Культура моего древнего народа

Кариша
активный участник

Re: Культура моего древнего народа

Сообщение Кариша » 07 дек 2016, 12:45

Скоро , в конце декабря, все еврейские общины мира будут отмечать прекрасный зимний еврейский праздник- Хануку!

Конечно, будем отмечать его и мы, в нашем прекрасном еврейском Центре "Бейт Дан".

Как правило. мы проводим Неделю ханукальных чудес, но в этом году мы начнем заранее, уже с 18 декабря.

Неделя ханукальных чудес в «Бейт Дане»

18 ДЕКАБРЯ 18.00
«День рождения МЕА»
Молодежная вечеринка
Вход по пригласительным

19-30 ДЕКАБРЯ
Ханукальная волонтерская акция

24 ДЕКАБРЯ
16.00
Юмористический клуб «Золотой гусак» в гостях у «Бейт Дана»
Шоумены Илья Ноябрев, Владимир Быстряков, Валерий Чигляев с лучшими анекдотами, шутками и байками.
Вход по пригласительным.
18.00
Ханукальная вечеринка для взрослых с праздничным угощением и приятными сюрпризами.
Вход по пригласительным.

25 ДЕКАБРЯ
11.00
Шоу программа для малышей
«Космический переполох. Щенячий патруль спешит на помощь»
Вход по пригласительным.

13.00
Шоу программа для младших школьников
Вход по пригласительным.
«Космическая лаборатория сумасшедших ученых»
Вход по пригласительным.

26 ДЕКАБРЯ
15.00
Ханукальные творческие мастер-классы для всех желающих.
Вход свободный.

27 ДЕКАБРЯ
17.30
Ханукальная вечеринка для подростков и родителей.
Вход по пригласительным.

28 ДЕКАБРЯ
18.30
Ханукальные кинопоказы
Художественный, короткометражный и мультипликационные фильмы о Хануке.
Вход свободный

Справки по тел. 766-55-96

ЕКЦ «БЕЙТ ДАН» ЖЕЛАЕТ ВАМ СВЕТЛОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ХАНУКИ!

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 11 дек 2016, 12:57

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 12 дек 2016, 11:30

В нашем садике с огромным успехом идет проект "Звезда Шаббата"!
На это раз наша Полинка стала зведочкой недели! Дети отметили ее прекрасную улыбку, позитивное настроение, умение дружить и прекрасно рассказывать истории! И поздравить ее с успехом пришли ее родители! А еще Полинка с мамой испекли звездный пирог и угостили всех!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 14 дек 2016, 16:41

А как дети моют руки? А если вымажутся? Ответ был простой, что наше доверие и интерес ребенка к этому процессу, превращает это не просто в приготовление еды или вкусностей, а в волшебство! Дети 4 лет. в очередной раз сделали шедевр! А всего слегка растопила уже ими приготовленный шоколад наша помощница Катя. Это шоколадные монетки в виде зверюшек и подсвечники из кожуры апельсина и воска! Ведь скоро Ханука! Посмотрите на счастливые лица детей! Вот ради этого момента мы и работаем!

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 14 дек 2016, 22:04

Каришенька - у вас в садике все принимает ф орму красивых ритуалов :o
а откуда такие красивенные костюмчики розовые - :oops: поварят?

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 20 дек 2016, 11:24

Эстерушка!
Костюмы поварят мы заказывали в ателье! Очень важно, когда повар готовит в красивой форме, он дарит позитивную энергетику своему блюду! И ты права. выпечка и изготовление разных блюд у нас происходит еженедельно, став нашей фишкой или ритуалом как ты говоришь.
А теперь еще об одном из ритуалов или как мы любим говорить. о традиции украшать холл садика к праздникам.
Ханука, Ханука приближается! Праздник чуда и света! И мы всем коллективом, сотрудников, родителей, детей усиленно готовимся к этому! Посмотрите какие украшения встречают наших посетителей! А скоро сказочный праздник! всех ждем 26 декабря в 11-00 в большом зале ЕКЦ "Бейт Дан"

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 20 янв 2017, 16:02

Каришечка, дорогая - хватит уже болеть -
поправляйся и возвращайся в коллектив и к нам! :heart:

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 23 янв 2017, 11:45

Эстерушка, спасибо за прекрасные цветочки и пожелания выздоровления! Температура пока держится, но труба зовет и я на работе. Может полечусь таким образом, лечит же сцена артистов!
Посмотрите какие у нас гости на Шаббате! Это наши выпускники! Когда-то они пришли маленькими, в памперсах, а сейчас уже учащиеся 4 класса! Пришли поддержать своего брата и друга, потому что он стал "Звездой недели"!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 25 янв 2017, 12:48

Дорогие наши посетители! Сегодня у нас в городе метель-метелица! Поэтому наши исследователи средней группы, не побоялись ее и вышли делать открытия. А фиксировать свои результаты решили тут же, прямо на коре деревьев! Видите, каких зайчиков к нам намело? У вас таких нет! Поэтому приходите к нам в центр и тогда у вас тоже случится такое чудо!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 26 янв 2017, 13:27

Сегодня в гостях у старшей группе "Кохавим" Сумашедшие ученые!
Поэтому эксперименты и открытия было невозможно сосчитать! Птицей парила даже туалетная бумага! Вот так!

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 28 янв 2017, 02:06

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 01 фев 2017, 14:42

Дорогие наши посетители! На улице зима в разгаре., лежит снег. холодно, а в нашем центре запахло цветами миндаля и весной! А все потому. что наши воспитанники средней группы Кохавим. вместе с воспитателями Таней и Алей готовятся к празднику Ту би-Шват (Новый год деревьев).

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 08 фев 2017, 13:41

Какой детский сад выбрать? Разумеется, родители дошкольника мечтают подобрать для своего ребенка образовательное учреждение, наиболее полно качественно отвечающее их требованиям. Но давно прошли времена, когда детские сады предлагали одинаковые условия пребывания для детей и различались лишь близостью к дому или месту работы мамы и папы.
Сегодня в Харькове есть большой выбор учреждений, где без преувеличения есть гармоничная среда, где ребенок может общаться со сверстниками и взрослыми, учиться чему-то новому, познавая мир. И если на семейном совете пал выбор на частный детский сад Харькова, то для начала стоит решить, что конкретно вы хотите получить от дошкольного образовательного учреждения.
Знакомьтесь! Центр развития ребенка «Мазаль Тов», который находится на базе Еврейского культурного центра «Бейт Дан», что расположен по адресу: г. Харьков, ул. Тобольская, 46. Очень удобная транспортная развязка, необыкновенно красивое современное здание, улучшенные условия для пребывания детей. А самое важное, что посещая садик такого типа, можно значительно пополнить копилку знаний, познакомиться с культурными особенностями еврейского народа и привить себе толерантный взгляд на мир.
Это светский еврейский садик принимает детей от 3 до 5 лет, группы делятся по возрастам.
Коллективы ребят небольшие – по15 человек. Воспитатели опираются на европейский подход в воспитании и развитии детей «Реджио Эмилия», который получил название от итальянской провинции, где он появился впервые и удачно зарекомендовал себя не только в своей стране, а и по всему миру. Этот подход в работе с детьми активно используют еврейские светские детские сады Израиля. Постоянное кураторство работы педагогов постоянно осуществляет директор сети садов «Умное начало» из Израиля Софи Элад.
Чтобы попасть в «Мазаль Тов», нужно пройти собеседование как со мной - заведующей, так и с директором ЕКЦ поскольку приводя детей в детский садик, родители ребенка становятся активными участниками жизни Еврейского культурного центра «Бейт Дан». И, несмотря на то, что детский сад – светский, здесь соблюдаются еврейские обычаи и традиция, празднуются еврейские праздники.

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 09 фев 2017, 14:37

Дорогие форумчане!
Я веду рассказ о жизни нашего центра развития ребенка "Мазаль Тов" с позиции педагога и фотодокументирования жизни наших воспитанников, которая яркая и насыщенная событиями. Делаю так, как это делается во всем мире в детских садах Реджио Эмилия. Иногда фотографий за день бывает несколько сотен и мы выбираем те, которые показывают детскую жизнь наиболее отраженно! И абсолютно не претендую на звание фотохудожника, поскольку если возникает необходимости в профессиональных съемках, то мы пользуемся услугами известных фотохудожников. Каждый в чем-то профессионален. Кто-то педагог, кто-то фотохудожник и т. д.
Сегодня к нам в центр пришла весна! У нас зацвел миндаль и наступил Новый год деревьев Ту би-Шват! Но сначала коварная зима не хотела нас отпускать в Израиль на этот праздник. Но наши дети выполнили все ее каверзные задания и полет состоялся! Приземлились мы удачно! И сразу приступили к делу-помогли миндальным деревьям обрести свой цвет, что даже царица цветов поблагодарила наших воспитанников за это! К обеду мы вернулись, чтобы не забыть пообедать и набраться сил после успешно проделанной работы!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 13 фев 2017, 13:20

В младшей группе кипит работа! Пересаживаем цветы. поскольку много отростков и им тесно. А еще же праздник Ту би-Шват, в это время по всему Израилю сажают деревья и растения! Очень ответственно! Посадили стало как-то скучно. Вот и решили жучков на растения посадить. Наверное соскучились уже по теплу!

Вернуться в «Культура»