Культура моего древнего народа

Эстер
постоянный участник

Re: Культура моего древнего народа

Сообщение Эстер » 19 окт 2017, 10:37

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 19 окт 2017, 10:54

Сегодня выдался дивный день! Бабье лето вернулось вновь! Как я люблю эту пору! Осень красиво стареет и показывает мне пример как стареть с настроением! А тем более моя работа приносит столько позитива! Сегодня шалили наши воспитанники! Вот и мне захотелось пошалить! Солнышко такое теплое, нежное, говорит мне на ушко, что многое еще впереди! А листочки такие ароматные, пахнут лесом, свежестью и чем-то невероятно волшебным! Выходите из офисов, помещений, пошалите вместе с нами! Ведь листопад наступил!!!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 06 ноя 2017, 12:09

12 ноября

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 20 ноя 2017, 14:25

В ЕКЦ "Бейт Дан" состоялось открытие необычной выставки. Где люди осенне-зимнего возраста предстали в образах тинейджеров! Это смотрелось очень органично. поскольку эти люди ведут активный образ жизни и старость их дома не застанет! А наши воспитанники вышли их поприветствовать и познакомится. Получилась очень теплая встреча! А креативом в этом мероприятии был настоящий байк. который у всех присутствующих вызвал множество позитивных эмоций!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 30 ноя 2017, 10:44

Мы чествовали нашу красавицу осень! В этом году она очень красивая и теплая! Поэтому наши воспитанники подготовили для нее музыкальные сказки-шоу! И играли как настоящие артисты!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 06 дек 2017, 10:27

Как же сложно дошколятам усвоить, что сейчас пришла зима, когда на улице дождит и пока еще нет мороза. Нудное заучивание времен года-это не для нашего подхода Реджио Эмилия. Мы в группах создаем такую обстановку, чтобы ребенок понял самостоятельно. что пришла зима!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 13 дек 2017, 12:43

В пятницу, 13 декабря 2017года, в нашем центре состоялось празднование Хануки для детей и родителей. Праздник был подготовлен нашими воспитанниками под руководством своих воспитателей и наставников. Нарядно одетые ребята сияли как яркие звездочки. Большое количество стихов, посвященных теме Хануки, ребята читали с большим чувством, пели ханукальные песни и танцевали. Работа хореографа Романа Атаманова была представлена несколькими еврейскими танцами в исполнении ребят. Сценарий праздника и музыкальные номера были подготовлены музыкальным работником Лилией Немченко и воспитателем Брусникиной Еленой, которая и провела этот праздник. Произнес благословения и зажег свечи преподаватель Традиции в Еврейском культурном центре "Бейт Дан" Артем Окунь
Мы всем желаем светлой Хануки!
Горит свеча, пусть будет свет
И сохранит она от бед.
Любовью, лаской и добром
Пусть будет полон каждый дом!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 03 янв 2018, 10:13

Поскольку по традиции еврейского народа, Новый год наступает в сентябре, то в нашем центре развития ребенка Мазаль Тов мы уважаем еврейскую культуру. Поэтому в преддверии светского Нового года просто приветствуем наступление зимы. И у нас очень театрализованно проходят праздники "Зимушка-Зима". В этом угоду активное участие приняли и родители наших воспитанников. Они были яркими исполнителями ролей! Поэтому празднества получились очень яркими и запоминающимися!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 23 янв 2018, 11:14

Наконец наступила настоящая зима! Наши воспитанники искренне радуются снегу! Ведь детство и существует для того. чтобы им наслаждаться!

Вернуться в «Культура»