Культура моего древнего народа

Кариша
активный участник

Культура моего древнего народа

Сообщение Кариша » 28 дек 2015, 15:30

Вернулась после путешествия по Земле Обетованной. Много впечатлений. Поделюсь ими позже.

Ира Шаповалова
активный участник

Re: Культура моего древнего народа

Сообщение Ира Шаповалова » 28 дек 2015, 16:23

Кариша, добрый друг наш Кариша! :lol:
Нам вас очень недоставало!
«Я знаю, что искусство совершенно необходимо, только не знаю зачем».
(Жан Кокто)

Харьковчанка
активный участник

Сообщение Харьковчанка » 28 дек 2015, 21:34

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 29 дек 2015, 11:19

Каришечка, истомились уже - хоть глазком глянуть на Землю обетованную 8--)

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 29 дек 2015, 13:41

Спасибо милые мои, очень за всеми соскучилась!

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 29 дек 2015, 14:36

Всегда мечтала побывать на Земле обетованной и когда получила приглашение побывать на семинаре директоров, то моему счастью не было предала! Я очень боюсь летать и всегда переживаю перед полетами, но прекрасные Боинги МАУ сгладили своим мягким полетом все неудобства и страхи! Когда я увидела из окна иллюминатора Израиль, по моей коже проползли мурашки. Наконец я увижу колыбель человечества! Прикоснусь к Святой Земле! Несмотря на невеселые погодные прогнозы, Израиль встретил на солнечной погодой и дарил нам тепло на протяжении всей командировки.Израиль — это страна, где произошло смешение разных культур и религий, поэтому тут чрезвычайно пестрое население, и иногда, ходя по улицам, ощущаешь себя в живом музее. Израильские деньги называются шекели, курс «плавает», на сегодняшний день 1 доллар — 3,75 шекеля.
Доллары и евро меняют везде. Но нужно быть внимательными, могут поменять и по 3, 25.Дороги в Израиле сказочные. едешь как по маслу. По дороге водитель оказался очень продвинутым гидом и мы успели даже посмотреть фильм о создании государства Израиль. За окном поражали пустынные пейзажи, очень часто попадались небольшие горы и странные поселения, которые напоминали какие-то лачуги, возле которых паслись верблюды. Оказалось, сто это самозахватные поселения бедуинов. Они любят кочевать по Израилю и не заморачиваются прелестями комфорта. Прибыв в Эйлат мы поселились в очень красивом месте и в очень комфортабельной гостинице "Исротель Ям Суфь", которая расположена по ул. Вильнаи,2. О гостинице я напишу уже в следующем репортаже.

Эстерушка поможет выставить мои фото! Спасибо заранее!

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 29 дек 2015, 16:01

Дорогая Каришечка!
Читаю сегодня твои душевные посты и даже прослезилась :roll:
Все таки ты права - это и душевный камерный формат, и память о хороших временах с надеждами.
Спасибо тебе за искренность и тепло :)
А с фотками вечером обязательно помогу
Ждем продолжения :P

Харьковчанка
активный участник

Сообщение Харьковчанка » 29 дек 2015, 18:56

Кариша, читаю Ваш пост как сказку...
Тепло, уютно, классные дороги... :o

А тут еще и Эйлат с его прекрасными музыкальными фестивалями! :bayan:

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 29 дек 2015, 20:56

Харьковчанка
активный участник

Сообщение Харьковчанка » 29 дек 2015, 21:48

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 29 дек 2015, 22:25

Харьковчанка - спасибо за ликбез о фестивале ! :music: :bayan: :music:

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 29 дек 2015, 22:48

по просьбе Кариши выкладываю землю обетованную :)

Кариша, давай еще!!! :lol:

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 30 дек 2015, 13:07

Продолжаю рассказ. На сей раз гостиницы Израиля!Хочу отдельно рассказать о гостинице "Исротель Ям Суф". В Израиле нет категории звезд в отелях. Но могу из опыта своего оценить, что она 4 звезды. Очень красивая, комфортная и очень чистая. А еще ее особенностью является то, что можно в ресторане оставить сумку и пойти выбирать еду спокойно. Никто не тронет. Еда приготовлена по-кашруту и огромный выбор блюд.Работают три огромных зала. Глаза разбегаются от изобилия и некоторых диковинных продуктов. Например мне понравился салат из ботвы свеклы, листьев одуванчика, проросших ростков фасоли, гороха, чечевицы, пшеницы, залитых соком лимона и оливковым маслом. Сразу приходит ощущение лета и цветущего луга. Шеф-повара нарезают сочное мясо и готовят омлет из набора продуктов, которые ты сама выбираешь.
Спутниковое телевидение подобрано для разных туристов, каналы на все вкусы. Вода и свет бесперебойны, что удивляет в стране, которая расположена в пустыне и очень мало водных ресурсов. Наборы для мытья волос и тела предоставляются каждый день и очень качественные, приготовлены из минералов мертвого моря. Бар бесплатен. Каждый день приносят пакетики ароматного кофе и чая. Шикарно работают кондиционеры. Вид из окна просто вводил в ступор-море и пальмы поражали красотой. Ночами Эйлат был освещен разноцветными огнями как наша новогодняя елка. видно было и Иорданию, которая тоже очень красиво была освещена ночью.Воду можно пить прямо из крана-прекрасно работают фильтры. На мой вопрос об альтернативной воде, все улыбались, И рассказывали о качественной воде и классных фильтрах.
Гостиница в Иерусалима "Прима парк", на мой взгляд была 3 звезды, немного попроще, да и в ресторане работало два зала. Но там еще можно было попить сок на выбор. Возле гостиницы росли мандариновые деревья и я там запечатлелась. Там так пахнут мандаринки на ветке, не надо и французских духов! Две последние фотки-это из Иерусалимской гостиницы "Прима парк", а остальные-это Эйлатский "Исротель Ям Суф"

Эстерушка поможет выставить фото! Спасибо, милая!

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 30 дек 2015, 21:27

:o :o :o

Ну, - во-первых, Каришечка, - фотка эта замечательная :o и быренько ее на фото профиля в ФБ :)

Во-вторых, это ,действительно, очень важно знать о гостиничном сервисе не из рассказов рекламных агентов - а их первых уст
И если теперь кто-то будет искать в инете город, гостиницу - и попадет на твою публикацию - сто раз скажет тебе спасибо

Но ты не останавливайся, пожалуйста :oops: - праздники, понимаю..
Но как тока накормишь семью оливьешкой и домашних питомцев лакомствами
родолжай делиться впечатлениями :wink:

а лимончики сорвала с дерева? :)

Харьковчанка
активный участник

Сообщение Харьковчанка » 30 дек 2015, 22:47

Вернуться в «Культура»