Галерея живописных впечатлений (story of Ester)

Кариша
активный участник

Re: Галерея живописных впечатлений (story of Ester)

Сообщение Кариша » 07 май 2018, 14:15

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
"Некоторые художники изображают солнце желтым пятном, другие же превращают желтое пятно в солнце." Пабло Пикассо

В маленьком городке Валлорисе, что на Лазурном Берегу — Пикассо проводил лето в конце 40 годов прошлого столетия. который славился художественной керамикой и своими гончарными мастерскими.
И вот, заглянув в одну из них, художник заинтересовался и слепил из глины две маленькие фигурки, в жару прохлада гончаркной мастерской несла прохладу и вдохновение, а также возможность выразить себя художнику. В следующем году он опять приезжает на ярмарку и остается работать в гончарной мастерской семьи Рамье. Для Пикассо керамика не была ремеслом — она стала для него иной формой холста.

Мне эти изделия напоминают солнце из цитаты Пикассо

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 12 май 2018, 18:05

Kenton Nelson
reflections
"полеты во сне и наяву..."

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 14 май 2018, 12:19

Эстер
постоянный участник

Сообщение Эстер » 25 май 2018, 00:25

"Висока нота"- в украинской интерпретации связка этих двух слов звучит, как музыка...

По счастливой для меня ошибке.. сайт artukraine открытие скульптурной композиции "Висока нота" Александра Лидаговского в Черкассах иллюстрировал именно этой работой...
И именно эта первая ассоциация застыла в моем воображении...
"Висока нота" в мире попсы и фальши...

живопись - Buba Arabuli

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ы смотришь на меня, смотришь на меня из близи, все ближе и ближе, мы играем в циклопа, смотрим друг на друга, сближая лица, и глаза растут, растут и все сближаются, ввинчиваются друг в друга: циклопы смотрят глаз в глаз, дыхание срывается, и наши рты встречаются...
И если случается укусить, то боль сладка, и если случается задохнуться в поцелуе, вдруг глотнув в одно время и отняв воздух друг у друга, то эта смерть-мгновение прекрасна...
...и я чувствую, как ты дрожишь во мне, подобно луне, дрожащей в ночных водах...

"Игра в классики" Хулио Кортасар