Nostalgia

Кариша
активный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ". "В подражание Васильеву и Куинджи"

Сообщение Кариша » 24 май 2016, 10:27

Кариша
активный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ". О Тюльпанах и не только...

Сообщение Кариша » 31 май 2016, 10:12

Ностальгия
Несколько лет назад. моя подружка Лопатник Женя, которая была участнице телепередачи "Акценты с Бейт Даном" привезла мне, после успешных гастролей из Голландии сорт тюльпанов Принцесса Ирен. Я их как положено подержала в холодильнике, потом высадила хорошо подготовленную почву и стала ждать. Выросли они такие махонькие, совсем. непохожие на картинку, на элитный сорт и на Принцессу. И с каждым годом как-то не радовали. Я подумала, что наверное украинская земля не подошла капризной Ирен. А в этом году тюльпаны вдруг зацвели разными цветами и их так много вдруг стало разных красивых, сочных, словно передают привет Женюше, которая очень далеко от меня и подают ей знак. что все у нее будет очень хорошо на новом месте и в новых отношениях! Дай Бог! Ей счастья и удачи! А мне осталась такая цветущая память о нашей дружбе!

Из ностальгии:
Харьковский селекционер-любитель Юрий Крайник вывел сорта тюльпанов, которые назвал "премьер Тимошенко", "Юля", "губернатор Аваков". По словам оригинатора, как сам скромно себя называет Юрий Крайник, он симпатизирует "ВО "Батькивщина", а главу харьковской организации партии Арсена Авакова считает одним из самых интеллигентных политиков Украины.
Эти сорта Юрий Крайник вывел еще несколько лет назад, но, когда политики были при власти, не стал показывать тюльпаны, сейчас же, когда "Батькивщина" в опале, решил таким образом морально поддержать и Юлию Тимошенко, и Арсена Авакова.
Оригинатор рассказывает, что цветоводство – его хобби, по профессии Юрий Крайник механик. Однако разведением цветов занимается уже много лет для души.

Эстер
постоянный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ".О Тюльпанах и не только...

Сообщение Эстер » 31 май 2016, 18:07

Боже-боже
Что Принцесса Ирен, что Губернатор Аваков - красота изысканная :o

Интересно, не выращивается ли новый сорт втайне Министерский :oops:

Кариша
активный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ" О Тюльпанах и не только...

Сообщение Кариша » 13 июн 2016, 11:23

Вчерашние новости из Мариуполя-суп от министра МВД! Позвонила подружка. говорит, что сначала не поверила. что так будет! Жители не просто были удивлены, они были потрясены простотой и человечностью общения после пережитого. И это дорогого стоит, чем пафосные речи!

Напомнили и ввели в ностальгию. Вспомнила!

«Печенежское поле — 2009». Борщ по-губернаторски"
Было необычно все и народ, одетый в вышиванки, тогда это не было в таком тренде. было от души!Прекрасный праздник. обалденный запах борща и приветливые повара Людмила Белова и Арсен Аваков. Это было необычно. поскольку чиновники вышли в народ и были близки и открыты к людям! Люди везде пели. танцевали, была атмосфера народного гуляния не по принуждению, а от души!
Вкусный, наваристый был борщ! Разлетелся по тарелкам мигом!

Эстер
постоянный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ" Суп от министра или борщ от губернатора?....

Сообщение Эстер » 13 июн 2016, 16:06

Кариша
активный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ" Надежды цвета апельсин...

Сообщение Кариша » 15 июн 2016, 10:19

Ох, Эстершка!
Зацепила ты очень важный вопрос! Думаю, что поедим и борща, и супа, может на Печенежском поле, может на Поющих террасах. а может и на территории Шаровского замка вместе с Арсеном Борисовичем, когда наконец завершится процесс реформирования , всеми ненавидимой и антинародной милиции, в свободную и народом любимую, а главное уважаемую полицию! И заживем в самой безопасной стране мира. Так и будет! Поскольку нас АБ всегда учил-оставаться оптимистами и лозунг у него по жизни драйвовый" Оставайтесь оптимистами!" Он и ему помогает и нам, наверное знает что-то знает, нам неведомое!
А может поедим и ароматных апельсинов, когда Арсен Борисович вспомнит то время, когда в изгнание занесла его нелегкая судьба и маленькая кучка сторонников, не боясь репрессий, которые по ним били таки за преданность, в открытую поддерживала его и он оттуда слал им весточку оптимистическими пейзажами и ароматными яркими плодами надежды!
Увы, сейчас вокруг него много всяких и разных людей и людишек, попробуй распознай кто есть кто. но такова участь публичных людей, проходят они испытание огнем водой и медными трубами!
Но он должен знать, что в далеком Харькове есть группа преданных людей, которые ждут его и на коне, и без него и готовы вместе сварить и суп, и борщ, да и просто поесть апельсинов!

Арсен Аваков "Новые выросли"
28 сентября 2013

Эстер
постоянный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ" Надежды цвета апельсин...

Сообщение Эстер » 15 июн 2016, 22:48

Кариша
активный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ" О Зеленом фронте замолвим слово...

Сообщение Кариша » 21 июн 2016, 13:14

Фотография белочки от Венимамина напомнила недавнюю борьбу за парк Горького...
"... председатель Фонда гражданских инициатив Арсен Аваков в настоящее время находится в палаточном городке защитников парка Горького. Как передает корреспондент «Главного», Арсен Аваков пообщался с активистами, которые не намерены покидать территорию массовых вырубок в парке даже ночью, обсудил с ними сложившуюся ситуацию и возможные пути ее решения. Покидать территорию парка Горького харьковчане, которые хотят сохранить его для будущих поколений, по их признанию, не намерены до тех пор, пока городская власть не откажется от своих намерений по частичной вырубке деревьев и не вынесет вопрос о строительстве дороги через парк на общественные слушания.
Высказанные намерения, по словам активистов и экологов, только усилились после того, как в руки защитников парка попал план застройки зоны, прилегающей к планируемой дороге между улицами Сумской и Динамовской.
Как сообщил наш корреспондент, план представляет из себя лист формата А1. Помимо указанной дороги, вопреки всем обещаниям городских властей и заявлениям Геннадия Кернеса, на плане обозначены места под развлекательный центр, жилые многоэтажные дома, частные коттеджи, бизнес-центр, автостоянку и т.д. Указанный план активисты движения по защите парка Горького передали депутату областного совета Арсену Авакову. "
Главное. 26 мая. 2010

Много разных людей было в составе защитников Зеленого фронта. были патриоты города, были и примазавшиеся, а были и предатели. были рвущиеся к власти любой ценой, помню, одна из примазавшихся, так удивительно примазывалась: защитникам говорила, что она доверенное лицо Арсена Борисовича, а Авакову говорила, что она. одна из лидеров Зеленого фронта. :D
Поди распознай таких :oops:
Сложно быть лидером правого дела! Но как важно, когда в политике есть такие!

Когда Арсен Борисович, плечом к плечу был рядом с защитниками, ночевал. держал оборону!
Причем эта поддержка сыграла ключевую роль в судьбе сопротивления - только благодаря прямому содействию Авакова защитникам парка удавалось на протяжении двух недель удерживать свои позиции.

Эстер
постоянный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ" О Зеленом фронте замолвим слово...

Сообщение Эстер » 21 июн 2016, 14:06

Кариша
активный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ" о DITEMe

Сообщение Кариша » 22 июн 2016, 11:50

А теперь перейдем к музыкальной ностальгии, тем более на музыкальной ветке возникла эта тема.
Итак музыкальный квинтет "Дитем", были стипендиатами фонда "Ренесанс".
Это еще одни крестники Арсена Борисовича! Ему огромный привет передает из Германии, один из основателей квинтета Евгений Панков!
Он вспоминает о том, сколько поддержки и веры было лично у основателя фонда и его сотрудников в талант этих. тогдашних мальчишек! Ведь прекрасное акапельное пение всегда очень сложно для исполнителей! Честно говоря, сказать об этом пении чего-то особенного не могу, ведь это пение как пение и может оно быть выполнено в любом стиле (академик., рок, джаз, соул и т.д.). Отмечу, что подобный жанр исполнения отлично развивает слуховые качества певца. Так и случилось, что Евгений Панков стал мощным и талантливым певцом!

Он передает огромный привет Арсену Борисовичу и всем сотрудникам фонда "Ренесанс"! Ведь очень важно найти поддержку вначале творческого пути!
А вот и замечательная передача Акценты тех времен https://www.youtube.com/watch?v=_FOd9M0Vav0

Творческая жизнь коллектива началась 5 ноября 2005 года - тогда в харьковском арткафе «Fidele» впервые прозвучала сольная программа DITEM. За последующие два неполных года DITEM стал дипломантом международного молодёжного фестиваля искусств «Гран-При Надежда» в Киеве и стипендиатом благотворительного фонда «Ренессанс».

Летински
активный участник

Сообщение Летински » 22 июн 2016, 12:50

Кариша, спасибо, что напомнили о Дитеме
Хороший коллектив был
И наверное все-таки это тот случай, когда во главе была идея и мотор в виде Панкова
Теперь примерно ясно, почему не слышно в Харькове Дитема

Кариша
активный участник

Сообщение Кариша » 23 июн 2016, 14:38

Меня все время спрашивали и спрашивают, что же меня привлекает в Арсене Авакове. ведь он. то был чиновником, то опальным политиком. теперь одним из ведущих министров. причем силового ведомства. чем же он особеннее других.Почему во все времена, я всегда его поддерживала и поддерживаю. Отвечу его же цитатой:
"Когда мы говорим о политике, то много суетимся и без толку переживаем. А ведь на самом деле жизнь нужно посвящать иному — высокому, духовному, вечному! Именно на этом можно построить нормальное будущее, и, самое главное, счастье людское."
Арсен Аваков
Телепрограмма «Акценты» с Арсеном Аваковым
2 июня 2007
Вот в этом и есть его отличительная особенность находить время, при огромной занятости,для высокого, духовного и вечного...

Эстер
постоянный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ" Фантомные боли

Сообщение Эстер » 24 июн 2016, 16:03

Каришечка, всю правду пишешь.
Только один момент грустит .
Что пока все прекрасные моменты в прошлом, ноль в настоящем и эфемерные надежды.
Потому, видать, и болит у нас фантомными болями :)
И форум этот - тоже наша фантомная боль, которая не отпускает.
А как забудешь?
Вот это, например, сувенир от Арсена Борисовича из Ванкувера.
Инунксук по имени Иланаак - талисман Олимпийских игр 2010 года. :)

Эстер
постоянный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ" Фантомные боли

Сообщение Эстер » 24 июн 2016, 23:42

Вот как раз сижу разглядываю Иланаака :)
Каришечска, жаль, что тебя не было на этой встрече

Кариша
активный участник

Re: "НОСТАЛЬГИЯ" Молодильные Яблоки

Сообщение Кариша » 27 июн 2016, 09:59

Эстерушка!
Обидно, что не было меня на той встрече, но так распорядилась одна из форумчанок, пропустила меня в списке, может случайно... :oops:

Не грусти! Я думаю, что наши ностальгические нотки разбудят у Арсена Борисовича желание провести какой-нибудь фестиваль, было бы очень замечательно поощрить украинских писателей-фантастов, тем более посмотрела, что фонд "Ренесанс" существует. И мы ему поможем, если с его стороны будет в том нужда. :idea:

Эстерушка. зато твои молодильные яблоки опять мне навеяли воспоминания минувших дней, преданья старины. хоть и не глубокой!

"Одиннадцатый подвиг Геркулеса. Именно он изображен на этой скульптуре. В руке заведенной за спину Геркулес держит яблоки Гесперид – молодильные яблоки…

Сделав невозможное ( желающие перечитайте греческие мифы) – Геркулес остановился отдохнуть.. Он принес золотые молодильные яблоки царю Эфрифею.. Да не заладилось ..передумал царь.. Вот и остановился Геркал(Геркулес) отдохнуть, подумать… что делать с яблоками.

Да вот незадача – предстала перед ним в этот момент (думаю как раз он на скульптуре) богиня мудрости — красавица Афина.. Взгляд ее — преобразил Геркулеса. «Мудрость — дороже молодости» – подумал он.. и отдал яблоки Афине..

Мудрость дороже молодости!?.. Так ли это решать каждому из вас..

Может и так.....Впрочем этот ракурс снимка, в поисках мифических яблок в руке, возможно вызовет дуновение молодости у дам. Яблоки."
Арсен Аваков. Геркулес Фарнезкий. Яблоки. 24 августа 2012

Вернуться в «Культура»