Культура моего древнего народа

Кариша
активный участник

Re: Культура моего древнего народа

Сообщение Кариша » 13 апр 2017, 13:38

Заходите к нам на огонек! Потому что мы сегодня выпекаем самую вкусную мацу! Налетай! Разбирай!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 18 апр 2017, 12:57

Старшая группа Кохавим изготавливала тортик из мацы. Он получился вкусным-превкусным! А все потому-что делали его дети с любовью! Огромное спасибо нашей мамочке Мати-Наташе Кацыф за прекрасный заварной крем. который придал замечательный вкус нашему тортику

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 20 апр 2017, 10:28

Экспериментальная лаборатория в действии! Ребята средней группы осваивают оттенки цветовой гаммы!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 26 апр 2017, 16:23

Подход в развитии и воспитании детей Реджио Эмилия построен на провокациях, но в хорошем смысле! Сегодня такую провокацию с зеркалом и красками устроила для своих воспитанников старшей группы Кохавим наша Аля. Посмотрите результат!

glamurwomen
активный участник

Сообщение glamurwomen » 26 апр 2017, 21:55

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 11 май 2017, 09:53

ресторан "Farsch"
Кулинарный мастер-класс !!!
Мы познакомились с еврейскими блюдами. Готовили форшмак ,пироги и салаты )))
С удовольствием дегустировали. Знакомились. поскольку были родители двух разных садовых групп. Очень было душевно!
Огромное спасибо,Марине Трофименко за прекрасные рецепты своих бабушек и мастер -класс!!!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 18 май 2017, 14:15

Мы сегодня отмечали Лаг-Баомер - это праздник, когда устраивают пикники и прочие увеселения, жгут костры и стреляют из лука. Множество людей посещает в этот день гору Мерон в Израиле, где находится могила великого мудреца рабби Шимона Бар Йохая (Рашби), годовщиной кончины которого и является Лаг-Баомер.
Рабби Шимон Бар Йохай, живший во втором веке нашей эры, был автором книги Зогар, основного труда Каббалы - мистического учения Торы. День своей кончины Рашби завещал своим ученикам отмечать как день великой радости.
Этот день также связан с еще одним радостным событием. В Талмуде рассказывается о том, что на протяжении недель между праздниками Песах и Шавуот вспыхнувшая эпидемия унесла жизни 24 тысяч учеников рабби Акивы, "в наказание за то, что они не выказывали должного уважения друг другу" (поэтому в дни отсчета Омера принято соблюдать некоторые обычаи траура). В Лаг-Баомер же их смерть прекратилась. Поэтому другой темой этого праздника является Аават-Исраэль - обязанность любви и уважения к своему ближнему.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 30 май 2017, 09:04

Скоро упорхнут наши выпускники в школу. А на память они вместе с родителями решили посадить памятное дерево. Вот и будет расти вместе с ними дерево Кохавим 2017! В добрый путь!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 31 май 2017, 10:44

Сегодня в нашем центре мы отмечаем Шавуот. Шавуот — праздник дарования Торы, то есть нравственного закона, свободному еврейскому народу. На иврите слово «шавуот» означает «недели» — семь недель, отсчет которых начинается со второго дня Песаха. По преданию, в этот день Моисей получил на горе Синай скрижали Завета с десятью заповедями. Заповеди содержат основы всей человеческой морали, без которой не может обойтись ни один народ и ни один человек. Кроме того, Моисей получил устные заповеди, часть которых записал (получился свиток Пятикнижия — Письменная Тора), а часть — Устная Тора — были записаны только через 1500 лет, после разрушения Второго Храма. Запись Устной Торы представляет собой многотомное произведение — Талмуд, а также много других книг, в свою очередь объединенных общим названием Мидраш. Как и многие другие еврейские праздники, Шавуот отмечает не только определенное историческое событие, но и наступление нового сезона года, завершение очередного сельскохозяйственного цикла. Шавуот праздновался в начале сезона жатвы пшеницы. Это последний из трех паломнических праздников. В древности в этот день в Храме делали второе приношение пшеницы нового урожая. Из пшеницы свежего помола выпекали два каравая и несли их в Храм. Другой жертвой были самые лучшие первые плоды, первые фрукты.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 01 июн 2017, 09:24

Турагентство в средней группе Хаверим, где воспитатели Аня и Лиля очень серьезно подготовилось к открытию летнего сезона. И если море пока далеко, то ребята этой группы решили пригласить его к себе в гости. Вот море и гостит в этой группе! Приходите! Всем посетителям купание бесплатно! А все обитатели морских глубин очень дружелюбны!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 07 июн 2017, 09:50

Весь день, 1 июня, в нашем центре был посвящен детям! Наши сотрудники каждый день делают все для того. чтобы наши воспитанники чувствовали себя защищенными от горестей и невзгод, чтобы ощущали себя любимыми и счастливыми! Поэтому никакие пираты нам не страшны и все препятствия мы преодолеем!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 13 июн 2017, 09:56

В нашем центре развития ребенка "Мазаль Тов" каждый ребенок уникален и он это знает. Посмотрите, дети сами изготовили фруктовые коктейли. Нет одинаковых! Каждый ребенок старался выразить свою индивидуальность в своем творении!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 14 июн 2017, 09:33

Закончился учебный год и состоялось заключительное собрание родителей в ресторане "Фарш". За приготовлением вкусностей обсудили насущные проблемы и наметили план на будущее. А салат из угря и тирамису очень способствовали творческому процессу! И все потому что у нас лучшие мамочки наших очаровательных воспитанников!

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 14 июн 2017, 12:00

Кариша, у вас можно проводить конкурс красоты среди мам! :o
а какие блюда! :o Напиши хоть - что самое вкусое из этого :)

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 19 июн 2017, 15:47

Ох. Эстерушка! Все блюда вкусняшкины! Так и не выделишь!
А сейчас о новостях: 15.06.2017 мы выпускали в школьную жизнь наших воспитанников, которые пришли в Мазаль Тов в 2-летнем возрасте. За эти годы мы стали все вместе одним целым и расставаться с ними было тяжело для всего коллектива нашего центра. Но мы зажгли наши звездочки! И хотим пожелать им -настоящих Учителей с большой буквы!

Вернуться в «Культура»