже здоровый оттенок. Смойте маску молоком комнатной температуры.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 27 июн 2018, 13:39

Сейчас в тренде Меган Маркл, которая из Золушки стала Герцогиней.
рассказывают все журналы о секретах красоты Меган Маркл и ее любимых средствах.
ЛИЦО
В одном из интервью Маркл рассказывала о своих любимых бьюти-продуктах. Актриса призналась, что не может обойтись без щипцов для завивки ресниц и знаменитых румян NARS в оттенке Orgasm. Еще один незаменимый элемент в косметичке — корректор Yves Saint Laurent Touche Éclat: по словам актрисы, это средство не раз спасало ее на съемках сериала «Форс-мажоры», когда рабочий день длился 17 часов. Кроме того, Меган никогда не забывает про увлажняющий крем и бальзам для губ.
ВОЛОСЫ
Актриса пользуется профессиональной косметикой для волос, а среди ее фаворитов маска Masquintense марки Kerastase. Кроме того, Меган признается, что обожает масла для волос, которые обеспечивают интенсивный уход и блеск. А для того, чтобы укладка оставалась объемной в течение всего дня, знаменитость использует сухой спрей Oribe Dry Texturizing.

В арсенале Меган Маркл есть эффективный и довольно простой в исполнении трюк. «Я всегда добавляю немного блестящих теней на внутренние уголки глаз и подвожу верхние и нижние веки лайнером Chanel. Это делает взгляд сияющим. Когда нужно быстро привести себя в порядок, я наношу лишь консилер и немного теней с мелким шиммером», — делится актриса.

Еще один секрет Меган — гимнастика для лица. Она является большой поклонницей техники звездного косметолога Николы Джосс (ее ролики можно найти на YouTube)." Когда я регулярно делаю упражнения для лица, то скулы и подбородок выглядят лучше, а контур лица становится четче», — признается актриса.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 12 июл 2018, 13:18

Секреты красоты Принцессы Дианы
Именно с бальзама для губ должен начинаться любой макияж —дневной или вечерний. Иначе, пока вы дойдете до помады, есть риск, что губы подсохнут и продукт будет хуже ложиться.
Принцесса Диана тщательно ухаживала за кожей: ежедневный многоступенчатый домашний уход она комбинировала с массажами и профессиональными салонными процедурами. Для создания безупречного тона личный визажист королевы сердец использовала невесомое сатиновое покрытие, которое дополняла более плотным консилером, с помощью которого корректировались наиболее проблемные участки.
По словам Мэри Гринвелл, принцессе Диане категорически не подходил актуальный сегодня контуринг. У нее и так был безуперчный овал лица, который не нуждался в дополнительной коррекции. Единственный момент в макияже, который очень любила леди Ди, — эффект легкого загара, который достигался при помощи бронзирующей пудры. Ее она наносила по диагонали, двигаясь от середины уха к уголку рта, и тщательно растушевывала при помощи широкой кисти. Так лицо казалось визуально стройнее.
Никаких границ и резких переходов цвета — только так можно создать эффект макияжа без макияжа, которыйй визуально стирает сразу несколько лет. Деликатно смешивая пастельные оттенки между собой, вы не только создаете правильную игру света и тени, но и расставляете нужные акценты, придавая чертам лица выразительности.
Ключевое изменение, произошедшее в макияже принцессы Дианы в начале 90-х, — подводка. Место ярко-голубого карандаша занял коричневый лайнер, который она наносила строго вдоль линии контура ресниц, а после растушевывала при помощи ватной палочки. Так создается легкий дымчатый эффект, придающий серо-голубым глазам леди Ди еще большей яркости и глубины.
У Дианы были от природы длинные и густые ресницы, поэтому Мэри Гринвелл при создании макияжа никогда не использовала накладные ресницы. Вся суть состояла в технике — сперва приподнимаются и прокрашиваются корни, затем уголки, после чего наносится еще один дополнительный слой туши по всей длине. Для придания еще большей выразительности взгляду важно также тщательно прорабатывать нижние ресницы. Необходимо вести кисточку от внутреннего уголка к внешнему зигзагообразными движениями.
Диана никогда не пользовалась яркой помадой – это правило она соблюдала негласно в течение всей своей жизни, даже когда окончательно оставила королевский двор. Легкие нежно-розовые и фруктовые блески придавали губам знаменитости чувственности, но при это не привлекали к себе повышенного внимания.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 16 июл 2018, 16:09

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 27 сен 2018, 11:16

Секреты красоты Шарлиз Терон

Одна из самых женственных, талантливых и загадочных актрис Голливуда:

Я не пользуюсь парфюмерией каждый день, «берегу» духи для особых случаев и никогда не обливаюсь ими с головы до ног. Наношу несколько капель за уши, на шею и запястья и получаю массу комплиментов. Любимый женский аромат, конечно же, J’Adore.
Бальзам для губ и солнцезащитный крем. Я наношу на кожу солнцезащитные средства каждый день, это обязательное правило. Мне нравится бальзам для губ от La Mer и солнцезащитка от La Roche-Posay. Эти два средства со мной всегда и везде», - говорит она.
«Я не могу отнести себя к женщинам, которые смело экспериментируют со стилем и следуют моде. Мне нравятся классические вещи. Но с волосами все наоборот – у меня нет привязанности к ним и я не боюсь менять прически. Я считаю, что волосы так или иначе отрастут, поэтому не вижу смысла их беречь. В целом мои волосы всегда естественны – я редко пользуюсь феном или средствами для стайлинга. В отношении ухода за волосами единственное, что могу отметить это средства без сульфатов – я вижу очевидную разницу между продуктами с сульфатами и безсульфатными средствами», - сообщает Шарлиз.
«Моя мама всегда говорила мне, чтобы я просто была счастлива. Быть счастливой и жить так, как хочется – вот секрет красоты. Самое важное в жизни – четко понимать, чего хочешь и следовать своим желаниям. Когда ты счастлив и находишь покой, в глазах появляется это сияние, которое невозможно создать искусственно и ни один крем не даст тебе этого. Ведь красота на самом деле исходит из души и сердца», - подытоживает звезда.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 04 окт 2018, 10:37

Ухоженные волосы показатель здоровья и красоты человека:

Британский мастер по окрашиванию волос Даниэль Гэльвин вместо обычного кондиционера рекомендует делать маску из яичных белков, масла аргании и витаминов C и E

Если волосы склоны к жирности, но отказаться от кондиционера вы не можете, американский стилист Кристина Мэйттс рекомендует наносить средство только на кончики волос, чтобы сделать их более крепкими. Расческой с широкими зубцами равномерно распределите средство и смойте его через 5-10 минут

Еще одной альтернативой кондиционерам для волос британский специалист Даниэль Гэльвин считает лечение паром. Эта процедура проводится в салонах и, по мнению Гэльвина, попробовав ее, вы навсегда забудете о проблемах с шевелюрой, но можно сделать и дома, к примеру наклонить волосы над паром из отваром лекарственных трав.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 04 окт 2018, 10:56

В своем интервью для сайта HelloGiggles актриса, топ-модель, телеведущая Хайди Клум рассказала о том, как ухаживает за лицом. Оказывается, модель использует шампунь Johnson's Baby в качестве мягкого очищающего средства.
Хайди Клум рассказала, что впервые попробовала использовать шампунь в качестве средства для умывания по совету своего врача. Он порекомендовал ей попробовать такой способ очищения, когда она пожаловалась ему на глазную инфекцию.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 17 окт 2018, 11:47

В 1994 году Айшвария стала участицей конкурса красоты «Мисс Мира» и одержала там победу. После такого успеха на неё посыпались выгодные предложения о съёмках в рекламе. Айшвария становится лицом рекламной кампании Pepsi на территории Индии, далее снималась в рекламе производителей косметики Шанель, Диор, появилась на обложке журнала Vogue. Рай подписала контракт с косметической компанией L'Oreal, став лицом её рекламной кампании, а также участвовала в рекламных кампаниях Coca-Cola и производителя брилиантов DeBeers. В настоящее время актрисе посвящено около 17 тысяч интернет сайтов, она появляется на страницах известных журналов New York Times, GQ, Stuff Magazine, она стала первой индийской женщиной, чья фигура появилась в музее восковых фигур мадам Тюссо. Айшвария продолжает активно сниматься в кино.
«Ухаживать за собой меня учила бабушка. У меня была очень жирная Т-зона, выраженные поры, подростком я была вовсе не модельной внешности. Бабушка делала для меня творожно-лимонную маску: столовая ложка домашнего творога, столовая ложка свежевыжатого лимонного сока, смешать и нанести на лоснящиеся участки кожи на 20 минут.

Уже позже я придумала собственный рецепт: смешать столовую ложку дрожжей с таким же количеством йогурта, пищевой соды и теплой воды, нанести смесь на все лицо и оставить на 15 минут, после чего смыть. Отлично очищает поры и подтягивает овал лица!»

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 30 окт 2018, 12:05

Секреты красоты древних индианок для волос

Если же ослабленным или выпадающим волосам требуется более серьезный уход или беспокоит жирность волос – поможет масло индийского растения калонджи, у нас чаще известного как черный (индийский) тмин, или кумин. Масло черного тмина –кладезь витаминов и антиоксидантов, необходимых для питания волос, эфирных масел и других биологически-активных веществ. Также в нем содержится много полиненасыщенных жирных кислот, известных под общим названием «витамин F». Масло калонджи можно втирать в кожу головы за 30-60 минут до мытья головы или добавлять в различные маски. А еще индианки верены, что систематический массаж головы с ним предотвращает и приостанавливает появление седины!

Секрет роскошных волос индийских женщин – хна (листья алканы) и басма (листья индиго), которые испокон веков используются как для окрашивания, так и для ухода за волосами. Маски из хны укрепляют и питают корни волос, помогают избавиться от перхоте, испокаивают раздраженную кожу головы, делают волосы блестящими и даже утолщают их (ведь натуральный краситель обволакивает каждый волосок снаружи своеобразной защитной пленкой). Для максимального ухаживающего эффекта запаренную хну и басму можно смешать с подогретым растительным маслом и добавить 2-3 капли эфирного.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 13 ноя 2018, 12:02

Для легкого лифтинга воспользуйтесь маской от Карины Капур (для сухой и нормальной кожи): Взять 2 ст.л. меда, 1 чн.л. цедры грейфрута и полстакана натурального йогурта, смешайте все и нанесите на чистую кожу, избегая области глаз и губ. Оставьте на 15-25 минут, смойте маску 1 стаканом холодного черного чая. В этом рецепте мед очищает и разглаживает кожу, придает сияние, йогурт увлажняет, грейпфрут тонизирует кожу

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 19 дек 2018, 15:23

Секреты красоты от Катрин Денев
Свой день звезда начинает со стакана свежевыжатого лимонного сока: Катрин уверена, что он полезен для тонуса кожи. После она протирает лицо очищающим молочком и наносит увлажняющий крем, отдавая предпочтение таким культовым французским маркам, как Clarins и Darphin. Для ночного ухода актриса выбирает насыщенный питательный крем Darphin «Нектар 8 цветов», однако не злоупотребляет им и использует не чаще трех раз в неделю, чтобы происходила естественная выработка коллагена в клетках.
«Старея, будьте готовы выбирать между лицом и... пятой точкой», — актриса выбрала первое, и чувствует себя в своем весе замечательно. Если все же Катрин нужно сбросить несколько килограммов, она устраивает себе разгрузочные дни, в течение которых употребляет только овощные бульоны и свежевыжатые соки. Денев полностью отказалась от сахара и красного мяса, отдавая предпочтение рыбе, овощам и фруктам. В качестве аперитива актриса позволяет себе оставаться француженкой и выпивает бокал хорошего вина или шампанского.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 09 янв 2019, 12:06

Секреты красоты японок
Согласно японской философии, тело дано во временное пользование, поэтому обращаться с ним нужно очень бережно. Поэтому уход за кожей японских женщин — важный ритуал, ответственным этапом которого является многоступенчатое очищение. Используя гель, удаляются поверхностные загрязнения и макияж, после на лицо наносится мыльная пена, которая мягко, но достаточно глубоко очищает кожу. На следующем этапе мягкими движениями наносится сыворотка. Завершает уход закрывающее средство — гель, молочко или крем гелевой структуры. Оно защищает кожу, удерживает в ней влагу. Японские женщины очень любят несмываемые маски, которые наносятся на ночь и воздействуют на кожу 10−12 часов. На туалетном столике японки никогда не увидишь разного набора лосьонов, сывороток и кремов — все средства должны быть из одной серии. Это связано с тем, что любой японский уходовый комплекс разрабатывается с учетом того, чтобы каждый последующий компонент усиливал действие предыдущего. К пилингам, инъекциям, лазерному воздействию и пластическим операциям японские женщины относится отрицательно! Японки считают подобные методы слишком агрессивными для организма. Вместо этого большинство жительниц этой страны предпочитают усиливать ресурсы собственного организма с помощью натуральных средств как снаружи, используя косметику глубокого проникновения, так и изнутри. А самая востребованная процедура в японских косметологических кабинетах — это массаж.
Японская актриса Девон Аоки

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 29 янв 2019, 11:36

Секреты красоты китаянок

Еще с незапамятных времен женщины Китая прибегали к использованию травяных эликсиров, отваров и масок для украшения лица и тела. Со временем эти ритуалы переросли в своего рода искусство и это дало начала такой науке, как косметология.
Китаянки славятся своей безупречной фарфоровой кожей, красоту которой они до сих пор поддерживают простыми рецептами.
Тоник из рисовой воды они используют для омоложения лица и области декольте.
Также они обожают отвар зелёного чая, компоненты которого помогают выводить токсины из кожи, отбеливают ее, очищают от пигментных пятен, воспалений и шрамов.
Среди важнейших натуральных компонентов китайской косметики также можно назвать мяту, которая осветляет кожу, ягоды годжи (хранилище бета-каротинов, антиоксидантов, аминокислот, минералов и витаминов), которые заботятся о здоровье кожи, и масло жожоба, помогающее сохранить упругость.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 07 фев 2019, 16:03

Совет от Ингеборги Дапкунайте.
\
Перед окрашиванием волос нанесите на их кончики кондиционер для дополнительной защиты.

Вернуться в «Культура»